Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur news:एक पर्ची जिसने पुलिस को हत्यारों तक पहुँचा दिया,लड़की का सिर काटकर फ़ेंका था शव

यूपी के फतेहपुर में 6 फ़रवरी को असोथर थाना क्षेत्र के सरवल गाँव में एक सिर कटी लड़की का शव मिला था,बुधवार को इस सनसनीखेज हत्याकांड का एसपी सतपाल अंतिल ने खुलासा कर दिया..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट..

Fatehpur news:एक पर्ची जिसने पुलिस को हत्यारों तक पहुँचा दिया,लड़की का सिर काटकर फ़ेंका था शव
Fatehpur news:काला नकाब पहने हुए पुलिस हिरासत में तीनों हत्यारोपी।
ADVERTISEMENT

फतेहपुर:सिर कटी लड़की की लाश मिलने के मामले का पर्दाफ़ाश पुलिस ने कर दिया है।तीनों हत्यारोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।दो अभियुक्तों को पुलिस ने पहले गिरफ्तार कर लिया था।मुख्य हत्यारोपी भोला दुबे को भी पुलिस ने बीती रात पकड़ लिया।

क़त्ल में प्रयोग हुई थी पाँच चाक़ू..

6 फरवरी को अशोथर थाना क्षेत्र के सरवल गांव में सरसों के खेत में एक नवजवान लड़की का सिर कटा हुआ शव बरामद हुआ था।पुलिस ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू की।लड़की के शव से एक कागज़ का टुकड़ा मिला था जिसमें दो मोबाइल नम्बर लिखे थे पुलिस की जाँच इन्ही नम्बरों से आगे बढ़ी जिसके बाद किशनपुर से सटे हुए बाँदा ज़िले के दादो गाँव से पुलिस ने कुछ लोगों को पूछताछ के लिए उठाया।इसमें उमेश चन्द्र तिवारी उर्फ़ मुन्ना तिवारी पुत्र रामनारायण से पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो उसने सब कुछ क़बूल दिया।

पुलिस ने इसके बाद गाजीपुर थाना क्षेत्र के सेवरामऊ गाँव से अमित दुबे नाम के युवक को गिरफ्तार किया औऱ फिर दोनों की निशानदेही पर सेवरामऊ गाँव के एक कुएं से लड़की का कटा हुआ सिर बरामद किया।पुलिस को उसी कुएं से क़त्ल में प्रयोग हुई पाँच चाकुएँ औऱ दस्ताने भी मिलें थें।

Read More: UP Love Affair News: फतेहपुर में 'शादी स्पेशलिस्ट' बहू का जलवा ! पांच पतियों के बाद देवर से इश्क, सास-ससुर बेघर, पति की पिटाई भी बुकिंग पर

बेरहम प्रेमी निकला भोला..

Read More: UP Fatehpur News: फतेहपुर की 18 ग्राम पंचायतें खत्म, 249 सदस्य और 36 बीडीसी वार्डों का होगा अंत

इस सनसनीखेज वारदात का मुख्य आरोपी गाजीपुर थाना क्षेत्र का सेवरामऊ गाँव निवासी भोला दुबे पुत्र रामभवन दुबे है।पुलिस ने भोला को भी गिरफ्तार कर लिया है।भोला ने अपना ज़ुर्म कबूल करते हुए बताया कि शिवानी पासवान पुत्री स्व सुखई निवासी आदमपुर नौबस्ता थाना गोसाईंगंज जनपद लखनऊ को प्रेम के जाल में फंसाकर बीते नवम्बर माह में भगा लाया था।औऱ अपने ननिहाल दादों गाँव में रखे हुए थे।

Read More: UP Postmortem New Rules: यूपी में पोस्टमार्टम नियमों में बड़ा बदलाव ! अब 4 घंटे में रिपोर्ट, रात में वीडियोग्राफी फ्री

आरोपी ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से हमारे बीच मनमुटाव चल रहा था।इसी के चलते अपने साथियों अमित दुबे पुत्र गोरेलाल निवासी सेवरामऊ व उमेश चन्द्र तिवारी उर्फ़ मुन्ना पुत्र रामनरायण के साथ मिलकर लड़की का पहले दुप्पटे से गला घोंटा औऱ फ़िर चाकुओं से गला काटकर धड़ सरवल गाँव में खेतों में फेंक दिया औऱ सिर को बैग में भरकर सरवल गाँव में एक कुएं में फेंक दिया था।

पूरे मामले का खुलासा करते हुए एसपी सतपाल अंतिल ने बताया कि लड़की को मुख्य अभियुक्त भोला दुबे द्वारा नवम्बर माह में लखनऊ से भगाकर लाया गया था।इस सम्बंध में एक एफआईआर गोसाईगंज थाने में भी दर्ज है।आरोपी ने बताया कि लड़की शादी का दबाव बना रही थी इसी लिए दोनों साथियों के साथ मिलकर उसने लड़की की हत्या कर दी।सबूत मिटाने के लिए गला काटकर अलग कर दिया था।

एसपी ने बताया कि तीनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Silver Rate Today In UP: आज का चांदी का भाव क्या है? जानिए आपके शहर में सिल्वर का प्राइस कितना है Silver Rate Today In UP: आज का चांदी का भाव क्या है? जानिए आपके शहर में सिल्वर का प्राइस कितना है
2 जुलाई 2025 को उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के कई जिलों में चांदी की कीमतों में कोई बदलाव नहीं हुआ...
Gold Rate Today In UP: आज का सोने का भाव क्या है? जानिए आपके जिले में क्या है गोल्ड का ताजा प्राइस
Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट

Follow Us