Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:अयोध्या में सोशल मीडिया मैसेजों और सार्वजनिक कार्यक्रमों पर रोक..निगरानी के लिए टीमें गठित..!

यूपी:अयोध्या में सोशल मीडिया मैसेजों और सार्वजनिक कार्यक्रमों पर रोक..निगरानी के लिए टीमें गठित..!
फ़ाइल फोटो साभार सोशल मीडिया

राम जन्मभूमि ज़मीनी विवाद को लेकर अब किसी भी दिन फैसला आ सकता है..जिसके मद्देनजर पूरे अयोध्या क्षेत्र में व्यापक सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम किए गए हैं...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

अयोध्या:राम जन्मभूमि बाबरी मस्जिद के ज़मीनी विवाद से जुड़े मामले की सुनवाई पूरी हो चुकी है और अब यह उम्मीद की जा रही है कि इसका फैसला 17 नवम्बर से पहले किसी भी दिन आ सकता है।फैसला आने के बाद किसी भी तरह का साम्प्रदायिक विवाद न हो इसके लिए प्राशासनिक अमला पूरी तरह से सतर्क है।खासकर सोशल मीडिया मैसेजों पर प्रशासन नजर बनाए हुए है।

ये भी पढ़े-नई दिल्ली:राम मंदिर को लेकर आरएसएस की हो रही महत्वपूर्ण बैठक..फैसले को लेकर हलचल तेज.!

अयोध्या के जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने सोशल मीडिया मैसेज और पोस्टर पर रोक लगा दी है।कोई भी अयोध्या विवाद, राम मंदिर या बाबरी मस्जिद से जुड़ा मैसेज न तो सोशल मीडिया पर शेयर कर पाएगा और न ही कोई पोस्टर लगाया जाएगा। डीएम का कहना है कि सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने के लिए 28 दिसंबर तक यह रोक लगाई है।

ये भी पढ़े-कमलेश तिवारी हत्याकांड:हत्यारों को पिस्टल मुहैया कराने वाला फतेहपुर का..गिरफ्तार.!

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

प्रशासन ने कहा है कि अयोध्या, मंदिर, मस्जिद या फिर सांप्रदायिक कमेंट सोशल मीडिया पर बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे।अगर लोग अपने व्हाट्सएप्प, फेसबुक टि्वटर इंस्टाग्राम या दूसरे अन्य सोशल मीडिया ग्रुप पर आपत्तिजनक पोस्ट या कमेंट लिखते हुए पाए जाएंगे तो उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

इसके अलावा अयोध्या में लाइसेंसी हथियारों पर रोक लगा दी गई है अगले आदेशो तक सड़क पर कोई भी व्यक्ति अपने लाइसेंसी हथियारों को भी लेकर नहीं निकल पाएगा।प्रशासन ने 28 दिसम्बर तक के लिए धार्मिक,राजनैतिक व सामाजिक आयोजनों, रैलियों और सभाओं पर भी पाबंदी लगाई है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: मरीजों से अवैध वसूली में लगा था दलाल ! सीएमएस ने धर दबोचा, किया पुलिस के हवाले, मचा हड़कंप Fatehpur News: मरीजों से अवैध वसूली में लगा था दलाल ! सीएमएस ने धर दबोचा, किया पुलिस के हवाले, मचा हड़कंप
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के मेडिकल कॉलेज से संबद्ध जिला अस्पताल में दलालों के खिलाफ चल रही धड़पकड़ के...
Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी
Uttar Pradesh News: यूपी में 67 आईएएस अफसरों का प्रमोशन, नए साल में हो सकते हैं कई बड़े बदलाव
Who Is Pankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, जो बन सकते हैं उत्तर प्रदेश के 18वें बीजेपी अध्यक्ष, कल हो सहती है घोषणा
आज का राशिफल 13 दिसंबर 2025: शनि की रहेगी कुदृष्टि या देगा वरदान ! जानिए सभी राशियों का राशिफल
Fatehpur News: चोर ने बक्सा खोला और गुस्से में दुकानदार को लगाया फोन ! ये क्या निकला? किस्सा सुनकर हंसी छूट जाएगी
आज का राशिफल 12 दिसम्बर 2025: कुछ राशि के जातकों को रहना होगा सावधान, कुछ का बेहतर समय आने वाला है

Follow Us