Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

वायरल:क्या 15 जून से देश में दोबारा लागू हो जाएगा सम्पूर्ण लॉकडाउन..जानें सच्चाई.!

वायरल:क्या 15 जून से देश में दोबारा लागू हो जाएगा सम्पूर्ण लॉकडाउन..जानें सच्चाई.!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार-गूगल।

'15 जून के बाद देश में सम्पूर्ण लॉकडाउन लागू हो जाएगा।गृह मंत्रालय ने संकेत दिए हैं,कोरोना की बढ़ती रफ़्तार को देखते हुए लिया गया है फ़ैसला'।इस दावे के साथ एक मैसेज सोशल मीडिया में जमकर वायरल है..क्या है इस वायरल मैसेज की सच्चाई आइए जानते हैं,युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में..

डेस्क:सोशल मीडिया में कई तरह के मैसेज हर रोज वायरल होते रहते हैं।लेक़िन कई मैसेजों का सच से दूर दूर तक कोई नाता नहीं होता है।ऐसा ही एक मैसेज लॉकडाउन को लेकर इन दिनों तेज़ी से वायरल हो रहा है।

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में कोरोना के मामलों में जबरदस्त उछाल..पति पत्नी समेत डेढ़ दर्जन नए पाज़िटिव..!

वायरल मैसेज एक टीवी चैनल की खबर के स्क्रीन शॉट के शक्ल में है।जिसमें लिखा हुआ है कि-'15 जून के बाद फिर से हो सकता है सम्पूर्ण लॉकडाउन गृह मंत्रालय ने दिए संकेत,ट्रेन और हवाई सफ़र पर लगेगा ब्रेक कोरोना की बढ़ती रफ़्तार के बाद लिया गया है फ़ैसला'।

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

लेक़िन वायरल हो रहा यह मैसेज पूरी तरह से फेक(झूठ) है।क्योंकि देश में दोबारा सम्पूर्ण लॉकडाउन लगाने का सरकार का कोई विचार नहीं है।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

ये भी पढ़े-पारले जी बिस्कुट ने लॉकडाउन में वो कर दिखाया जो अन्य बड़ी कम्पनियां नहीं कर पाईं..!

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

इस मामले में पीआईबी के PIB Fact Check के ट्वीटर हैंडल से वायरल हो रहे मैसेज का खंडन किया गया है।पीआईबी के द्वारा लिखा गया है कि-"दावा: सोशल मीडिया पर फैलाई जा रही एक फोटो में दावा किया जा रहा है कि गृह मंत्रालय द्वारा ट्रेन और हवाई यात्रा पर प्रतिबंध के साथ 15 जून से देश में फिर से पूर्ण लॉकडाउन लागू किया जा सकता है।#PIBFactcheck- यह #Fake है। फेक न्यूज़ फैलाने वाली ऐसी भ्रामक फोटो से सावधान रहें"।

इससे साफ हो गया है कि देश में दोबारा सम्पूर्ण लॉकडाउन लागू होने को लेकर फैलाया जा रहा मैसेज पूरी तरह से फ़र्जी है।

Tags:

Latest News

पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है
भारतीय जनता पार्टी ने संगठन को मजबूत करने के लिए दो अहम नियुक्तियां की हैं. उत्तर प्रदेश में पंकज चौधरी...
आज का राशिफल 14 दिसंबर 2025: रविवार को पान खाकर करें यात्रा ! पूरे होंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: मरीजों से अवैध वसूली में लगा था दलाल ! सीएमएस ने धर दबोचा, किया पुलिस के हवाले, मचा हड़कंप
Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी
Uttar Pradesh News: यूपी में 67 आईएएस अफसरों का प्रमोशन, नए साल में हो सकते हैं कई बड़े बदलाव
Who Is Pankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, जो बन सकते हैं उत्तर प्रदेश के 18वें बीजेपी अध्यक्ष, कल हो सहती है घोषणा
आज का राशिफल 13 दिसंबर 2025: शनि की रहेगी कुदृष्टि या देगा वरदान ! जानिए सभी राशियों का राशिफल

Follow Us