Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फ़तेहपुर:शासन के निर्देश के बाद क्या शुरू हो सकता है अतिक्रमण विरोधी अभियान.?

फ़तेहपुर:शासन के निर्देश के बाद क्या शुरू हो सकता है अतिक्रमण विरोधी अभियान.?
प्रतीकात्मक फ़ोटो

बुधवार देर शाम सदर कोतवाली क्षेत्र के चौक चौराहे पर कुछ लोगों ने ईंट पत्थरों से अतिक्रमण टीम पर हमला कर दिया था जिसके बाद सदर कोतवाली के अंदर देर रात तक सदर विधायक का हाईवोल्टेज ड्रामा चलता रहा...पढ़े इस पूरे मामले में गुरुवार को जिलाधिकारी ने क्या कुछ कहा..?

फ़तेहपुर: बुधवार की शाम से देर रात तक सदर कोतवाली के अंदर अतिक्रमण विरोधी अभियान के खिलाफ धरने में बैठे सदर विधायक विक्रम सिंह की जिलाधिकारी आञ्जनेय कुमार सिंह से तीख़ी बातचीत हुई।बातचीत के बाद डीएम ने सदर विधायक की बात मानते हुए अतिक्रमण अभियान को शहर में पूरी तरह बन्द करने का आदेश दे दिया है।

आपको बतादें कि बुधवार देर शाम चौक में अतिक्रमण विरोधी अभियान के तहत अतिक्रमण हटाने के लिए टीम बुलडोजर के साथ पहुंची थी जिसके बाद कुछ अराजकतत्वों द्वारा अतिक्रमण टीम पर जमकर पथराव किया गया।जिसके बाद जिला प्रशासन के अतिक्रमण विरोधी अभियान के खिलाफ सदर विधायक अपने समर्थकों सहित कोतवाली आ धमके औऱ एसडीएमसीओ सिटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की मांग को लेकर अड़े रहे।

वहीं गुरुवार को मीडिया से बातचीत करते हुए जिलाधिकारी ने साफ किया कि अतिक्रमण टीम पर पथराव करने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही की जाएगी औऱ कोई भी आरोपी बख्शा नहीं जाएगा।अतिक्रमण विरोधी अभियान रुकने के सवाल पर उन्होंने ने कहा कि यह अभियान केवल शहरी इलाक़े में सदर विधायक के कहने पर रोक दिया गया है।इस पूरे मामले की रिपोर्ट शासन को सभी तथ्यों के साथ भेज दी गई है इसके बाद जो भी शासन का निर्देश होगा उसके आधार पर शहर क्षेत्र में फ़िर से इस अभियान की शुरुआत हो सकती है।

 डीएम ने बताया की हमारा उद्देश्य इस शहर को अतिक्रमण से मुक्त बनाना था इसलिए शासन के निर्देश पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जा रहा था जिस पर लगभग 95 फीसदी कार्य पूरा हो चुका है।उन्होंने कहा कि इससे पहले भी अतिक्रमण विरोधी अभियान को बीच मे रोका गया था जिसके बाद शासन के निर्देश पर पुनः शुरू कर दिया गया था।

Read More: Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधानपति संतोष द्विवेदी सहित 43 लोगों पर मुकदमा ! थाना प्रभारी पर गिरी गाज, हुए सस्पेंड

Tags:

Latest News

Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त
Holika Dahan 2026 को लेकर देशभर में भ्रम की स्थिति है, लेकिन काशी पंचांग के अनुसार 2 मार्च को मृत्यु...
UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द
Fatehpur News: शादी समारोह के दौरान हुआ कुछ ऐसा दूल्हे के दोस्त को लगी गोली, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 26 फरवरी 2026: मेष से लेकर मीन तक जाने किस पर बरसेगी कृपा, 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Accident In UP: फतेहपुर सड़क हादसे में 3 की मौत, दो घायल, शादी में जाते समय ऐसे हुई घटना
Fatehpur News: फ़तेहपुर में मोहब्बत की गुस्ताख़ी, खालू से इश्क़ की ज़िद पर सड़क पर तमाशा
UPPCL News: प्रयागराज में सपा नेता के बेटे की दिनदहाड़े गुंडई ! स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची टीम पर हमला, फोड़ दिया सिर, गिरफ्तारी से दूर आरोपी

Follow Us