Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

CTET Exam 2020:पाँच जुलाई को परीक्षा होगी या नहीं इसको लेकर एक महत्वपूर्ण जानकारी सामने आई है..!

CTET Exam 2020:पाँच जुलाई को परीक्षा होगी या नहीं इसको लेकर एक महत्वपूर्ण जानकारी सामने आई है..!
Ctet exam 2020 सांकेतिक फ़ोटो साभार-गूगल।

सीबीएसई द्वारा आयोजित की जाने वाली परीक्षा सीटेट 5 जुलाई को प्रस्तावित है।कोरोना वायरस और लॉकडाउन को लेकर कयास लगाए जा रहें हैं कि परीक्षा की तिथि को आगे बढ़ाया जा सकता है..लेकिन इस बारे में एक महत्वपूर्ण जानकारी सामने आई है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:सीटेट(CTET) की परीक्षा अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत पांच जुलाई को होगी या तिथि को आगे बढ़ा दिया जाएगा इसको लेकर अभ्यर्थियों के मन में जानने की तीव्र लालसा है।अब तक यह कयास लगाए जा रहे थे कि शायद परीक्षा की तिथि को कोरोना वायरस के चलते आगे बढ़ाया जा सकता है।

लेकिन अब ऐसा लगता है कि बोर्ड परीक्षा डेट को आगे बढ़ाने के मूड में नहीं है।परीक्षा पाँच जुलाई को ही होगी क़रीब क़रीब यह पक्का हो गया है।क्योंकि अब तक बोर्ड की तरफ़ से परीक्षा की तिथि में परिवर्तन को लेकर कोई बात नहीं कही गई है।अब जबकि 5 जुलाई को ज़्यादा दिन नहीं बचे हैं तो पूरी संभावना है परीक्षा तय तिथि पर ही आयोजित हो।

ये भी पढ़े-UP Board Result 2020:इस बार अंकपत्र में दिखेगा ये बदलाव..जान लें परिणाम किस समय घोषित होगा..!

इस बीच सीटीईटी की ऑफीशियल वेबसाइट ctet.nic.in पर एक इंफॉर्मेशन बुलेटिन अपलोड किया गया है। जिसमें परीक्षा की डेट पांच जुलाई ही दर्ज की गई है।इसके अनुसार CTET 2020 Exam 5 जुलाई को ही होगा।एडमिट कार्ड के बारे में इस बुलेटिन में बताया गया है कि जून के तीसरे सप्ताह में प्रेवश पत्र जारी हो सकता है।

Read More: Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित

ये भी पढ़े-Surya Grahan 2020:ख़तरनाक साबित होगा इस बार का ग्रहण..क्योंकि नक्षत्र ही ऐसा है..!

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

कोरोना वायरस के खतरे के चलते सीबीएसई ने परीक्षा नियमों और परीक्षाकेंद्रों पर भी बदलाव किया है।अब छात्र अपने ही शहर में परीक्षा दे सकेंगे।सीबीएसई ने यह फैसला इसलिए लिया है ताकि परीक्षार्थी दूसरे शहरों में जाने के लिए यात्रा से बच सकें।इसके लिए प्रदेश के लगभग हर शहर में परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

सीबीएसई ने परीक्षा केंद्रों की संख्या में भारी इजाफा किया है।इसके अलावा बोर्ड ने सभी परीक्षा केंद्रों को जून के अंतिम सप्ताह तक पूरी तरह से साफ और सेनेटाइज करने के भी निर्देश दिए हैं।

Tags:

Latest News

Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर? Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण 17 फरवरी को लगने जा रहा है. यह वलयाकार सूर्य ग्रहण होगा, जिसे रिंग...
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद
IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी
Mahashivratri 2026: महाशिवरात्रि पर ऐसे करें शिव-पार्वती की पूजा, भोलेनाथ स्वयं हर लेंगे जीवन के सभी कष्ट

Follow Us