Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Merrut Crime In Hindi: रिश्तों का क़त्ल ! भांजी की मोहब्बत से नाराज मामा ने उठाया खौफनाक कदम, पहले तो गला घोंटकर की हत्या फिर शव को जलाया

Merrut Crime In Hindi: रिश्तों का क़त्ल ! भांजी की मोहब्बत से नाराज मामा ने उठाया खौफनाक कदम, पहले तो गला घोंटकर की हत्या फिर शव को जलाया
मेरठ में मामा ने भांजी की कर दी हत्या, Image Credit Original Source

Crime In Merrut

उत्तर प्रदेश के मेरठ (Meerut)में एक कलयुगी कंस रूपी मामा (Uncle) ने अपनी ही भांजी (Niece) की बड़े ही बेरहमी से हत्या (Murdered) कर दी. पुलिस के मुताबिक युवती का एक युवक से प्रेम संबंध (Love Affair) था जिससे उसके परिजन काफी नाराज थे जिसके चलते उसकी हत्या कर दी गई.

मेरठ में दिलदहला देने वाला मामला

उत्तर प्रदेश के मेरठ से दिल को दहला देने वाली घटना (Heart Wrenching Case) सामने आई है. मामा के लिए भांजा या भांजी पूजनीय होते हैं. मेरठ में रिश्तों का कत्ल (Murder Of Relations) कर दिया गया. एक युवती को उसके मामा (Uncle) ने ही मौत के घाट उतार दिया. यही नहीं उसके शव को ठिकाने लगाने के उद्देश्य से उपलों के ढेर (गोबर के कण्डे) में रखकर आग लगा दी फिलहाल पुलिस ने आरोपी मामा (Uncle) को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

क्या है पूरी घटना?

यह मामला उत्तर प्रदेश के मेरठ (Merrut) जिले के भावनपुर के छिलौरा गांव का है. जहां पर उपलों के ढेर में एक युवती का अधजला हुआ शव मिला. वही शव मिलने की सूचना पूरे गांव में आग की तरह फैल गई. आनन फानन में इस घटना की सूचना पुलिस को दी गई मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज कर जब मृतका के विषय में जानकारी जुटाई तो उसकी पहचान 21 वर्षीय तृषा के रूप में हुई.

परिजनों के मुताबिक उनकी बेटी अपने मामा के घर गई थी इसके बाद पुलिस ने तृषा के मामा सोनू को हिरासत में लेकर जब पूछताछ की तो उसने आनाकानी करनी शुरू कर दी लेकिन जब पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो वह पूरी तरह से टूट गया और उसने इस पूरे हत्याकांड का कुबूल नामा किया.

uncle_killed_his_niece_in_merrut
मामा गिरफ्तार, Image Credit Original Source
आरोपी मामा ने पुलिस को पहले किया गुमराह

पुलिस को दिए गए बयान में आरोपी मामा ने बताया कि उसकी भांजी तृषा का एक युवक के साथ काफी दिनों से प्रेम प्रसंग (Love Affair) चल रहा था इस बात की जानकारी उसके माता-पिता को भी थी जिसे लेकर उनके घर में आए दिन कहासुनी भी हुआ करती थी इसी के चलते तृषा के पिता ने अपनी बेटी को मामा के घर छोड़ दिया. उधर मामा ने भी अपना फर्ज निभाते हुए अपनी भांजी (Neice) को काफी समझाया लेकिन वह बात मानने को भी तैयार नहीं थी जिसके बाद क्रोध में आए मामा ने अपनी भांजी की गला दबाकर हत्या कर दी और फिर उसके शव को गोबर के उपले के ढेर (Heaps Of Cowdung Cakes) में रखकर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी.

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

पुलिस ने क्या बताया

पुलिस के मुताबिक जब उन्हें अधजला शव युवती का बरामद हुआ तो पूछताछ के लिए मृतका के परिजनों को बुलाया गया पिता ने ही अपनी बेटी के शव की शिनाख्त की थी. फिलहाल पुलिस ने आरोपी मामा को गिरफ्तार (Accused Uncle Arrested) कर जेल भेज दिया है तो वहीं दूसरी तरफ इस पूरे मामले में मृतका के माता-पिता की भूमिका की भी जांच की जा रही है, हालांकि मामा के मुताबिक बेटी के अवैध प्रेम प्रसंग के चलते उसकी बहन और जीजा काफी परेशान रहते थे जिस वजह से उसने यह कदम उठाया था.

Latest News

Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में शनिवार को थरियांव थाने के सामने डीजल टैंकर और ट्रक की भीषण टक्कर से...
Uttar Pradesh News: यूपी में 67 आईएएस अफसरों का प्रमोशन, नए साल में हो सकते हैं कई बड़े बदलाव
Who Is Pankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, जो बन सकते हैं उत्तर प्रदेश के 18वें बीजेपी अध्यक्ष, कल हो सहती है घोषणा
आज का राशिफल 13 दिसंबर 2025: शनि की रहेगी कुदृष्टि या देगा वरदान ! जानिए सभी राशियों का राशिफल
Fatehpur News: चोर ने बक्सा खोला और गुस्से में दुकानदार को लगाया फोन ! ये क्या निकला? किस्सा सुनकर हंसी छूट जाएगी
आज का राशिफल 12 दिसम्बर 2025: कुछ राशि के जातकों को रहना होगा सावधान, कुछ का बेहतर समय आने वाला है
UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव

Follow Us