Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:राजनीति में वापस आते ही राम मंदिर पर बोले कल्याण सिंह ,कहा-करोड़ो लोगों की आस्था का सवाल..!

यूपी:राजनीति में वापस आते ही राम मंदिर पर बोले कल्याण सिंह ,कहा-करोड़ो लोगों की आस्था का सवाल..!
कल्याण सिंह (फ़ाइल फोटो) स्त्रोत गूगल

यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और राजस्थान के राज्यपाल रहे कल्याण सिंह ने यूपी की राजनीति में वापसी कर दी है।भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने उन्हें भाजपा की सदस्यता दिलाई।अब उन्होंने राम मन्दिर को लेकर बयान दिया है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ:बाबरी विध्वंस के समय भाजपा के तत्कालीन मुख्यमंत्री रहे कल्याण सिंह मोदी सरकार बनने के बाद राजस्थान के राज्यपाल बना दिए थे तभी से वह दलगत राजनीति से दूर थे लेक़िन राज्यपाल का पद छोड़ने के बाद उन्होंने पुनः दलगत राजनीति में सक्रियता के साथ आ गए।प्रदेश अध्यक्ष स्वंत्रदेव सिंह की मौजूदगी में 87 वर्षीय कल्याण सिंह ने भाजपा की सदस्यता ली।दलगत राजनीति में पुनः वापसी के साथ ही कल्याण सिंह ने रामन्दिर को लेकर बात की।

राम मंदिर पर क्या बोले कल्याण सिंह..?

रामन्दिर को लेकर कल्याण सिंह ने कहा कि-"राममंदिर निर्माण करोड़ों लोगों की आस्था का प्रश्न है।यह राजनीति का विषय नहीं है।जितने भी राजनीतिक दल हैं, वे इस मुद्दे पर जनता के सामने अपना मत स्पष्ट करें कि वे राम मंदिर निर्माण के पक्ष में हैं, या फिर उसके विरोध में।"

ये भी पढ़े-वाराणसी:हांथो में तख्ती थाम मासूमों ने माँ संग मांगी प्रधानमंत्री मोदी से इच्छामृत्यु की इजाजत..बीमार बाप के इलाज के लिए पैसे नहीं है..!

Read More: UPPCL News: फतेहपुर में बिजली विभाग के SDO पर ठेकेदार का हमला ! ऑफिस में घुसकर सिर फोड़ा, खून से लथपथ पहुंचे अस्पताल

कल्याण ने कहा, "भविष्य में चुनाव लड़ने का कोई इरादा नहीं है।इतनी उम्र गुजर जाने के बावजूद न तो थका हूं और न ही मन टूटा है। मेरा तन रिटायर नहीं है, मन रिटायर नहीं है।"पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह ने योगी सरकार की भी तारीफ़ की उन्होंने कहा, "उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बहुत अच्छा काम कर रहे हैं। जब से योगी ने गद्दी संभाली है तब से गांव, गरीब की स्थिति में बड़ा फर्क आया है। खुशहाली बढ़ी है।"

Read More: फतेहपुर में सचिवों के तबादले से मचा हड़कंप: 15 अक्टूबर तक कार्यभार सौंपने के निर्देश, 13 ब्लॉकों में बड़ा फेरबदल

राम मंदिर बाबरी मस्जिद विवाद की सुप्रीम कोर्ट में चल रही सुनवाई के बीच कल्याण सिंह के पुनः सक्रिय राजनीति में आने से तरह तरह की चर्चाओं का माहौल गर्म हो गया है।

Read More: Fatehpur News: रफ़ी के माइक से हिंदू राष्ट्र की हुंकार ! फतेहपुर में बनेगा पुरी जैसा धाम, रामभद्राचार्य ने क्या कहा? 

Tags:

Latest News

Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
फतेहपुर के देवीगंज स्थित चर्च में प्रार्थना सभा के दौरान धर्मांतरण के आरोप पर भारी हंगामा हुआ. बजरंग दल और...
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन
Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस

Follow Us