Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

बड़ी ख़बर:CBSE बोर्ड की परीक्षाएं रद्द CTET पर भी ख़तरा मंडराया..!

सीबीएसई बोर्ड ने बारहवीं की शेष परीक्षाओं कों रद्द कर दिया है।यह जानकारी सीबीएसई की तरफ़ से गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में दी गई है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

बड़ी ख़बर:CBSE बोर्ड की परीक्षाएं रद्द CTET पर भी ख़तरा मंडराया..!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार-गूगल।
ADVERTISEMENT

डेस्क:सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई की दौरान गुरुवार को सीबीएसई की तरफ़ से यह साफ़ कर दिया गया कि बोर्ड अब 12वीं की शेष परीक्षाओ का आयोजन नहीं कराएगा।गौरतलब है कि मार्च महीने में बोर्ड ने परीक्षाओ को कोरोना वायरस और लॉकडाउन के चलते बीच में ही रद्द कर दिया था।शेष परीक्षाएं 1 जुलाई से 15 जुलाई के बीच प्रस्तावित थीं लेक़िन अब उनके रद्द होने की घोषणा कर दी गई है।आंतरिक मूल्यांकन के आधार पर परीक्षार्थियों को नम्बर दे दिए जाएंगे।

सीटेट पर भी ख़तरा मंडराया..

बोर्ड एग्जाम कैंसिल होने के बाद 5 जुलाई को होने वाले सीटेट एग्जाम पर भी अब संकट गहरा गया है।क्योंकि प्रस्तावित परीक्षा तारीख़ 5 जुलाई आने में 10 दिनों का समय ही शेष बचा है।अब तक बोर्ड की तरफ़ से एडमिट कार्ड को लेकर भी कोई जानकारी नहीं दी गई है।ऐसे में इस बात की प्रबल संभावना है कि कोरोना वायरस को देखते हुए CETET की परीक्षा फ़िलहाल के लिए स्थगित हो सकती है।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी
13 हजार करोड़ रुपये के पंजाब नेशनल बैंक घोटाले में भारत की अपील पर नीरव मोदी के भाई निहाल मोदी...
Gold Silver Rate Today 5 July: आज सोने चांदी के भाव में कितनी हुई बढ़त ! जानिए गोल्ड और सिल्वर ताज़ा रेट
UP Jal Nigam News: 6 महीने से वेतन-पेंशन से वंचित जल निगम कर्मियों ने बांधी काली पट्टी, फतेहपुर समेत पूरे यूपी में मौन प्रदर्शन
UP School Merger News: फतेहपुर में गुलाबी गैंग का हल्ला बोल, 5000 स्कूल बंद करने के फैसले के खिलाफ बांधी काली पट्टी
Fatehpur News Today: फतेहपुर में नवागत DPO दीप्ति त्रिपाठी ने संभाला कार्यभार, सभी सीडीपीओ को सौंपीं जिम्मेदारियां
Fatehpur News: फतेहपुर में वयोश्री योजना के तहत दिव्यांगों और बुजुर्गों को बांटे गए उपकरण ! पौधे देकर पर्यावरण का दिया संदेश
4 जुलाई 2025 राशिफल: किस राशि को मिलेगा पैसा और किसे रहना होगा संभलकर? पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्य

Follow Us