Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:फतेहपुर के मुख्य क्वारन्टीन सेंटर में जबरदस्त लापरवाही..गंदगी से परेशान हुए लोग..!

कोरोना:फतेहपुर के मुख्य क्वारन्टीन सेंटर में जबरदस्त लापरवाही..गंदगी से परेशान हुए लोग..!

ज़िले में मुख्य क्वारन्टीन सेंटर नेवलापुर जहाँ से कोरोना संदिग्धों की सैंपलिंग की जाती है।इन दिनों वहाँ अव्यवस्थाएं हावी हैं..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:ज़िले में कोरोना को लेकर जिम्मेदार किस क़दर लापरवाह हो गए हैं।इसकी बानगी आपको ज़िले में बने मुख्य क्वारन्टीन सेंटर में देखने को मिल सकती है।स्पोर्ट्स कॉलेज नेवलापुर में बनाए गए ज़िले के मुख्य सैंपलिंग क्वारन्टीन सेंटर के गेट पर गंदगी का अंबार लगा हुआ  है।नज़दीक ही फेंक दिए जा रहे वेस्ट मैटेरियल और उससे फैलने वाली गंदगी से आस पास के लोग परेशान हैं।

एक समाचार पत्र में प्रकाशित ख़बर के अनुसार क्वारन्टीन सेंटर के गेट के बाहर ही सुअरों का जमावड़ा लगा रहता है।सेंटर के पास ही सड़क किनारे इस्तेमाल किए गए ग्लव्ज, पीपीईकिट मास्क आदि फेंक दिए जाते हैं।जिसके चलते आस पास के ग्रामीण संक्रमण के खतरे को लेकर डरे हुए हैं।

सेंटर में रह रहे लोगों का आरोप है कि अंदर भी कमरों की साफ़ सफाई नहीं की जा रही है।बाथरूम और शौचालय गंदगी से पटे हुए हैं।खाने का भी इंतजाम ठीक नहीं है।आस पास के गाँवो के रहने वाले जो लोग सेंटर में क्वारन्टीन हैं वह अपने लिए खाना घर से ही मंगा रहे हैं।

Read More: Uttar Pradesh: पति को खाट से बांधकर जिंदा जलाने वाली पत्नी और साले को आजीवन कारावास, जानिए क्या था पूरा मामला

इस मामले मुख्य चिकित्सा अधिकारी उमाकांत पांडेय का कहना है कि यदि सेंटर में गंदगी है तो जाँच कराई जा रही है।दोषियों के खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।

Read More: Fatehpur News: पक्के तालाब में नहाते समय डूबा 11वीं का छात्र, अस्पताल पहुंचते ही डॉक्टरों ने किया मृत घोषित

Tags:

Latest News

Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला
फतेहपुर के मलवां कस्बे में दो मंजिला मकान में हुए भीषण धमाके की जांच अब कई एंगल से हो रही...
Fatehpur Cylinder Blast: फतेहपुर में सिलेंडर धमाके से ढही दो मंजिला इमारत, 4 की मौत, कई घायल, CM योगी ने लिया संज्ञान
Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम
आज का राशिफल 27 सितंबर 2026: इन राशियों के जातकों को रहना होगा सावधान, श्री गणेश का ध्यान करके करें यात्रा
Fatehpur News: रात में थाने पहुंचे थे दंपति, सुबह कुछ दूरी पर मिला पति का शव! घटना के बाद फैली सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
Pitru Paksha 2026: आज से शुरू हुआ पितृपक्ष, जानिए 15 दिनों में क्या करें, क्या न करें, तर्पण-श्राद्ध के नियम और पूरा कैलेंडर
UP News: उत्तर प्रदेश में अब बदलेंगे थानों के हालात, 18.41 करोड़ रुपये से बनेंगे नए हॉस्टल-बैरक और विवेचना कक्ष

Follow Us