फ़तेहपुर:शासन के निर्देश के बाद क्या शुरू हो सकता है अतिक्रमण विरोधी अभियान.?
बुधवार देर शाम सदर कोतवाली क्षेत्र के चौक चौराहे पर कुछ लोगों ने ईंट पत्थरों से अतिक्रमण टीम पर हमला कर दिया था जिसके बाद सदर कोतवाली के अंदर देर रात तक सदर विधायक का हाईवोल्टेज ड्रामा चलता रहा...पढ़े इस पूरे मामले में गुरुवार को जिलाधिकारी ने क्या कुछ कहा..?
फ़तेहपुर: बुधवार की शाम से देर रात तक सदर कोतवाली के अंदर अतिक्रमण विरोधी अभियान के खिलाफ धरने में बैठे सदर विधायक विक्रम सिंह की जिलाधिकारी आञ्जनेय कुमार सिंह से तीख़ी बातचीत हुई।बातचीत के बाद डीएम ने सदर विधायक की बात मानते हुए अतिक्रमण अभियान को शहर में पूरी तरह बन्द करने का आदेश दे दिया है।
आपको बतादें कि बुधवार देर शाम चौक में अतिक्रमण विरोधी अभियान के तहत अतिक्रमण हटाने के लिए टीम बुलडोजर के साथ पहुंची थी जिसके बाद कुछ अराजकतत्वों द्वारा अतिक्रमण टीम पर जमकर पथराव किया गया।जिसके बाद जिला प्रशासन के अतिक्रमण विरोधी अभियान के खिलाफ सदर विधायक अपने समर्थकों सहित कोतवाली आ धमके औऱ एसडीएम व सीओ सिटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की मांग को लेकर अड़े रहे।
वहीं गुरुवार को मीडिया से बातचीत करते हुए जिलाधिकारी ने साफ किया कि अतिक्रमण टीम पर पथराव करने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही की जाएगी औऱ कोई भी आरोपी बख्शा नहीं जाएगा।अतिक्रमण विरोधी अभियान रुकने के सवाल पर उन्होंने ने कहा कि यह अभियान केवल शहरी इलाक़े में सदर विधायक के कहने पर रोक दिया गया है।इस पूरे मामले की रिपोर्ट शासन को सभी तथ्यों के साथ भेज दी गई है इसके बाद जो भी शासन का निर्देश होगा उसके आधार पर शहर क्षेत्र में फ़िर से इस अभियान की शुरुआत हो सकती है।
डीएम ने बताया की हमारा उद्देश्य इस शहर को अतिक्रमण से मुक्त बनाना था इसलिए शासन के निर्देश पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जा रहा था जिस पर लगभग 95 फीसदी कार्य पूरा हो चुका है।उन्होंने कहा कि इससे पहले भी अतिक्रमण विरोधी अभियान को बीच मे रोका गया था जिसके बाद शासन के निर्देश पर पुनः शुरू कर दिया गया था।