UP Board Paper Leak:रद्द हुई परीक्षा की नई तारीख़ घोषित दोषियों पर रासुका की कार्रवाई डीआईओएस सस्पेंड
On
यूपी बोर्ड के पेपर लीक मामले में योगी सरकार ने दोषियों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाई किए जाने के निर्देश दिए हैं.बलिया ज़िले के जिला विद्यालय निरीक्षक को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड किया गया है. साथ ही जिन 24 जिलों में अंग्रेजी की परीक्षा रद्द हुई है. वहां नई परीक्षा डेट भी घोषित कर दी गई है. Up board paper leak updates
Up Board Exam:यूपी बोर्ड इंटरमीडिएट की अंग्रेजी विषय की परीक्षा 30 मार्च को दोपहर 2 बजे से थी.लेकिन बलिया ज़िले से पेपर लीक होने की सूचना पर बलिया सहित 24 जिलों में परीक्षा को रद्द कर दिया गया है.अब यह परीक्षा इन 24 जिलों में आगामी 13 अप्रैल को प्रथम पाली में सुबह आठ बजे से होगी.

उल्लेखनीय है कि मामले का सीएम योगी ने संज्ञान लेते एसटीएफ को जाँच के आदेश दिए हैं. तथा दोषियों के विरुद्ध रासुका तक की कार्यवाई किए जाने का निर्देश दिया है.
इन जिलों में रद्द हुई है परीक्षा..
1-आगरा 2. मैनपुरी 3.मथुरा 4.अलीगढ़ 5.गाजियाबाद 6. बागपत 7 बदायूं 8 शाहजहांपुर 9उन्नाव 10.सीतापुर 11.ललितपुर 12.महोबा 13.जालौन 14 चित्रकूट 15.अम्बेडकरनगर
16.प्रतापगढ़ 17.गोंडा 18.गोरखपुरी 19.आजमगढ़ 20. बलिया 21.वाराणसी 22.कानपुर देहात 23.एटा 24.शामली
Tags:
Related Posts
Latest News
25 Nov 2025 12:47:46
उत्तर प्रदेश का फतेहपुर जिला इन दिनों जामताड़ा स्टाइल साइबर क्राइम कर रहा है. पुलिस ने गैंग का पर्दाफाश करते...
