Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:कैराना में वोटिंग के दौरान फायरिंग..बिना आईडी कार्ड वोट डालने को लेकर हुआ बवाल.!

यूपी:कैराना में वोटिंग के दौरान फायरिंग..बिना आईडी कार्ड वोट डालने को लेकर हुआ बवाल.!
कैराना में बवाल

पहले चरण के चुनाव के लिए आज वोटिंग का दौर जारी है..इसी बीच कैराना लोकसभा क्षेत्र से बड़ी ख़बर सामने आई है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

कैराना: लोकसभा चुनावों पहले चरण के लिए गुरुवार को अलग अलग राज्यों की कुल 91 सीटों पर सुबह से वोट डाले जा रहे हैं।इसी बीच सूबे की चर्चा में रहने वाली लोकसभा सीट कैराना से वोटिंग के दौरान फायरिंग की ख़बर सामने आई है।

मीडिया वेबसाइटो में प्रकाशित ख़बर के अनुसार कैराना लोकसभा क्षेत्र के रसूलपुर गाँव में पोलिंग बूथ पर कुछ लोग बिना आईडी पहुंचकर वोट डालना चाह रहे थे जिस पर मतदान स्थल पर मौजूद कर्मचारियों ने लोगों को वोट डालने से रोक दिया इसके बाद लोगों ने मतदान स्थल पर हंगामा शुरू कर दिया तो सुरक्षा में तैनात बीएसएफ़ के जवानों ने लोगों को खदेड़ते हुए हवाई फायरिंग भी की है। इस घटना के बाद से इलाक़े में तनाव की स्थिति बनी हुई है और कुछ देर के लिए मतदान भी प्रभावित रहा पर स्थिति को नियंत्रण में कर दोबारा मतदान जिला निर्वाचन अधिकारी ने प्रारम्भ करा दिया था।

गौरतलब है कि कैराना लोकसभा क्षेत्र से इस बार भाजपा ने गंगोह से वर्तमान  विधायक प्रदीप चौधरी को मैदान में उतारा है तो गठबंधन से आरएलडी प्रत्याशी तबस्सुम हसन मैदान में हैं।

Tags:

Latest News

यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
योगी सरकार ने 2027 चुनाव से पहले अपने आखिरी पूर्ण बजट में महिलाओं, युवाओं और किसानों को सीधा साधा है....
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत
Fatehpur News: माल बाबू से साहित्य के शिखर तक, विधानसभा चुनाव लड़ने वाले डॉ ओपी अवस्थी का निधन, जानिए फतेहपुर की आत्मा में उनका योगदान
UP Budget 2026: उत्तर प्रदेश विधानसभा बजट सत्र आज से शुरू ! कई मुद्दों पर विपक्ष सरकार को घेरने की तैयारी में
आज का राशिफल 09 फरवरी 2026: अगर चंद्रमा से हैं पीड़ित तो भगवान शिव का करें उपाय, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
UP Board Exam 2026: फतेहपुर में अभेद्य सुरक्षा घेरे में रहेंगे प्रश्नपत्र, छह तालों वाले स्ट्रांग रूम और सीसीटीवी से होगी निगरानी

Follow Us