Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:एनसीपी में फूट..पवार बोले अजीत का निजी निर्णय..हम फैसले के साथ नहीं..!

राजनीति:एनसीपी में फूट..पवार बोले अजीत का निजी निर्णय..हम फैसले के साथ नहीं..!
फ़ाइल फ़ोटो शरद पवार

शरद पवार ने ट्वीट किया, "महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए बीजेपी को सपोर्ट करना अजीत पवार का अपना निजी फैसला है ना कि एनसीपी का।हम उनके इस फैसले का समर्थन नहीं करते हैं।"

डेस्क:महाराष्ट्र में शनिवार सुबह कुछ ऐसा घटा जिसकी उम्मीद किसी को नहीं थी।एनसीपी और भाजपा ने मिलकर सरकार बना ली।देवेंद्र फडणवीस राज्य के दोबारा मुख्यमंत्री बने।जबकि एनसीपी चीफ़ शरद पवार के भतीजे अजीत पवार ने डिप्टी सीएम के रूप में शपथ ली।कल देर रात तक जहां शिवसेना एनसीपी और कांग्रेस मिलकर सरकार बनाने जा रहे थे वहीं आज सुबह सारे कयासों को विराम लगाते हुए भाजपा के देवेंद्र फडणवीस राज्य के मुख्यमंत्री बन गए।

ये भी पढ़े-राजनीति:महाराष्ट्र में रातों रात बीजेपी ने पलट दी बाजी..फड़नवीस ने ली मुख्यमंत्री पद की शपथ.!

अब एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने भाजपा के साथ मिलकर सरकार बनाने के निर्णय को अजीत पवार का निजी निर्णय बताया है।

शरद पवार ने ट्वीट किया, "महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए बीजेपी को सपोर्ट करना अजीत पवार का अपना निजी फैसला है ना कि एनसीपी का।हम उनके इस फैसले का समर्थन नहीं करते हैं।"

Read More: फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला

पवार के इस ट्वीट के बाद एक बार फ़िर से महाराष्ट्र में तगड़ा ट्वीस्ट आ गया है।अब देखना यह है कि क्या एनसीपी दो धड़े में बंट जाएगी।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
फतेहपुर में सामूहिक विवाह योजना के तहत 2010 जोड़ों ने आवेदन किया, लेकिन जांच में 308 पहले से शादीशुदा जोड़े...
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम

Follow Us