Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

दिल्ली:नए ट्रैफिक नियमों पर पहली बार बोले केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी!क्या 2023 तक सड़को से हटा लिए जाएंगे पेट्रोल डीज़ल वाहन.?

दिल्ली:नए ट्रैफिक नियमों पर पहली बार बोले केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी!क्या 2023 तक सड़को से हटा लिए जाएंगे पेट्रोल डीज़ल वाहन.?
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

एक सितंबर से पूरे देश मे लागू हुए नए ट्रैफ़िक नियमों की हर तरफ़ चर्चा हो रही है कारण है ट्रैफिक के नए नियमों में जुर्माने की राशि मे की गई बेतहाशा वृद्धि।अब इसी मामले को लेकर केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी का बयान सामने आया है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:एक सितंबर से लागू हुए नए ट्रैफ़िक नियमों के चलते लोग तरह तरह की टिप्पणी कर रहें हैं।कुछ लोग इसे जायज़ ठहरा रहे हैं तो कुछ इसे सरकार की मनमानी बता विरोध में हैं।आपको बता दे कि एक सितंबर से देश भर में लागू हुए यातायात के नए नियमों में जुर्माने की राशि मे जबरदस्त बढ़ोतरी कर दी गई है।जिसके चलते उलंघन करते पकड़े जाने वालों को बड़ी रकम जुर्माने के रूप में देने पड़ रही है।

नितिन गडकरी ने इस पूरे मामले में क्या कहा..?

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने गुरुवार को नए यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों पर भारी जुर्माना लगाने पर कहा,कि 'सरकार जुर्माने की राशि बढ़ाने की इच्छा नहीं रखती है।मुद्दा यह है कि ऐसा समय आना चाहिए कि किसी को दंड न मिले और सभी नियमों का पालन करें।' उन्होंने कहा कि कानून का सम्मान और डर न होना अच्छी स्थिति नहीं है।

ये भी पढ़े-शिक्षक दिवस विशेष:राधाकृष्णन के बारे में ये बात जान हैरान हो जाएंगे आप!क्यों मनाया जाता है शिक्षक दिवस.?

Read More: Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित

इसके अलावा उन्होंने यहां यह भी स्पष्ट किया कि सरकार पेट्रोल डीजल के वाहनों को बन्द करने का कोई इरादा नहीं रखती है।और न ही इन्हें बन्द किया जाएगा।

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

आपको बता दे कि नीति आयोग की तरफ़ से परिवहन मंत्रालय को यह सिफारिश की गई थी कि सरकार तिपहिया वाहनों को 2023 और 150सीसी से कम क्षमता वाले दो पहिया वाहनों को 2025 तक सड़कों से हटा कर उनकी जगह इलेक्ट्रिक वाहन लाए। लेक़िन परिवहन मंत्रालय की तरफ़ से नीति आयोग की इस सिफारिश को रद्द कर दिया गया है।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

Tags:

Latest News

IND Vs Nz T20: अभिषेक का शानदार प्रदर्शन जारी ! पुराने रंग में लौटे कप्तान सूर्य, जीती सीरीज़ IND Vs Nz T20: अभिषेक का शानदार प्रदर्शन जारी ! पुराने रंग में लौटे कप्तान सूर्य, जीती सीरीज़
गुवाहाटी में खेले गए तीसरे टी-20 मुकाबले में टीम इंडिया ने शानदार प्रदर्शन करते हुए न्यूज़ीलैंड को 8 विकेट से...
आज का राशिफल 24 जनवरी 2026: शनि की पूजा से बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Jayraj Man Singh Case: क्या रसूखदारों को बचाने के चलते पुलिस ने किया खुलासा ! जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म
India Vs Nz T20 News: रायपुर में ईशान किशन की आंधी-कप्तान सूर्य भी चमके, 7 विकेट से जीता भारत
Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 
Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया

Follow Us