Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कानपुर मतगणना न्यूज़ : आज बन जाएगी कानपुर की सरकार,3 घण्टे बाद आने लगेंगे रुझान

कानपुर मतगणना न्यूज़ : आज बन जाएगी कानपुर की सरकार,3 घण्टे बाद आने लगेंगे रुझान
मतगणना स्थल का जायज़ा

कानपुर में करीब 22 लाख मतदाता है लेकिन वोटिंग प्रतिशत कम रहने से मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग नहीं कर सके , यानी 22 लाख मतदाताओं में से केवल 9 लाख 15 हज़ार 950 ही वोट पड़े ,वही आज निर्णय का दिन है जहां ईवीएम शहर की सरकार तय करेगी.


हाईलाइट्स

  • आज ईवीएम तय करेगी कानपुर की सरकार
  • सुबह 8 बजे से मतगणना,3 घण्टे बाद आने लगेंगे हार-जीत के रुझान
  • कड़ी सुरक्षा के बीच शुरू हुई मतगणना

Counting trends will start coming after three hours in kanpur : नौबस्ता गल्लामंडी में शनिवार यानी आज सुबह 8 बजे से मतगणना शुरू हो जाएगी, जहां आज शहर को 1 महापौर और 110 पार्षद मिलेंगे, सबकी किस्मत का फैसला बंद ईवीएम में कैद है जो आज खुलने जा रही हैं.

मतगणना में महापौर के 13 और पार्षद के 851 प्रत्याशी है. महापौर की

मतगणना के लिए 80-80 टेबल यानी 160 टेबल लगाई गई है.सुबह 7 बजे प्रत्यशियों के एजेन्ट पहुंच जाएंगे.

शाम 4 बजे के बाद तस्वीर हो जायेगी साफ

मतगणना स्थल पर कड़ी सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये गए है,मतगणना शुरू होने के करीब 3 घण्टे बाद से परिणाम आना शुरू हो जाएंगे, पार्षदों के परिणाम जहां तक दोपहर 1 बजे तक आने की सम्भावना है तो वहीं महापौर के शाम 4 बजे के बाद आने की संभावना है.

11 मई को प्रत्याशियों की किस्मत को ईवीएम में कैद कर दिया था वही आज इस इंतेहा का परिणाम घोषित होना है इसका मतलब ये रहा कि आज शाम 4 बजे के बाद शहरवासियों को कानपुर की सरकार मिल जाए.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा

नगरनिगम व बिठूर नगर पंचायत की मतगणना गल्लामंडी में होगी जबकि नगर पालिका बिल्हौर, नगर पंचायत अध्यक्ष और सदस्य पद के लिए मतगणना बाबा रघुनन्दन दास इंटर कॉलेज बिल्हौर में होगी, नगर पालिका परिषद घाटमपुर के अध्यक्ष और सदस्य पद के सुखवासी सिंह जनता कॉलेज घाटमपुर में होगी.

Read More: UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं

आज होगी तस्वीर साफ

Read More: Pitru Paksha 2026: आज से शुरू हुआ पितृपक्ष, जानिए 15 दिनों में क्या करें, क्या न करें, तर्पण-श्राद्ध के नियम और पूरा कैलेंडर

गौरतलब है कि 11 मई को दूसरे चरण में कानपुर में मतदान हुआ था इस बीच काफी गहमागहमी के बीच मतदान सम्पन्न हुआ लेकिन कानपुर का वोटिंग प्रतिशत बेहद धीमा रहा, ये कहा जा सकता है कि कानपुर पिछले निकाय चुनाव की अपेक्षा इस बार फिसड्डी निकला , इस बार 9 लाख 15 हज़ार 950 कुल वोट पड़ सके नतीजा यही है कि वोटिंग लिस्ट में लोगों का नाम न होना.

फिलहाल जो भी हो आज फैसले का दिन है जहां तस्वीर साफ हो जाएगी कि कानपुर की सरकार का ताज किसके सिर पर चढ़ेगा.

Latest News

Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से
बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर ने अपने लंबे फिल्मी सफर में दमदार अभिनय और अलग अंदाज से दर्शकों के...
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी भेजा गया कानपुर जेल ! वजह कुछ ये बताई जा रही है
Fatehpur News: कलक्ट्रेट परिसर में CEC का पुतला फूंकना पड़ा भारी, सपा जिलाध्यक्ष समेत 11 नामजद 30 अज्ञात पर मुकदमा
Fatehpur News: विधिक जागरूकता कार्यक्रम में छात्रों ने सीखे कानून के गुर, अक्षिता शुक्ला समेत मेधावियों को मिला गोल्ड मेडल
Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला
Fatehpur Cylinder Blast: फतेहपुर में सिलेंडर धमाके से ढही दो मंजिला इमारत, 4 की मौत, कई घायल, CM योगी ने लिया संज्ञान
Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम

Follow Us