Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:यूपी में 15 अप्रैल से किन सेवाओं को शुरू किया जाएगा..मुख्यमंत्री योगी ने की कई अहम घोषणाएं..!

कोरोना:यूपी में 15 अप्रैल से किन सेवाओं को शुरू किया जाएगा..मुख्यमंत्री योगी ने की कई अहम घोषणाएं..!
योगी आदित्यनाथ

देश में लगे 21 दिनों के लॉकडाउन की मियाद 14 अप्रैल की रात 12 बजे से पूरी हो जाएगी..लेक़िन अभी लॉकडाउन बढ़ने की पूरी सम्भावना नज़र आ रही है..इस बीच रविवार शाम यूपी के सीएम योगी ने कुछ अहम घोषणाएं की है..आइए जानते हैं..युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में..

लखनऊ:वैश्विक महामारी कोरोना के चलते देश भर में 21 दिनों के लिए लगाए गए लॉकडाउन की मियाद 14 अप्रैल की रात 12 बजे से पूरी हो रही है।लेक़िन शनिवार को पीएम मोदी के साथ हुई मुख्यमंत्रियो की वीडियो कांफ्रेंसिंग में सभी ने लॉकडाउन को और 15 दिनों तक बढ़ाने की पेशकश की थी।up lockdown news

ये भी पढ़े-कोरोना:चीन में दोबारा दस्तक देने लगा कोरोना वायरस..एक दिन में सर्वाधिक मामले..!

रविवार को यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश वासियों के लिए कई अहम घोषणाएं की।उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार भारत सरकार के द्वारा लॉकडाउन को लेकर जो भी गाईड लाइन जारी की जाएगी उसी के अनुसार कार्य करेगी।लेक़िन उन्होंने कुछ सेवाओं को 15 अप्रैल से प्रदेश में शर्तों के शुरू करने का निर्णय लिया है।

सीएम योगी ने बताया कि आज कैबिनेट स्तर के मंत्रियों के साथ बैठक कर कमेटियों का गठन किया गया है।जो प्रदेश में 15 अप्रैल से विभिन्न क्षेत्रों में कार्य कैसे शुरू हो इसको लेकर काम करेंगी।

Read More: Fatehpur News: व्यापारी के यहां हुई थी 18 लाख की चोरी ! आरोपी घूम रहे बाहर, आक्रोशित व्यापारियों ने उठाए सवाल

ये भी पढ़े-UP:डीएम आञ्जनेय कुमार को ड्यूटी पर तैनात सिपाही ने जमकर हड़काया..बदले में डीएम ने किया ये काम..!

Read More: UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल

सीएम योगी ने कहा कि लोकनिर्माण विभाग के कार्य सोशल डिस्टेंसिंग के साथ कैसे हो सकते हैं, ये उपमुख्यमंत्री केशव मौर्या की अध्यक्षता में तय होगा।इसके अलावा हाइवे निर्माण को भी चालू करने की योजना है।इसके अलावा ऑनलाइन पढ़ाई की योजना उपमुख्यमंत्री डॉक्टर दिनेश शर्मा की अध्यक्षता में तय होगी।फ़िलहाल प्रदेश के सभी स्कूल कालेज बन्द रहेंगे।15 अप्रैल से प्रदेश में आनलाइन रजिस्ट्री भी शुरू हो जाएगी।

Read More: योगी सरकार का बड़ा ऐलान: दिवाली से पहले मिलेगा ये तोहफा, लाखों छात्रों को मिलेगी खुशखबरी

योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश वासियों से अपील की है कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन लगातार होता रहे।प्रदेश में किसी भी तरह के आयोजन जिसमें भीड़ जुटे उन सब पर पाबंदी लगी रहेगी।हालांकि प्रदेश में कृषि कार्यो को लेकर छूट दी गई है।इसके साथ साथ कृषि मंत्री की अध्यक्षता में बनी कमेटी इस बात को भी सुनिश्चित करेगी कि किसानों की फसलों को न्यूनतम समर्थन मूल्य किस तरह से मिल सके।

आपको बता दे कि मौजूदा हालातो को देखते हुए कई राज्यों ने पहले ही लॉकडाउन को 15 दिनों के लिए बढ़ा दिया है।लेक़िन राष्ट्रीय स्तर लॉकडाउन बढ़ाने को लेकर पीएम मोदी की तरफ़ से कोई घोषणा नहीं की गई है।

Tags:

Latest News

साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
फतेहपुर की पूर्व सांसद और पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति की भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात...
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम
Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

Follow Us