Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur nikay chunav 2023 : नामांकन स्थल का निरीक्षण करने पहुंचे जिलाधिकारी

Kanpur nikay chunav 2023 : नामांकन स्थल का निरीक्षण करने पहुंचे जिलाधिकारी
नामांकन स्थल का निरीक्षण करते जिलाधिकारी

नगर निकाय चुनाव को लेकर कानपुर प्रशासन चुनाव सम्बंधित तैयारियों में तेजी से जुटा हुआ है, डीएम विशाख जी अय्यर ने 17 अप्रैल से शुरू होने वाले निकाय चुनाव के नामांकन स्थल नगर निगम का निरीक्षण किया जहां नामांकन कक्षों का निरीक्षण करते हुए उपस्थित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए गए.


हाईलाइट्स

  • जिलाधिकारी ने नामांकन स्थल का किया निरीक्षण
  • 17 अप्रैल को नगर निगम में होना है नामांकन
  • जिलाधिकारी ने आलाधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश

Kanpur nikay chunav nomination : कानपुर में निकाय चुनाव 11 मई को होना है वही नामांकन की प्रक्रिया 17 अप्रैल से शुरू होने जा रही है जिसको लेकर प्रशासन पूरी तरह से चाक-चौबंद व्यवस्था में जुट गया है इसी कड़ी में डीएम विशाख जी अय्यर ने आलाधिकारियों के साथ नामांकन स्थल यानी नगर निगम का निरीक्षण किया जहां कुछ अहम निर्देश देते हुए कहा कि नामांकन की प्रक्रिया सुचारू रूप से व्यवस्थित हो इसका ध्यान अवश्य दें. 

डीएम ने आगामी नामांकन को लेकर दिए खास निर्देश : निरीक्षण के दौरान डीएम ने निर्देश देते हुए कहा कि नामांकन कक्ष तक पहुंचने के लिए नगर निगम के मुख्य द्वार से कक्ष तक बैरीकेटिंग कराई जाए. नगर निगम प्रांगण में नामांकन व फार्म वितरण के सम्बंध में सुव्यवस्थित तरीके से फ्लेक्स बोर्ड और साईनेज लगाये जाए ताकि आने वाले लोगों को किसी प्रकार की परेशानियां न हो. डीएम ने अपर नगर आयुक्त नगर निगम को नामांकन कक्षों में स्थित आरओ व, एआरओ के लिए टेबल, कंप्यूटर सिस्टम, स्कैनर, जिराक्स मशीन व इंटरनेट कनेक्शन ये सभी महत्वपूर्ण चीज़ों को 15 अप्रैल तक स्थापित करने के  निर्देश दिए.समस्त नामांकन कक्षों में स्टैटिक कैमरामैन टीम लगाना सुनिश्चित किया जाए , नियमित मॉनिटरिंग सुनिश्चित करने के लिए कंट्रोल रूम की स्थापना की जाए ,साथ ही पब्लिक ऐड्रेस सिस्टम भी लगाया जाए। नगर निगम के प्रथम व द्वितीय तल पर पार्षद पद के नामांकन के लिए व्यवस्था किए जाने के निर्देश दिए.पार्किंग की पर्याप्त व्यवस्था के संबंध में उपस्थित पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए जाएं.

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में शादी से एक दिन पहले लेखपाल सुधीर कुमार की आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो...
UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान
आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन
Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?
उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 

Follow Us