Fatehpur Gaushala News : डीएम ने निर्माणाधीन गौशाला का किया औचक निरीक्षण
फतेहपुर की डीएम श्रुति ने शनिवार को विजयीपुर ब्लॉक के सरौली गांव में बन रही गौशाला का औचक निरीक्षण किया. काम में सुस्ती देख जिम्मेदारों को फ़टकार लगाई. और जल्द से जल्द निर्माण को पूरा कराने का निर्देश दिया.
हाईलाइट्स
- डीएम श्रुति ने किया गौशाला का औचक निरीक्षण
- विजयीपुर ब्लॉक के सरौली में बन रही है गौशाला...
- डीएम के निरीक्षण पर चौकन्ना रहे ब्लॉककर्मी..
Fatehpur Gaushala News : फतेहपुर के विजयीपुर विकासखंड के सरौली गांव में बन रही गौशाला का निरीक्षण करने के लिए शनिवार को डीएम श्रुति पहुँच गईं. वहां उन्होंने भूसा, हरा चारा, पानी, सफाई आदि व्यवस्थाओं की स्थिति को परखा. निर्माण कार्य मे सुस्ती देख जिम्मेदारों को जल्द से जल्द गौशाला निर्माण के लिए निर्देशित किया.
बताया जा रहा है कि गौशाला में 232 गौवंश से संरक्षित होने हैं. डीएम ने एसडीएम खागा को निर्देशित किया कि गौशाला में संरक्षित गौवंशों के सापेक्ष पर्याप्त मात्रा में भूसा की उपलब्धता सुनिश्चित कराएं.
इसके साथ ही गौवंशों के रख-रखाव के लिए परिसर में अतिरिक्त टीन शेड का निर्माण सीएसआर फंड से कराएं औऱ गौशाला की रिक्त पड़ी भूमि को समतल कराकर गौवंशों के लिए हरे चारे की व्यवस्था करें. डीएम के साथ मौजूद पशु चिकित्साधिकारी ने कहा कि समय समय पर गौवंशों का स्वास्थ्य परीक्षण करते हुए आवश्यक उपचार दिया जाए.
डीएम के निरीक्षण के दौरान खागा एसडीएम मनीष कुमार खण्ड विकास अधिकारी विजयीपुर सहित समस्त ब्लॉक कर्मी एवं राजस्व कर्मी मौजूद रहे.