Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:यूपी में 15 अप्रैल से किन सेवाओं को शुरू किया जाएगा..मुख्यमंत्री योगी ने की कई अहम घोषणाएं..!

कोरोना:यूपी में 15 अप्रैल से किन सेवाओं को शुरू किया जाएगा..मुख्यमंत्री योगी ने की कई अहम घोषणाएं..!
योगी आदित्यनाथ

देश में लगे 21 दिनों के लॉकडाउन की मियाद 14 अप्रैल की रात 12 बजे से पूरी हो जाएगी..लेक़िन अभी लॉकडाउन बढ़ने की पूरी सम्भावना नज़र आ रही है..इस बीच रविवार शाम यूपी के सीएम योगी ने कुछ अहम घोषणाएं की है..आइए जानते हैं..युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में..

लखनऊ:वैश्विक महामारी कोरोना के चलते देश भर में 21 दिनों के लिए लगाए गए लॉकडाउन की मियाद 14 अप्रैल की रात 12 बजे से पूरी हो रही है।लेक़िन शनिवार को पीएम मोदी के साथ हुई मुख्यमंत्रियो की वीडियो कांफ्रेंसिंग में सभी ने लॉकडाउन को और 15 दिनों तक बढ़ाने की पेशकश की थी।up lockdown news

ये भी पढ़े-कोरोना:चीन में दोबारा दस्तक देने लगा कोरोना वायरस..एक दिन में सर्वाधिक मामले..!

रविवार को यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश वासियों के लिए कई अहम घोषणाएं की।उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार भारत सरकार के द्वारा लॉकडाउन को लेकर जो भी गाईड लाइन जारी की जाएगी उसी के अनुसार कार्य करेगी।लेक़िन उन्होंने कुछ सेवाओं को 15 अप्रैल से प्रदेश में शर्तों के शुरू करने का निर्णय लिया है।

सीएम योगी ने बताया कि आज कैबिनेट स्तर के मंत्रियों के साथ बैठक कर कमेटियों का गठन किया गया है।जो प्रदेश में 15 अप्रैल से विभिन्न क्षेत्रों में कार्य कैसे शुरू हो इसको लेकर काम करेंगी।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस

ये भी पढ़े-UP:डीएम आञ्जनेय कुमार को ड्यूटी पर तैनात सिपाही ने जमकर हड़काया..बदले में डीएम ने किया ये काम..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के इस गांव में ठंड का कहर, 15 दिनों में तीन मौतें ! कई ग्रामीण बीमार, प्रशासनिक दावेदारी फेल

सीएम योगी ने कहा कि लोकनिर्माण विभाग के कार्य सोशल डिस्टेंसिंग के साथ कैसे हो सकते हैं, ये उपमुख्यमंत्री केशव मौर्या की अध्यक्षता में तय होगा।इसके अलावा हाइवे निर्माण को भी चालू करने की योजना है।इसके अलावा ऑनलाइन पढ़ाई की योजना उपमुख्यमंत्री डॉक्टर दिनेश शर्मा की अध्यक्षता में तय होगी।फ़िलहाल प्रदेश के सभी स्कूल कालेज बन्द रहेंगे।15 अप्रैल से प्रदेश में आनलाइन रजिस्ट्री भी शुरू हो जाएगी।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन

योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश वासियों से अपील की है कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन लगातार होता रहे।प्रदेश में किसी भी तरह के आयोजन जिसमें भीड़ जुटे उन सब पर पाबंदी लगी रहेगी।हालांकि प्रदेश में कृषि कार्यो को लेकर छूट दी गई है।इसके साथ साथ कृषि मंत्री की अध्यक्षता में बनी कमेटी इस बात को भी सुनिश्चित करेगी कि किसानों की फसलों को न्यूनतम समर्थन मूल्य किस तरह से मिल सके।

आपको बता दे कि मौजूदा हालातो को देखते हुए कई राज्यों ने पहले ही लॉकडाउन को 15 दिनों के लिए बढ़ा दिया है।लेक़िन राष्ट्रीय स्तर लॉकडाउन बढ़ाने को लेकर पीएम मोदी की तरफ़ से कोई घोषणा नहीं की गई है।

Tags:

Latest News

UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले ICC T20 वर्ल्ड कप फाइनल से पहले पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड ने...
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?

Follow Us