Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बड़ी ख़बर:50-50 फार्मूले पर सरकार बनाने को राजी हुई शिवसेना..अयोध्या मामले पर चुप रहने की नसीहत..!

बड़ी ख़बर:50-50 फार्मूले पर सरकार बनाने को राजी हुई शिवसेना..अयोध्या मामले पर चुप रहने की नसीहत..!
फ़ोटो साभार गूगल

महाराष्ट्र में जल्द ही नई सरकार के गठन की घोषणा हो सकती है..पढ़े महाराष्ट्र के ताज़ा हालातों पर युगान्तर प्रवाह की यह रिपोर्ट।

महाराष्ट्र:प्रदेश में सरकार गठन को लेकर बड़ी तेज़ी के साथ घटनाक्रम बदल रहे हैं।फिलहाल राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू है।लेक़िन सरकार बनाने को लेकर पार्टियों का सियासी गठजोड़ जारी है।

ये भी पढ़े-राजनीति:महाराष्ट्र में जारी है सियासी घमासान..बीजेपी ने बुलाई बड़ी बैठक..सरकार बनाने को लेकर गठजोड़ जारी.!

सूत्रों के अनुसार एनसीपी कांग्रेस और शिवसेना के बीच सरकार बनाने को लेकर आम सहमति बन चुकी है।और जल्द ही शिवसेना राज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश कर सकती है।

50-50 फार्मूले पर हुआ गठजोड़..

Read More: Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी

शिवसेना और भाजपा के बीच जिस 50-50 फार्मूले के चलते गठबंधन टूट गया अब शिवसेना उसी फार्मूले के तहत एनसीपी और कांग्रेस के साथ मिलकर सरकार बनाने को राजी हो गई है।इस फार्मूले के चलते मुख्यमंत्री पद पहले ढाई साल शिवसेना के पास और फ़िर अगले ढाई साल एनसीपी के पास रहेगा।हालांकि मंत्रिमंडल में शिवसेना और एनसीपी के अलावा कांग्रेस भी शामिल रहेगी।

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

इतना ही नहीं सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार कांग्रेस ने उद्धव ठाकरे से कहा है कि उनको हिंदुत्व के मुद्दों पर मीडिया में बोलने से बचना होगा साथ ही उद्धव को अयोध्या पर आए फ़ैसले को लेकर बयानबाजी न करने की भी शर्त कांग्रेस की तरफ़ से रखी गई है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: पंचर बन गया विवाद की वजह, पानी बहने पर भिड़े पड़ोसी, लाठी-डंडों से हमला ! छह घायल, सात पर मुकदमा Fatehpur News: पंचर बन गया विवाद की वजह, पानी बहने पर भिड़े पड़ोसी, लाठी-डंडों से हमला ! छह घायल, सात पर मुकदमा
फतेहपुर के थरियांव थाना क्षेत्र के आकूपुर अजगांव गांव में मामूली बात ने हिंसक रूप ले लिया. साइकिल का पंचर...
आज का राशिफल 31 जनवरी 2026: छाया दान से शनि का दुष्प्रभाव होगा दूर, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी
Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी में रिकॉर्ड उछाल, गरीब परिवारों की शादी पर बढ़ा संकट, जानिए आज का ताजा भाव
आज का राशिफल 30 जनवरी 2026: महिलाओं को मिठाई खिलाकर करें अच्छे काम की शुरूआत, जानिए शुक्र की किसपर बरसेगी कृपा
Fatehpur News: हाईकोर्ट के आदेश के बाद भी नहीं हटा कब्जा ! प्रशासनिक मिलीभगत के चलते नहीं हुई 67 की कार्रवाई, दाखिल है PIL
Fatehpur News: लाखों के भ्रष्टाचार में कार्यालय से गिरफ्तार हुए BDO, सरकारी योजनाओं में किया था गबन

Follow Us