Shiksha Mitra Andolan Latest News : फतेहपुर में शिक्षा मित्रों ने दिखाई ताक़त हक की लड़ाई के लिए लखनऊ कूच की तैयारी
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 03 Jan 2023 12:10 AM
- Updated 16 May 2023 07:47 PM
उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षामित्र संघ के शीर्ष नेतृत्व के आह्वान पर फतेहपुर में जिलाध्यक्ष सुशील तिवारी के नेतृत्व में जिले भर के हजारों शिक्षमित्रों ने नहर कालोनी पहुँचकर अपने हक के लिए आवाज बुलंद की.एसडीएम ने धरना स्थल पर पहुँचकर ज्ञापन लिया.
Shiksha Mitra Andolan Latest News : शिक्षामित्र एक बार फिर अपने हक औऱ रोजी रोटी के लिए सरकार से सामना करने का मन बना चुके हैं.अपनी मांगों को लेकर लगातार संघर्ष कर रहे शिक्षामित्र आर पार की लड़ाई लड़ने का मन बना रहे हैं.पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षामित्र संघ के आह्वान पर फतेहपुर में सोमवार को नहर कालोनी में जिला अध्यक्ष सुशील तिवारी के नेतृत्व में हजारों शिक्षा मित्र इकठ्ठा हुए.
भीषण ठंड की परवाह न करते हुए बड़ी संख्या में शिक्षामित्र प्रदर्शन स्थल पर कई घण्टे डटे रहे.शिक्षामित्रों से उनकी मांगों का ज्ञापन लेने के लिए सदर एसडीएम अवधेश निगम आंदोलन स्थल पहुँचें. जिलाध्यक्ष सुशील तिवारी द्वारा उपजिलाधिकारी के माध्यम से शासन को ज्ञापन भेजा गया.
जिलाध्यक्ष सुशील तिवारी ने युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए कहा कि शासन की गलत नीतियों की वजह से शिक्षामित्र अल्पमानदेय में जीवन जीने को मजबूर हैं, शिक्षामित्र किसान व गरीब घरों से आते हैं इसलिए घर के खर्चे, बच्चों की पढ़ाई ,बीमारी आदि का बोझ उठाना मुश्किल हो रहा है.
उन्होंने कहा कि हम सरकार से निवेदन करते हैं कि शिक्षामित्रों को उनका हक़ देते हुए मांगों को पूर्ण करे अन्यथा भीषण सर्दी में अपनी रोजी रोटी के लिए हम लोग 11 व 12 जनवरी को पूरे प्रदेश से इकठ्ठा होकर लखनऊ की धरती पर अपने हक़ के लिए आंदोलन करेंगें.
ये भी पढ़ें- Fatehpur Chauk Hanuman Mandir : फतेहपुर में हनुमान मंदिर प्रबंधक पर धन हड़पने का आरोप हटाए गए
ये भी पढ़ें- IPS Kavindra Pratap Singh : पूर्व आईजी केपी सिंह बने हिंदुओ के नेता विहिप में मिली बड़ी जिम्मेदारी