Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कानपुर मतगणना न्यूज़ : आज बन जाएगी कानपुर की सरकार,3 घण्टे बाद आने लगेंगे रुझान

कानपुर मतगणना न्यूज़ : आज बन जाएगी कानपुर की सरकार,3 घण्टे बाद आने लगेंगे रुझान
मतगणना स्थल का जायज़ा

कानपुर में करीब 22 लाख मतदाता है लेकिन वोटिंग प्रतिशत कम रहने से मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग नहीं कर सके , यानी 22 लाख मतदाताओं में से केवल 9 लाख 15 हज़ार 950 ही वोट पड़े ,वही आज निर्णय का दिन है जहां ईवीएम शहर की सरकार तय करेगी.


हाईलाइट्स

  • आज ईवीएम तय करेगी कानपुर की सरकार
  • सुबह 8 बजे से मतगणना,3 घण्टे बाद आने लगेंगे हार-जीत के रुझान
  • कड़ी सुरक्षा के बीच शुरू हुई मतगणना

Counting trends will start coming after three hours in kanpur : नौबस्ता गल्लामंडी में शनिवार यानी आज सुबह 8 बजे से मतगणना शुरू हो जाएगी, जहां आज शहर को 1 महापौर और 110 पार्षद मिलेंगे, सबकी किस्मत का फैसला बंद ईवीएम में कैद है जो आज खुलने जा रही हैं.

मतगणना में महापौर के 13 और पार्षद के 851 प्रत्याशी है. महापौर की

मतगणना के लिए 80-80 टेबल यानी 160 टेबल लगाई गई है.सुबह 7 बजे प्रत्यशियों के एजेन्ट पहुंच जाएंगे.

शाम 4 बजे के बाद तस्वीर हो जायेगी साफ

मतगणना स्थल पर कड़ी सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये गए है,मतगणना शुरू होने के करीब 3 घण्टे बाद से परिणाम आना शुरू हो जाएंगे, पार्षदों के परिणाम जहां तक दोपहर 1 बजे तक आने की सम्भावना है तो वहीं महापौर के शाम 4 बजे के बाद आने की संभावना है.

11 मई को प्रत्याशियों की किस्मत को ईवीएम में कैद कर दिया था वही आज इस इंतेहा का परिणाम घोषित होना है इसका मतलब ये रहा कि आज शाम 4 बजे के बाद शहरवासियों को कानपुर की सरकार मिल जाए.

Read More: 7 सितंबर से पितृपक्ष 2025: भाद्रपद पूर्णिमा पर लगेगा चंद्रग्रहण, सूतक से पहले क्यों जरूरी है श्राद्ध?

नगरनिगम व बिठूर नगर पंचायत की मतगणना गल्लामंडी में होगी जबकि नगर पालिका बिल्हौर, नगर पंचायत अध्यक्ष और सदस्य पद के लिए मतगणना बाबा रघुनन्दन दास इंटर कॉलेज बिल्हौर में होगी, नगर पालिका परिषद घाटमपुर के अध्यक्ष और सदस्य पद के सुखवासी सिंह जनता कॉलेज घाटमपुर में होगी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में दहेज के लिए हत्या ! पति, सास और ससुर को उम्रकैद, जानिए क्या था पूरा मामला

आज होगी तस्वीर साफ

Read More: Unnao News: उन्नाव में 10 सालों से रह रहा था बांग्लादेशी ! आधार सहित फर्जी दस्तावेज, लखनऊ एयरपोर्ट पर पकड़ा गया

गौरतलब है कि 11 मई को दूसरे चरण में कानपुर में मतदान हुआ था इस बीच काफी गहमागहमी के बीच मतदान सम्पन्न हुआ लेकिन कानपुर का वोटिंग प्रतिशत बेहद धीमा रहा, ये कहा जा सकता है कि कानपुर पिछले निकाय चुनाव की अपेक्षा इस बार फिसड्डी निकला , इस बार 9 लाख 15 हज़ार 950 कुल वोट पड़ सके नतीजा यही है कि वोटिंग लिस्ट में लोगों का नाम न होना.

फिलहाल जो भी हो आज फैसले का दिन है जहां तस्वीर साफ हो जाएगी कि कानपुर की सरकार का ताज किसके सिर पर चढ़ेगा.

Latest News

साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
फतेहपुर की पूर्व सांसद और पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति की भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात...
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम
Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

Follow Us