Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur SpiceJet News : स्पाइसजेट के इस निर्णय के बाद कानपुरवासियों के लिए दिल्ली हुआ दूर

Kanpur SpiceJet News : स्पाइसजेट के इस निर्णय के बाद कानपुरवासियों के लिए दिल्ली हुआ दूर
फाइल फोटो चकेरी एयरपोर्ट

एक तरफ कानपुर में नए टर्मिनल के शुभारंभ की तैयारियां तेज चल रही है तो दूसरी तरफ स्पाइसजेट जल्द ही अपनी सेवा बंद करने जा रहा है जिसके बाद कानपुर से दिल्ली के लिए आवागमन नहीं होगा स्पाइसजेट के इस निर्णय के बाद कहीं न कहीं कानपुर के लोगों को गहरा झटका जरूर लगेगा.


हाईलाइट्स

  • कानपुरवासियों को स्पाइसजेट ने दिया गहरा झटका
  • 20 मई से दिल्ली नहीं आएगा और जाएगा विमान
  • यात्रियों की संख्या में हो रही कमी की वजह से लिया निर्णय

SpiceJet is not getting passengers so Delhi service will be closed : कानपुर के चकेरी एयरपोर्ट से हैरान कर देने वाली खबर सामने आ रही है जहां स्पाइसजेट अब 20 मई से कानपुर से दिल्ली के लिए अपनी सेवा को बंद करने जा रहा है,जिसके बाद दिल्ली जाने के लिए यात्रियों को फिलहाल कोई फ्लाइट नहीं मिलेगी, फ्लाइट न जाने की वजह यात्रियों का कम होना बताया जा रहा है.

 

Read More: Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत के 5 साल बाद पिता को सजा, छोटे भाई की गवाही बनी सबूत, थर्रा उठा था जनपद

19 मई को अंतिम फ्लाइट

चकेरी एयरपोर्ट से जहां स्पाइसजेट ने अपनी सेवा शुरू की, पूर्व में यहां मुंबई के लिए भी नियमित फ्लाइट थीं जिसे यात्रियों की कमी की वजह से बंद करना पड़ा था, वही अब दिल्ली जाने वाली फ्लाइट का भी ऐसा ही कुछ हाल है जिसके बाद विमान कम्पनी ने ये निर्णय लिया कि 19 मई को अंतिम फ्लाइट कानपुर आएगी,और 20 मई से दिल्ली के लिए कोई विमान न तो आएगा न ही जाएगा.

Read More: UP News: फतेहपुर सहित प्रदेश के कई जिलों में सुस्त है अभ्युदय विद्यालयों की रफ्तार ! कुशीनगर पहले पायदान पर

 

यात्रियों की लगातार हो रही कमी

Read More: UPPCL बिजली बिल राहत योजना 2025: बकाएदारों के लिए बड़ी खबर, मिलेगी 100% ब्याज माफी और 25% छूट

आपको बता दें कि रोजाना दोपहर 1 बजे दिल्ली से फ्लाइट कानपुर आती थी और दोपहर 2 बजे उड़ान भर कर वापस जाती थी, कानपुर में यात्रियों की कमी को देखते हुए स्पाइसजेट ने 80 यात्रियों की क्षमता वाले छोटे विमान एयरपोर्ट पर उतारा था लेकिन उसके बावजूद भी ,छोटे विमान में भी पूरे यात्री नहीं शामिल हो पा रहे थे जिससे कम्पनी को नुकसान हो रहा था,जिसके बाद यह निर्णय लेना पड़ा, फ्लाइट के जाने और ना जाने के बाद कानपुर के लोगों को खासी दिक्कतों का सामना भी करना पड़ सकता है एयरपोर्ट के निदेशक संजय कुमार का कहना है कि विमानन कंपनी ने आगामी 20 मई से दिल्ली से दिल्ली की फ्लाइट को बंद करने की सूचना दी है.

Latest News

Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार  Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 
नव निर्वाचित बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी आज कानपुर पहुंचे. जहां उन्होंने 20 किलोमीटर का लम्बा रोड शो किया. जगह-जगह...
Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया
Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
IIT Kanpur News: P.hd छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग से छलांग लगाकर दी जान
Fatehpur News: फतेहपुर में सामाजिक सेवा बनाम प्रतिष्ठा की जंग ! रक्तदान शिवरों को लेकर संस्थाओं के बीच टकराव

Follow Us