Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur News Today: फतेहपुर के सीवीओ का कोरोनो से निधन.अबतक पच्चीस की जा चुकी है जान।

कोरोनो महामारी फ्रंटलाइन वर्कर के लिए घातक होती जा रही है।बड़ी संख्या में मौतों से प्रदेश सहित देश के हाल बेहाल हो गए हैं।फ़तेहपुर के मौजूदा समय में सीवीओ रहे डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा का कोरोना संक्रमण के चलते निधन हो गया है।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट(Fatehpur Chief Veterinary Officer Dr.Rajendra Kumar Sharma Passes Away)

Fatehpur News Today: फतेहपुर के सीवीओ का कोरोनो से निधन.अबतक पच्चीस की जा चुकी है जान।
सीवीओ डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा फ़ाइल फोटो
ADVERTISEMENT

Fatehpur News Today: यूपी में बढ़ते कोरोना के मामलों में मरने वालों की संख्या बढ़ती जा रही है जिसमें अधिकतर फ़्रंटलाइन वर्कर भी शामिल हैं।फ़तेहपुर के मुख्य पशुचिकित्सा अधिकारी(Chief Veterinary Officer)डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा (Dr.Rajendra Kumar Sharma)का कोरोना संक्रमण के चलते सोमवार सुबह निधन हो गया।बताया जा रहा है कि 17 अप्रैल को उनको बुख़ार खासी हुई थी जिसके 19 अप्रैल को जब कोविड एंटीजेन टेस्ट किया गया तो उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।

डॉ0 पी0एन0 शुक्ला ने युगान्तर प्रवाह को जानकारी देते हुए बताया कि 19 अप्रैल को एंटीजेन टेस्ट के बाद उनको सांस लेने में तकलीफ हो गई थी।हम लोगों ने पकड़ कर उनको गाड़ी में बैठाया था और वो यहां से नोयडा अपने घर चले गए थे लेकिन जब तकलीफ़ ज्यादा हुई तो जयपुर में एडमिट हो गए उसके बाद भी उनको आराम नहीं मिला।

उन्होंने बताया कि उनका ऑक्सीजन लेवल हमेशा कम रहा जिसको अंततः वो सारी सुविधाओं के बाउजूद मेंटेन नहीं कर सके और सोमवार को उनका निधन हो गया। डॉ0 पी0एन शुक्ला बतातें हैं कि डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा(Dr.Rajendra kumar Sharma)मूलरूप से मथुरा के रहने वाले थे लेकिन नोयडा में वो फ्लैट लेकर रह रहे थे उनकी पत्नी विनीता शर्मा यूपी में शिक्षा विभाग में निदेशक नहीं जिनका सितंबर 2020 को रिटायरमेंट हो गया। जिससे वो नोयडा शिफ्ट हो गईं जबकि सीवीओ के पद पर रहे डॉ0 राजेंद्र शर्मा सितंबर 2021 में रिटायर्ड होने वाले थे। डॉ0 शुक्ला ने कहा कि वो मथुरा पशुचिकित्सा महाविद्यालय में हमारे तीन साल के सीनियर थे तब से वो हमारे बेहद करीबी रहे।

इस घटना के बाद पशुधन विभाग में शोक की लहर है और नाराजगी भी है।डॉ0 अनिल कुमार बतातें हैं कि पूरे प्रदेश में अबतक 25 डॉक्टरों की मौत कोरोनो संक्रमण से हो चुकी है।फ़्रंटलाइन वर्कर में शामिल होने के बाद भी हमारा सावर्जनिक वैक्सिनेशन नहीं कराया गया है।हमारी ओपीडी को अभी भी शुरू रखा गया है जबकि हम ऑन कॉल काम करना चाहते हैं।उन्होंने बताया कि पंचायत चुनाव में लगी ड्यूटी की वज़ह से अधिकतर लोग संक्रमित हो रहे हैं।

Read More: UP News: फतेहपुर में रिश्वत लेते पकड़े गए CTO अभिषेक मिश्रा ! वायरल वीडियो के बाद निलंबन, ड्राइवर भी सस्पेंड

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया
अगर आप हर बार बैंक, बीमा या निवेश में नए KYC फॉर्म और दस्तावेजों से परेशान हो चुके हैं तो...
UP Fasal Bima Yojana 2025: यूपी में इस तारीख से पहले करा लें फसलों का बीमा ! तभी मिलेगा लाभ, जानिए प्रक्रिया
UP Gold-Silver Price Today 11 July 2025: उत्तर प्रदेश में आज सोने चांदी का क्या है ताज़ा भाव, जानिए
Fatehpur News: अब फतेहपुर में भी दिखेगा आकाशगंगा का जादू ! 10000000 की लागत से बनेगा तारामंडल, होगी अंतरिक्ष की सैर
Who Is Curtis Campher: 5 गेंदों में 5 विकेट लेने वाला कौन है कर्टिस कैंफर? जिसने क्रिकेट में रच दिया इतिहास
Uttar Pradesh: फतेहपुर में सिस्टम की सड़ांध ! बंद PHC के बाहर तड़पती रही महिला, सड़क पर दिया बच्चे को जन्म, कांग्रेस ने योगी सरकार को घेरा
गुरु पूर्णिमा पर चमकेगा इन राशियों का भाग्य ! जानिए 10 जुलाई 2025 का राशिफल

Follow Us