Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फर्रुखाबाद:एक घर की वजह से दो सालों से तगड़ी समस्या से जूझ रहे थे ग्रामीण..प्रशासन ने किया निपटारा..!

फर्रुखाबाद:एक घर की वजह से दो सालों से तगड़ी समस्या से जूझ रहे थे ग्रामीण..प्रशासन ने किया निपटारा..!
फर्रुखाबाद:जल निकासी के जेसीबी से खोदा गया नाला।

दो सालों से जल निकासी की समस्या से जूझ रहे ग्रामीणों की समस्या का समाधान रविवार को हो गया..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फर्रुखाबाद:जल भराव की समस्या से जूझ रहे ग्रामीणों को दो बर्षो बाद जब रविवार को न्याय मिला तो उनके चेहरे पर ख़ुशी के भाव थे। उपजिलाधिकारी क़ायमगंज तथा सीओ की मौजूदगी में शमसाबाद क़ायमगंज तथा मेरापुर पुलिस फोर्स की मौजूदगी में जेसीबी द्वारा 70 मीटर गहरी खुदाई कराकर ह्यूम पाइप के सहारे जल निकासी की व्यवस्था कराई गई।

ये भी पढ़ें-कोरोना:फतेहपुर में दो दर्जन नए पाज़िटिव..एक और मौत..!

जानकारी के अनुसार विकासखंड शमशाबाद क्षेत्र के ग्राम बैरमपुर के मजरा भटपुरा गांव की मुख्य रोड पर नाली के पानी का निकास न होने पर लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था।क्योंकि गांव सेे बहने वाले पानी का  निकास बंद था।जल निकास की जगह एक भवन निर्माण के बाद ख़त्म हो गई थी।

बताया जा रहा है कि गांव के राजेंद्र सिंह जाटव की ज़मीन को गांव के ही रमेश चंद द्वारा खरीदा गया था जिस पर रमेश चंद द्वारा भवन निर्माण कराया गया।जिस जगह पर भवन निर्माण हुआ वहीं से जल निकासी के लिए नाली बनी हुई थी।

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

ये भी पढ़ें-यूपी पुलिस का ये सिपाही तो बड़ा अय्याश निकला.!

भवन निर्माण के बाद से क़रीब 2 वर्ष हो गए जल निकासी की व्यवस्था ठप हो गई थी।ग्रामीण घरों तक जाने के लिए गंदे पानी में घुसकर जाने मजबूर थे।इस संबंध में  ग्रामीणों ने कई बार प्रशासनिक अधिकारियों से गुहार लगाई लेकिन नतीजा शून्य रहा।मामले से जुड़े लोगो के अनुसार  मामला 2 वर्षों तक चलता रहा।ग्रामीणों ने मामला  ग्राम प्रधान के माध्यम से अमृतपुर विधायक सुशील शाक्य  के समक्ष रखा तो  जांच करने मौके पर 14  जुलाई को मुख्य विकास अधिकारी व उपजिलाधिकारी कायमगंज पहुंचे।

ये भी पढें-गुना:दलितों की पीठ शिवराज की पुलिस ने उधेड़ दी..रोते बिलखते बच्चों की तस्वीरों ने खड़े किए सिस्टम पर सवाल.!

मामले की जांच पड़ताल करते हुए पानी के निकास की व्यवस्था कराए जाने हेतु तहसील अधिकारियों को आदेश दिए।15 जुलाई को गांव में तहसीलदार क़ायमगंज के नेतृत्व में राजस्व टीम शमशाबाद  पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुँची।लेकिन आरोपी परिवार की महिलाओं ने मौजूद अधिकारियों के सामने हंगामा करते हुए काम कर रहे मजदूरों को भगा दिया।

रविवार को उप जिलाधिकारी कायमगंज तथा सीओ कायमगंज कई पुलिस थानों के फोर्स के साथ मौक़े पर पहुँचे।जांच पड़ताल के बाद गली से नाले तक जेसीबी द्वारा  अंडर ग्राउंड 70 मीटर खुदाई कराकर पाइप के सहारे जल निकासी की रणनीति बनाई।मौके पर मौजूद भारी पुलिस फोर्स  देख आरोपियों के हौसले पस्त हो गए।जहां एक ओर जेसीबी के सहारे पानी की निकासी की ब्यबस्थाये की जाती रही  वहीं दूसरी ओर मोहल्ले के लोग  समस्या से छुटकारा मिलने पर मौजूद अधिकारियों को ढेर सारी दुआएं देते नजर आए।

Tags:

Latest News

धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले की बिंदकी तहसील परिसर में सीओ ऑफिस के करीब खड़ी बाइक दिनदहाड़े चोरी हो गई....
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस
आज का राशिफल 08 दिसंबर 2025: भोले बाबा की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम ! कुछ लोगों को रहना होगा सावधान, जानिए सभी राशियों का हाल
राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

Follow Us