Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur SpiceJet News : स्पाइसजेट के इस निर्णय के बाद कानपुरवासियों के लिए दिल्ली हुआ दूर

Kanpur SpiceJet News : स्पाइसजेट के इस निर्णय के बाद कानपुरवासियों के लिए दिल्ली हुआ दूर
फाइल फोटो चकेरी एयरपोर्ट

एक तरफ कानपुर में नए टर्मिनल के शुभारंभ की तैयारियां तेज चल रही है तो दूसरी तरफ स्पाइसजेट जल्द ही अपनी सेवा बंद करने जा रहा है जिसके बाद कानपुर से दिल्ली के लिए आवागमन नहीं होगा स्पाइसजेट के इस निर्णय के बाद कहीं न कहीं कानपुर के लोगों को गहरा झटका जरूर लगेगा.


हाईलाइट्स

  • कानपुरवासियों को स्पाइसजेट ने दिया गहरा झटका
  • 20 मई से दिल्ली नहीं आएगा और जाएगा विमान
  • यात्रियों की संख्या में हो रही कमी की वजह से लिया निर्णय

SpiceJet is not getting passengers so Delhi service will be closed : कानपुर के चकेरी एयरपोर्ट से हैरान कर देने वाली खबर सामने आ रही है जहां स्पाइसजेट अब 20 मई से कानपुर से दिल्ली के लिए अपनी सेवा को बंद करने जा रहा है,जिसके बाद दिल्ली जाने के लिए यात्रियों को फिलहाल कोई फ्लाइट नहीं मिलेगी, फ्लाइट न जाने की वजह यात्रियों का कम होना बताया जा रहा है.

 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में भीषण आग! 65 दुकानें और 40 बाइकें खाक, करोड़ों की आतिशबाजी राख में तब्दील

19 मई को अंतिम फ्लाइट

चकेरी एयरपोर्ट से जहां स्पाइसजेट ने अपनी सेवा शुरू की, पूर्व में यहां मुंबई के लिए भी नियमित फ्लाइट थीं जिसे यात्रियों की कमी की वजह से बंद करना पड़ा था, वही अब दिल्ली जाने वाली फ्लाइट का भी ऐसा ही कुछ हाल है जिसके बाद विमान कम्पनी ने ये निर्णय लिया कि 19 मई को अंतिम फ्लाइट कानपुर आएगी,और 20 मई से दिल्ली के लिए कोई विमान न तो आएगा न ही जाएगा.

Read More: Ganesh Shankar Vidyarthi: जब गांधी ने कहा था मुझे विद्यार्थी से ईर्ष्या होती है ! जानिए उस पुरोधा की कहानी जिसने कभी घुटने नहीं टेके

 

यात्रियों की लगातार हो रही कमी

Read More: Fatehpur Accident News: फतेहपुर में हाइवे से उछलकर तालाब में घुसी स्कॉर्पियो ! चार लोगों की मौत, 5 घायल

आपको बता दें कि रोजाना दोपहर 1 बजे दिल्ली से फ्लाइट कानपुर आती थी और दोपहर 2 बजे उड़ान भर कर वापस जाती थी, कानपुर में यात्रियों की कमी को देखते हुए स्पाइसजेट ने 80 यात्रियों की क्षमता वाले छोटे विमान एयरपोर्ट पर उतारा था लेकिन उसके बावजूद भी ,छोटे विमान में भी पूरे यात्री नहीं शामिल हो पा रहे थे जिससे कम्पनी को नुकसान हो रहा था,जिसके बाद यह निर्णय लेना पड़ा, फ्लाइट के जाने और ना जाने के बाद कानपुर के लोगों को खासी दिक्कतों का सामना भी करना पड़ सकता है एयरपोर्ट के निदेशक संजय कुमार का कहना है कि विमानन कंपनी ने आगामी 20 मई से दिल्ली से दिल्ली की फ्लाइट को बंद करने की सूचना दी है.

Latest News

UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में कड़ाके की ठंड और भीषण गलन के बावजूद स्कूल लगातार खोले जा रहे हैं....
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन
Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस
आज का राशिफल 24 दिसंबर 2025: इन राशियों के लिए बेहतर होगा समय. कुछ को रहना होगा सावधान, जानें आज का दैनिक भाग्यफल

Follow Us