Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बलरामपुर:दो दिवसीय अखिल भारतीय विराट दंगल का शुभारंभ।

बलरामपुर:दो दिवसीय अखिल भारतीय विराट दंगल का शुभारंभ।
अखाड़े में खड़े पहलवान

बलरामपुर के भगवती आदर्श विद्यालय के मैदान में दो दिवसीय दंगल का शुभारंभ रविवार को हो गया..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

बलरामपुर: अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद् व राष्ट्रीय बजरंग दल एवं राष्ट्रीय किसान परिषद के संयुक्त तत्वावधान में भगवती आदर्श विद्यालय धर्मपुर के मैदान में दो दिवसीय अखिल भारतीय विराट दंगल का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद अवध प्रान्त के सह संगठन मंत्री इन्द्रबली, जिलाध्यक्ष डॉ तुलसीश दुबे, विशिष्ठ अतिथि नगर पालिका परिषद बलरामपुर के प्रतिनिधि शाबान अली, भगवती आदर्श विद्यालय के प्रबंधक विश्व गौरव पाण्डेय , राष्ट्रीय किसान परिषद के जिलाध्यक्ष प्रवीण सिंह ने दंगल का शुभारम्भ कराया।

आयोजन मंडल के सदस्य अहिप के विभाग मंत्री, कमलेश त्रिपाठी, जिला मंत्री रमेश पाण्डेय व राष्ट्रीय बजरंग दल के जिलाध्यक्ष रजत प्रकाश पाण्डेय ने बताया कि इस दो दिवसीय राष्ट्रीय दंगल में हरियाणा, दिल्ली, राजस्थान, हरिद्वार, नेपाल , बिहार, नन्दिनी नगर सहित देश के विभिन्न प्रदेशों के नामचीन पुरुष ही नहीं विश्व स्तरीय महिला पहलवानों के बीच आकर्षक कुश्ती का आयोजन हुआ।

आज के प्रमुख मुकाबलों में मथुरा के भूरा पहेलवान को मुजफ्फरनगर के टीनू ने पटकनी दी, राजस्थान के सोनू को मेरठ के सुनील पहेलवान ने हराया, आरपार की कुश्ती में हरिद्वार के राजा ने राजस्थान के शैतान सिंह को हराया। अन्तर्राष्ट्रीय स्तर के पहेलवानों का मुकाबला अत्यंत रोचक होगया जब राजस्थान के सरकार सिंह ने दिल्ली निवासी भारतीय सेना के अशोक पहेलवान के आंखों में मिट्टी भर दिया तो अशोक पहेलवान आखों पर पट्टी बांधकर अखाड़े में उतार गए जिससे दर्शकों में उत्तेजना भर गई और जब अशोक ने आंखों पर पट्टी बांधकर सरकार सिंह को धोबी पछाड़ से पटक- पटक  चित्त  कर दिया तो दर्शकों का जोश सातवें आसमान पर पहुंच गया तथा भारत माता की जय और जय श्री राम के नारों से मैदान गूंजने लगा।  

महिला पहलवानों दर्शकों के बीच कौतूहल का केन्द्र रहीं, अन्तर्राष्ट्रीय स्तरीय महिला पहेलवान  दिल्ली की रीना और हरियाणा की रूबी के बीच भीषण मुकाबला बराबरी पर रहा, इनके सहित अन्य महिला पहेलवानों के बीच कल फाइनल मुकाबला फिर होगा।

Read More: भारत की बेटियों ने रचा इतिहास: हरमनप्रीत की कप्तानी में टूटा 52 साल का इंतज़ार, शेफाली और दीप्ति बनीं विश्वविजेता

दंगल के दौरान सदर विधायक पल्टूराम, भाजपा नगर अध्यक्ष बृजेन्द्र तिवारी, अपूर्व सिंह, जगदम्बा मिश्रा, महेश शुक्ला बच्चा, सभासद संजय मिश्रा, समाज सेविका स्वाती तिवारी, मृगेन्द्र उपाध्याय आदि ने उपस्थित होकर पहेलवानों का उत्साहवर्धन किया।

हिन्दू हेल्पलाइन के जिला संयोजक कृष्ण कान्त पुजारी, अहिप कोषाध्यक्ष अभिषेक कसेरा, राष्ट्रीय किसान परिषद के महामंत्री सुधाकर मिश्रा, मान्वेन्द्र मिश्रा, राजीव सोनी ,राष्ट्रीय छात्र परिषद के जिला महामंत्री विजय भूषण, मनीष कुमार आदि कार्यकर्ताओं ने आयोजन में सहयोग किया। हजारों की संख्या में दर्शक मौजूद रहे जिनके उत्साह को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी।

Tags:

Latest News

यूपी में हार्ट अटैक मरीजों को बड़ी राहत: अब 40 हजार वाला इंजेक्शन हर जिला अस्पताल में मुफ्त यूपी में हार्ट अटैक मरीजों को बड़ी राहत: अब 40 हजार वाला इंजेक्शन हर जिला अस्पताल में मुफ्त
यूपी सरकार ने हार्ट अटैक मरीजों के लिए बड़ा कदम उठाते हुए 40 से 50 हजार रुपये कीमत वाले टेनेक्टेप्लाज...
Uttar Pradesh: यूपी में अब बिना फॉर्म भरे मिलेगी वृद्धा पेंशन ! जानिए योगी सरकार की क्या है प्रक्रिया
आज का राशिफल 15 नवंबर 2025: कई राशियों के लिए शनिवार को अच्छी खबर. कुछ को रहना होगा बेहद सावधान
Fatehpur News: खनन क्षेत्रों के थानों के लिए लगती है लाखों की बोली ! फंटियों से तय होती है वसूली, ग़ज़ब का सिस्टम है
Fatehpur News: बच्चों की रौनक से चमका बाल दिवस समारोह ! नृत्य, खेल और रचनात्मक गतिविधियों ने जीता दिल
आज का राशिफल 14 नवंबर 2025: इन राशियों के लिए बेहतर होगा आज का दिन, कुछ को रहना होगा सावधान
Gold Rate Prediction Baba Vanga: क्या सोने के दाम छुएंगे नया आसमान? वित्तीय संकट की भविष्यवाणी ने बढ़ाई हलचल

Follow Us