Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

फर्रुखाबाद:डीएम ने किया बीएसए कार्यालय का निरीक्षण..दस दिनों के अंदर लंबित जांचों को पूर्ण करने के आदेश..!

डीएम मानवेन्द्र सिंह ने सोमवार को बीएसए कार्यालय का औचक निरीक्षण किया।पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फर्रुखाबाद:डीएम ने किया बीएसए कार्यालय का निरीक्षण..दस दिनों के अंदर लंबित जांचों को पूर्ण करने के आदेश..!
फर्रुखाबाद:BSA ऑफिस में निरीक्षण के दौरान रजिस्टर चेक करते डीएम।
ADVERTISEMENT

फर्रूखाबाद:सोमवार को जिलाधिकारी मानवेन्द्र सिंह ने बीएसए आफ़िस का निरीक्षण किया।निरीक्षण के दौरान कार्यालय में साफ़ सफ़ाई न होने पर अधीनस्थों को जमकर फटकार लगाई।डीएम की सख़्ती देख कार्यालय में हड़कम्प मचा रहा।

ये भी पढ़ें-फर्रुखाबाद:व्यापारी नेताओं का नगर आगमन पर हुआ जोरदार स्वागत..!

जिलाधिकारी ने शिक्षकों की लंबित जांच को 10 दिन के अंदर पूर्ण कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने का आदेश दिया।साथ ही अन्य कमियों को भी दुरुस्त करने के निर्देश दिये।

बता दें कि सोमवार को जिलाधिकारी मानवेन्द्र सिंह एवं अपर जिलाधिकारी बेसिक शिक्षाधिकारी कार्यालय का औचक निरीक्षण करने पहुँचे थे।डीएम ने बेसिक शिक्षाधिकारी को जल्द से जल्द 2844 शिक्षकों की लम्बित जांचों 10 दिनों के अंदर पूर्ण कराने के निर्देश दिये।

Read More: Uttar Pradesh News: यूपी STF ने पकड़ा फर्जी आयुष्मान कार्ड गिरोह ! कई जिलों में सक्रिय है गैंग, इतने पैसों में तैयार करता है नकली कार्ड

ये भी पढ़ें-गोरखपुर से बुरी खबर..!

Read More: Fatehpur News: दूल्हे के इंतजार में बैठी रही दुल्हन ! नहीं पहुंची बारात, फिर मामला कोतवाली पहुंचा, वजह कुछ ये रही

डीएम ने यह भी कहा कि दस दिनों के अन्दर जांच रिपोर्ट प्रस्तुत की जाए।साथ ही अभिलेखों का बोर्ड द्वारा भौतिक सत्यापन कराने के भी निर्देश दिये।निरीक्षण के दौरान वित्तीय वर्ष 2020-2021 की फाइल में शिक्षकों के जीपीएफ  एन्ट्री नहीं होने से पटल सहायक आशीष दीक्षित से स्पष्टीकरण मांगा।समस्त पटल सहायकों की पट्टिकाएं बनवाने के निर्देश दिये।

Read More: Fatehpur News Today: फतेहपुर के इन रूटों में  54 घंटे बंद रहेंगे वाहन ! डीएम ने इस लिए लगाया प्रतिबंध

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में मंगलवार को महज 10 मिनट की तेज बारिश ने नगर पालिका की व्यवस्थाओं...
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट
Aaj Ka Chandi Ka Bhav 1July 2025: आज चांदी का भाव क्या है? जानिए यूपी के इन शहरों में Sliver Rate Today
Aaj Ka Sone Ka Bhav 1 July 2025: यूपी के इन शहरों में क्या है सोने का भाव? जानिए Gold Rate Today

Follow Us