अमेरिका:67 सालों बाद किसी महिला को सुनाई गई मौत की सज़ा..फाँसी नहीं इस दर्दनाक तरीक़े से दी जाएगी मौत..!
On
अमेरिका में आख़री बार किसी महिला अपराधी को साल 1953 में फाँसी दी गई थी, इसके बाद अब 2020 में फ़िर एक महिला अपराधी को कोर्ट ने सजा-ए-मौत दी है..पढ़ें पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर..
डेस्क:अमेरिका में एक गर्भवती महिला की गला घोंटकर हत्या और फ़िर उसका पेट फाड़कर नवजात का अपरहण करने वाली एक महिला अपराधी को कोर्ट ने मृत्यु दंड की सजा सुनाई है। america

कोर्ट के आदेश पर दोषी महिला अपराधी को आठ दिसम्बर के दिन मृत्युदंड दिया जाएगा।उल्लेखनीय है कि अमेरिका में मृत्युदंड के लिए फाँसी नहीं बल्कि जहरीला इंजेक्शन लगाया जाता है।जिसके चलते कुछ मिनटों में सजा पाए अपराधी की मौत हो जाती है।
रिपोट्स के अनुसार अमेरिका में आख़री बार किसी महिला अपराधी को साल 1953 में सजा-ए-मौत दी गई थी।
Tags:
Related Posts
Latest News
07 Oct 2026 16:11:45
फतेहपुर के हसवा में हाईवे किनारे करोड़ों की जमीन पर कब्जे को लेकर हुई फायरिंग के मामले में जेल में...
