Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

कोरोना:दिल्ली के बस स्टॉपों में भारी संख्या में उमड़ी मजदूरों की भीड़..यूपी और बिहार में बढ़ा संक्रमण का ख़तरा..!

राज्य सरकारों की अपील मजदूरों का विश्वास नहीं जीत पा रही है।सरकार की तमाम अपीलों के बावजूद मजदूर अपने अपने घरों की ओर कूच किए हुए हैं..इस समय दिल्ली के बस स्टॉपों में भारी भीड़ उमड़ी है...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

कोरोना:दिल्ली के बस स्टॉपों में भारी संख्या में उमड़ी मजदूरों की भीड़..यूपी और बिहार में बढ़ा संक्रमण का ख़तरा..!
दिल्ली:आनन्द विहार बस अड्डा।साभार-ANI
ADVERTISEMENT

डेस्क:न कोरोना का डर न संक्रमण की चिंता।अपने घर पहुंचने की ज़िद में बेबस और भूखा मजदूर सड़को पर उमड़ पड़ा है।सैकड़ो,हजारों किलोमीटर घर से दूर काम करने वाला मजदूर अब पैदल ही अपने घर जा रहा है।शनिवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ऐलान किया कि जो जहां है वहीं रुके यूपी सरकार उनके खाने और रहने का इंतजाम कर रही है।

ये भी पढ़े-कोरोना:लॉकडाउन के चलते अपने घर वापस लौट रहे सात मजदूरों की मौक़े पर ही मौत..!

लेक़िन मजदूरों पर सरकार की अपील का कोई असर नहीं हुआ और वह लगातार पैदल ही घरों की ओर चलते रहे।इसी बीच फ़िर योगी सरकार को मजबूरी में यूपी के बाहर फंसे हुए मजदूरों को यूपी में लाने के लिए 1000 बसों को लगाने का ऐलान किया गया।

सरकार की इस घोषणा के साथ ही दिल्ली में फंसे हुए मजदूरों की भारी भीड़ दिल्ली के बस स्टॉपों पर इकठ्ठा हो गई है।दिल्ली के आनंद विहार, कौशाम्बी सहित तमाम बस अड्डो पर यूपी ,बिहार और झारखंड के हजारों मजदूर इकठ्ठा हो गए हैं।

Read More: Pahalgam Terror Attack In Hindi: बैसरन की घाटी में बहा खून ! मजहब पूछकर मारे गए पर्यटक, कानपुर के शुभम द्विवेदी की मौत

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में आंकड़ा पहुंचा 900 के क़रीब..राज्य दर राज्य देखें क्या है स्थिति..!

Read More: Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद प्लेन हादसा ! पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी सहित 242 लोग थे सवार, लंदन जा रहा था विमान

अकेले आनंद विहार बस अड्डे पर ख़बर लिखे जाने तक 15000 से ज़्यादा मजदूरों की भीड़ इकट्ठा है।इन सबको बसों से यूपी के शहरों जैसे लखनऊ, गोरखपुर, आगरा , बागपत सहित दर्जनों शहरों में लाए जाने का सिलसिला जारी है।

Read More: Rail News In Hindi: अब दिल्ली से हरिद्वार पहुंचिए महज ढाई घंटे में ! रेलवे की नई क्रांति से बदलेगा सफर, बढ़ेगा विकास

लेकिन इन सबके बीच सवाल सबसे बड़ा यही खड़ा हो रहा है।कि लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग का मतलब क्या रह गया है।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में लॉकडाउन के चलते बाधित है दवाओं की सप्लाई..आने वाले दिनों में पैदा हो सकता है लोगों के लिए तगड़ा संकट..!

यूपी सरकार के लिए सबसे बड़ी चिंता की बात यह कि अन्य दिनों की तुलना में शनिवार को कोरोना संक्रमित मरीज़ो की संख्या ज़्यादा बढ़ी है।अब तक यूपी में मरीज़ो की संख्या 65 के पार चली गई है।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Babloo AI Video Vlogger की इंटरनेट पर धूम: जानिए कैसे बनते हैं ये Monkey AI Video जो यूट्यूब पर मचा रहे तहलका Babloo AI Video Vlogger की इंटरनेट पर धूम: जानिए कैसे बनते हैं ये Monkey AI Video जो यूट्यूब पर मचा रहे तहलका
आजकल इंटरनेट पर 'Babloo AI Video Vlogger' के नाम से वायरल हो रहे AI-generated वीडियो चर्चा का विषय बने हुए...
1 जुलाई 2025 का राशिफल: इन 4 राशियों को मिल सकती है तरक्की की खुशखबरी, जानें बाकी का हाल
UP Fatehpur News: फतेहपुर की 18 ग्राम पंचायतें खत्म, 249 सदस्य और 36 बीडीसी वार्डों का होगा अंत
Post Office Best Scheme: पोस्ट ऑफिस की ये 4 सेविंग स्कीम हैं सबसे बेहतरीन ! बच्चों से लेकर बुजुर्ग उठा सकते हैं लाभ
UP Teacher News: यूपी में 8800 ECCE एजुकेटर की भर्ती ! बिना परीक्षा के होगा चयन, मिलेगा 10,313 मानदेय
UP Gold Silver Rate Today: यूपी में सोने चांदी का आज का भाव क्या है? 24 कैरेट से लेकर 18 कैरेट में कितनी कमी
30 जून 2025 का राशिफल: इन 4 राशियों की किस्मत खुलेगी आज, प्रेम और धन के मामलों में मिल सकती है बड़ी सफलता

Follow Us