Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kisan Andolan:किसान आंदोलन ने फ़िर पकड़ी रफ़्तार, यूपी औऱ हरियाणा से भारी मात्रा में दिल्ली पहुँच रहे किसान

Kisan Andolan:किसान आंदोलन ने फ़िर पकड़ी रफ़्तार, यूपी औऱ हरियाणा से भारी मात्रा में दिल्ली पहुँच रहे किसान
किसान आंदोलन में मौजूद किसान।फ़ोटो साभार-ट्वीटर

भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत के बीते दिनों रोने के बाद एक बार फ़िर से किसानों की बड़ी संख्या दिल्ली की ओर कूच कर रही है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

नई दिल्ली:26 जनवरी के दिन दिल्ली की सड़कों पर जो कुछ हुआ उसके बाद लग रहा था अब सरकार किसानों के आंदोलन को समाप्त करा ले जाएगी लेकिन गाजीपुर  बार्डर पर किसान आंदोलन का नेतृत्व कर रहे राकेश टिकैत ने जैसे ही रो दिया पूरी बाज़ी एक बार फ़िर से पलट गई।पश्चिमी यूपी औऱ हरियाणा में लगातार हो रही महापंचायतों के बाद किसान भारी संख्या में एक बार फ़िर से दिल्ली की ओर कूच कर रहें हैं।Kisan andolan letest news

सिंघु बार्डर, गाजीपुर बार्डर में  एक बार फ़िर से किसानों की संख्या में दिन ब दिन बढ़ोतरी होती चली जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार गाजीपुर, सिंघु और टिकरी बार्डर पर हर रोज़ हजारों की संख्या में हरियाणा औऱ यूपी से किसान पहुँच रहें हैं।

राकेश टिकैत की अपील के बाद पश्चिमी यूपी औऱ हरियाणा में गाँव गाँव महापंचायतें हो रहीं हैं।औऱ किसानों से आंदोलन में पहुँचने की अपील की जा रही है।

Read More: लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat

बता दें कि सोमवार देर शाम संयुक्त किसान मोर्चा ने 6 फ़रवरी को पूरे देश में चक्का जाम करने का ऐलान किया है।जिसके बाद से सरकार में एक बार फ़िर से खलबली मच गई है।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

निश्चित तौर पर मोदी सरकार अब किसानों के रुख़ से घबराई हुई है।दिल्ली के बार्डरों पर जहाँ जहाँ आंदोलन हो रहा है।वहां दिल्ली पुलिस की तरफ़ से किसानों की घेराबंदी करने के लिए कँटीले तारों, कंक्रीट औऱ दिवाले आदि बनाई जा रहीं हैं।जिसके विपक्ष द्वारा कड़े शब्दों में निंदा की जा रही है।

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

Tags:

Latest News

Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
फतेहपुर में सामूहिक विवाह योजना के तहत 2010 जोड़ों ने आवेदन किया, लेकिन जांच में 308 पहले से शादीशुदा जोड़े...
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम

Follow Us