Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur news:एक पर्ची जिसने पुलिस को हत्यारों तक पहुँचा दिया,लड़की का सिर काटकर फ़ेंका था शव

Fatehpur news:एक पर्ची जिसने पुलिस को हत्यारों तक पहुँचा दिया,लड़की का सिर काटकर फ़ेंका था शव
Fatehpur news:काला नकाब पहने हुए पुलिस हिरासत में तीनों हत्यारोपी।

यूपी के फतेहपुर में 6 फ़रवरी को असोथर थाना क्षेत्र के सरवल गाँव में एक सिर कटी लड़की का शव मिला था,बुधवार को इस सनसनीखेज हत्याकांड का एसपी सतपाल अंतिल ने खुलासा कर दिया..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट..

फतेहपुर:सिर कटी लड़की की लाश मिलने के मामले का पर्दाफ़ाश पुलिस ने कर दिया है।तीनों हत्यारोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।दो अभियुक्तों को पुलिस ने पहले गिरफ्तार कर लिया था।मुख्य हत्यारोपी भोला दुबे को भी पुलिस ने बीती रात पकड़ लिया।

क़त्ल में प्रयोग हुई थी पाँच चाक़ू..

6 फरवरी को अशोथर थाना क्षेत्र के सरवल गांव में सरसों के खेत में एक नवजवान लड़की का सिर कटा हुआ शव बरामद हुआ था।पुलिस ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू की।लड़की के शव से एक कागज़ का टुकड़ा मिला था जिसमें दो मोबाइल नम्बर लिखे थे पुलिस की जाँच इन्ही नम्बरों से आगे बढ़ी जिसके बाद किशनपुर से सटे हुए बाँदा ज़िले के दादो गाँव से पुलिस ने कुछ लोगों को पूछताछ के लिए उठाया।इसमें उमेश चन्द्र तिवारी उर्फ़ मुन्ना तिवारी पुत्र रामनारायण से पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो उसने सब कुछ क़बूल दिया।

पुलिस ने इसके बाद गाजीपुर थाना क्षेत्र के सेवरामऊ गाँव से अमित दुबे नाम के युवक को गिरफ्तार किया औऱ फिर दोनों की निशानदेही पर सेवरामऊ गाँव के एक कुएं से लड़की का कटा हुआ सिर बरामद किया।पुलिस को उसी कुएं से क़त्ल में प्रयोग हुई पाँच चाकुएँ औऱ दस्ताने भी मिलें थें।

Read More: योगी सरकार का बड़ा ऐलान: दिवाली से पहले मिलेगा ये तोहफा, लाखों छात्रों को मिलेगी खुशखबरी

बेरहम प्रेमी निकला भोला..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी

इस सनसनीखेज वारदात का मुख्य आरोपी गाजीपुर थाना क्षेत्र का सेवरामऊ गाँव निवासी भोला दुबे पुत्र रामभवन दुबे है।पुलिस ने भोला को भी गिरफ्तार कर लिया है।भोला ने अपना ज़ुर्म कबूल करते हुए बताया कि शिवानी पासवान पुत्री स्व सुखई निवासी आदमपुर नौबस्ता थाना गोसाईंगंज जनपद लखनऊ को प्रेम के जाल में फंसाकर बीते नवम्बर माह में भगा लाया था।औऱ अपने ननिहाल दादों गाँव में रखे हुए थे।

Read More: उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय समेत सैकड़ों कांग्रेसी हाउस अरेस्ट, वाराणसी दौरे से पहले सियासत गरमाई

आरोपी ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से हमारे बीच मनमुटाव चल रहा था।इसी के चलते अपने साथियों अमित दुबे पुत्र गोरेलाल निवासी सेवरामऊ व उमेश चन्द्र तिवारी उर्फ़ मुन्ना पुत्र रामनरायण के साथ मिलकर लड़की का पहले दुप्पटे से गला घोंटा औऱ फ़िर चाकुओं से गला काटकर धड़ सरवल गाँव में खेतों में फेंक दिया औऱ सिर को बैग में भरकर सरवल गाँव में एक कुएं में फेंक दिया था।

पूरे मामले का खुलासा करते हुए एसपी सतपाल अंतिल ने बताया कि लड़की को मुख्य अभियुक्त भोला दुबे द्वारा नवम्बर माह में लखनऊ से भगाकर लाया गया था।इस सम्बंध में एक एफआईआर गोसाईगंज थाने में भी दर्ज है।आरोपी ने बताया कि लड़की शादी का दबाव बना रही थी इसी लिए दोनों साथियों के साथ मिलकर उसने लड़की की हत्या कर दी।सबूत मिटाने के लिए गला काटकर अलग कर दिया था।

एसपी ने बताया कि तीनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है।

Tags:

Latest News

उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
उत्तर प्रदेश में 13 दिसंबर 2025 को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन होने जा रहा है जिसमें लाखों लोगों को...
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस
आज का राशिफल 08 दिसंबर 2025: भोले बाबा की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम ! कुछ लोगों को रहना होगा सावधान, जानिए सभी राशियों का हाल
राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई
कानपुर-उन्नाव से सीधे लखनऊ जाना हुआ मुश्किल: एक महीने रहेगा रूट डाइवर्जन, जानिए कैसे जाएंगे गंतव्य तक

Follow Us