Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP ATS News : यूपी के 26 जिलों में एटीएस की छापेमारी से हड़कंप कई मौलवी गिरफ्तार

मंगलवार को एटीएस ( UP ATS Raid Today ) ने प्रदेश के 26 जिलों में छापेमारी कर 57 पीएफआई सदस्यों को गिरफ्तार किया है. एटीएस ( UP ATS News ) की कार्रवाई से हड़कंप मचा हुआ है.

UP ATS News : यूपी के 26 जिलों में एटीएस की छापेमारी से हड़कंप कई मौलवी गिरफ्तार
UP ATS News : सांकेतिक फ़ोटो

UP ATS Raid : उत्तर प्रदेश में मंगलवार को 26 जिलों में एटीएस की रेड पड़ी.एटीएस की छापेमारी से प्रदेश में हड़कंप मचा ही. ख़ासकर मुस्लिम बहुल इलाकों में दहशत का माहौल है.जानकारी के अनुसार प्रतिबंधित संगठन पीएफआई के नेटवर्क को खत्म करने के लिए एटीएस औऱ एनआईए लगातार कार्रवाई में जुटी हुई है. UP ATS Raid Today 

सोमवार-मंगलवार की रात से शुरू हुई छापेमारी मंगलवार दोहपर तक जारी रही. एटीएस नोएडा और मेरठ की टीम ने खुफिया विभाग के इनपुट के बाद वेस्ट यूपी में 3 जिलों से 16 पीएफआई ( PFI Members ) सदस्यों की गिरफ्तारी की. गाजियाबाद से 12, मेरठ से तीन और बुलंदशहर से एक पीएफआई सदस्य की गिरफ्तारी की पुष्टि की जा रही है.

बता दें कि एनआईए ( NIA ) ने इससे पहले की छापेमारी में कुछ अहम जानकारी मिलने का दावा किया था. इसी के आधार पर इस बार आठ राज्यों के 25 ठिकानों पर छापेमारी चल रही है. एनआईए समेत अन्य एजेंसियां आठ राज्यों की पुलिस के साथ मिलकर छापेमारी कर रही हैं.

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, पीएफआई के कई सदस्यों को एजेंसियों ने हिरासत में भी लिया है. ATS की टीम ने पश्चिमी यूपी के मेरठ-बुलंदशहर समेत कई ठिकानों पर ये छापेमारी की है. इस दौरान कई लोग हिरासतम में लिए गए हैं और उनसे पूछताछ जारी है. ATS Raid In UP Today

Read More: Fatehpur News: होली की रात रंगों में छिपी साजिश ! बहू की गला घोंटकर हत्या, लाश ठिकाने लगाते पकड़े गए आरोपी

ATS सूत्रों के मुताबिक, PFI और कुछ अन्य मुस्लिम संगठनों देश विरोधी गतिविधियों में लिप्त होकर भारत को खंडित कर 2047 तक इस्लामिक राष्ट्र बनाए जाने की साजिश कर रहे हैं। PFI की आड़ में मुसलमानों को उकसाया जा रहा है. ATS Raid Latest News

Read More: Saharanpur News: सहारनपुर में दिल दहला देने वाली वारदात ! भाजपा नेता ने पत्नी और तीन बच्चों को मारी गोली

इसी बीच हिंदुओं को टारगेट कर उनको काफिर बताते हुए उनकी हत्या करने की साजिश रच रहे हैं.साथ ही राज्य में जगह-जगह बम धमाके करने की योजना बना रहे हैं.जिससे उनके अंदर धार्मिक जिहाद और कट्टरता की भावना पैदा हो और हिंदुओं का खात्मा हो. इसके लिए पश्चिमी यूपी से पूर्वांचल तक आतंक की पाठशाला चला रहे हैं.

Read More: Sheopur News: घोड़ी पर सवार वरमाला पहनाने जा रहा था दुल्हा ! अचानक हो गई मौत, खुशियां बदली मातम में

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है? India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
भारत-पाकिस्तान के बीच पहलगाम आतंकी हमले के बाद तनाव बढ़ गया है. ऑपरेशन सिंदूर के बाद लगातार दोनों देशों की...
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी
Operation Sindoor Kya Hai: क्या है ‘ऑपरेशन सिंदूर’? पहलगाम हमले का लिया बदला, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर दागी मिसाइलें

Follow Us