Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Indian Railway News : एक दूसरे से दूर पति पत्नी को नजदीक लाएगा रेलवे आदेश जारी

Indian Railway News : एक दूसरे से दूर पति पत्नी को नजदीक लाएगा रेलवे आदेश जारी
Indian Railway News

भारतीय रेलवे (Indian Railways News) ने अपने यहाँ कार्यरत पति पत्नी के लिए एक ही स्थान पर नौकरी करने वाले आदेश को लागू कर दिया है. रेलवे अब 16 सितंबर तक अभियान चलाकर पति औऱ पत्नी का तबादला एक ही शहर में करेगा.

Indian Railways News :  नौकरी के चलते एक दूसरे से दूर रहने को मजबूर पति पत्नी को मिलाने के लिए रेलवे अभियान चला रहा है. 16 सितंबर तक रेलवे में कार्यरत पति पत्नी ( Husband Wife Railway Transfer News ) को एक ही शहर में स्थानांतरित कर दिया जाएगा.रेलवे बोर्ड चेयरमैन विनय कुमार त्रिपाठी ( Vinay Kumar Tripathi ) ने सभी महाप्रबंधक व रेल फैक्ट्री के अधिकारी को आदेश जारी कर दिया है.

उल्लेखनीय है कि पिछले दिनों केंद्र सरकार ने भी इस बारे में आदेश जारी किया था कि नौकरी कर रहे पति पत्नी (Husband Wife IRCTC) की नियुक्ति एक ही स्थान पर होनी चाहिए. क्योंकि अलग अलग जगहों पर नौकरी करने से पारिवारिक स्थित बिगड़ती है, औऱ दोनों तनाव की स्थिति में रहने लगते हैं जिसके चलते कार्यस्थल पर काम भी प्रभावित होता है. (IRCTC New Guidelines News)

रेलवे ने जारी किए अपने आदेश में यह भी कहा है कि पति या पत्नी (Husband Wife IRCTC) दोनों में से कोई एक रेलवे की सेवा में है या दोनों में कोई एक अन्य सरकारी विभाग या प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं तो रेलवे में काम करने वाले पति या पत्नी को नजदीक वाले स्थान पर तैनात कर दें.(IRCTC New Guidelines News)

बता दें कि अभी हाल ही में रेलवे का एक और आदेश चर्चा में रहा था. जिसमें रेलवे ने कहा था कि अब 15 हजार प्रतिदिन से कम कमाई वाले रेलवे स्टेशनों पर एक्सप्रेस ट्रेन नहीं रुकेंगीं. रेलवे का ऐसा दावा है कि एक स्टेशन पर ट्रेन रुकने औऱ फ़िर चलने में करीब 20 से 25 हजार रुपए खर्च होते हैं.(IRCTC New Guidelines News)

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के इस गांव में ठंड का कहर, 15 दिनों में तीन मौतें ! कई ग्रामीण बीमार, प्रशासनिक दावेदारी फेल Fatehpur News: फतेहपुर के इस गांव में ठंड का कहर, 15 दिनों में तीन मौतें ! कई ग्रामीण बीमार, प्रशासनिक दावेदारी फेल
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में कड़ाके की ठंड जानलेवा साबित हो रही है. बहुआ ब्लॉक के करसवा गांव में...
UP School Closed: यूपी में भीषण ठंड के चलते इस तारीख तक बंद रहेंगे स्कूल, योगी सरकार का आदेश
Uttar Pradesh ARTO Action: फतेहपुर समेत तीन जिलों के एआरटीओ सस्पेंड, STF जांच में और नाम आने के संकेत
आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल
Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक
Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग

Follow Us