Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:वेलेंटाइन डे का पुतला दहन कर बजरंगियों ने पश्चिमी सभ्यता का किया विरोध।

फतेहपुर:वेलेंटाइन डे का पुतला दहन कर बजरंगियों ने पश्चिमी सभ्यता का किया विरोध।
वैलेंटाइन डे का पुतला दहन करते बजरंगी

वैलेंटाइन के मौक़े पर अश्लीलता फैलाने वालों के खिलाफ बजरंग दल ने कमर कस ली है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फ़तेहपुर: प्यार करने वाले नवयुवक व नवयुवतियों के लिए फरवरी का महीना किसी त्योहार से कम नहीं होता है खासकर पिछले कुछ समय मे सोसल मीडिया के बढ़ते क्रेज ने वैलेंटाइन डे को बड़े शहरों से निकालकर छोटे शहरों,कस्बों और गांवो तक पहुंचा दिया है।लेक़िन पूरे देश मे बजरंग दल और कुछ हिन्दू वादी संगठनो द्वारा वैलेंटाइन डे का पुरजोर विरोधी किया जाता रहा है। खासकर 14 फ़रवरी यानी वैलेंटाइन डे के रोज़ बजरंगी शहर भर के पार्को होटलों व धार्मिक स्थलों में घूम घूमकर प्यार करने वालों जोड़ो को पकड़ पकड़कर पुलिस या उनके घर वालो के हवाले करते हैं।

बुधवार को वैलेंटाइन डे से एक दिन पहले फ़तेहपुर में भी बजरंगियों ने इसके खिलाफ हल्ला बोला तय कार्यक्रम के अनुसार शाम चार बजे शहर के पटेल नगर चौराहे पर इकट्ठा हुए बजरंग दल कार्यकर्ताओ ने वैलेंटाइन का पुतला दहन कर अपना विरोध प्रदर्शन ज़ाहिर किया।

युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए बजरंग दल के जिला संयोजक शानू सिंह ने कहा कि हम लोग पश्चिमी सभ्यता वाले किसी भी त्योहार का विरोध करते हैं,शानू ने कहा कि वैलेंटाइन डे के नाम पर शहरों के होटलों पार्कों व धार्मिक स्थलों पर फैलाई जाने वाली फूहड़ता को बजरंग दल कतई बर्दाश्त नहीं करेगा। उन्होंने कहा कि जिले भर में बजरंग दल के कार्यकर्ता घूम घूमकर ऐसे लोगों को चिन्हित करेंगे जो वैलेंटाइन डे के नाम पर भारतीय सभ्यता को ख़राब करने का काम कर रहे हैं।और पुलिस को सूचित करेंगे। वहीं जिला सह संयोजक आनंद तिवारी ने बातचीत के दौरान कहा कि हम लोग युवाओं से अपील कर रहे हैं कि वैलेंटाइन डे का खुलकर विरोध करें औऱ चौदह फरवरी को वैलेंटाइन डे के स्थान पर माता-पिता पूजन दिवस मनाए।

वैलेंटाइन डे के पुतला दहन में मौक़े पर पहुंची पुलिस..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बेटों की गवाही से पिता को सजा ! जानिए कोर्ट का ये फैसला क्यों बना है चर्चा का विषय

बजरंग दल के पुतला दहन कार्यक्रम को लेकर पुलिस पहले से चौकन्ना थी जिसके चलते शहर कोतवाल अपनी पुलिस फोर्स के साथ पटेल नगर चौराहे पर पहुंचकर कार्यक्रम को सकुशल सम्पन्न कराया।

Read More: UPPCL बिजली बिल राहत योजना 2025: बकाएदारों के लिए बड़ी खबर, मिलेगी 100% ब्याज माफी और 25% छूट

Tags:

Latest News

Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा? Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा?
कानपुर (Kanpur) में नाबालिग किशोरी से गैंगरेप मामले (Gangrape Case) में पुलिस आयुक्त रघुबीर लाल (Raghubeer Lal) ने वेस्ट ज़ोन...
UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी
Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत
Makar Sankranti 2026: तिल के इन अचूक उपायों से खुल सकता है भाग्य, धन और सुख के नए द्वार
Fatehpur News: माघ मेले में जाने के लिए रेलवे और रोडवेज ने कसी कमर ! श्रद्धालुओं को मिलेंगी ये सुविधाएं
Fatehpur News: लोकतंत्र सेनानी विजय अग्निहोत्री का निधन, संघर्ष और विचार की एक पूरी पीढ़ी का मौन अवसान
आज का राशिफल 10 जनवरी 2025: शनिवार को इस प्रयोग से खुश होंगे शनि, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल

Follow Us