Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:आप नेता संजय सिंह ने जारी की लिस्ट..बताया कंहा कंहा तैनात हैं 'ठाकुर' अधिकारी.!

UP:आप नेता संजय सिंह ने जारी की लिस्ट..बताया कंहा कंहा तैनात हैं 'ठाकुर' अधिकारी.!
यूपी:प्रेस कांफ्रेंस करते आप नेता संजय सिंह।फ़ोटो-ट्वीटर।

आम आदमी पार्टी के उत्तर प्रदेश प्रभारी व राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने रविवार को प्रेस कांफ्रेंस कर एक बार फ़िर योगी सरकार पर हमला बोलते हुए एक विशेष जाति की सरकार होने का दावा किया है..इसके लिए उन्होंने बकायदा एक लिस्ट जारी की है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:उत्तर प्रदेश में इन दिनों जातीय राजनीति की चर्चा जोरों पर है।औऱ इस आग में घी का काम आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें-SDM का धरना:भ्रष्टाचार के विरुद्ध आवाज़ उठाना पड़ा भारी..किए गए निलम्बित.!

यूपी पुलिस की एसटीएफ विंग को स्पेशल ठाकुर फोर्स बता कर सनसनी मचाने वाले संजय सिंह ने रविवार को एक बार फ़िर से इस मुद्दे को हवा दी है।thakur officers in up

Read More: फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला

उन्होंने इस प्रेस कांफ्रेंस में बाकायदा एक लिस्ट जारी की है जिसमें किन जिलों में बड़े प्रशासनिक पदों जैसे डीएम, एसपी, कमिश्नर, आईजी, डीआईजी, एडीजी पर ठाकुर जाति के अफसरों की पोस्टिंग है।sanjay singh released thakur officers list

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

ये भी पढ़ें-बिकरु कांड:हिंदी फिल्मों के इन खलनायकों से प्रभावित था विकास दुबे..इस डायलॉग को बोल करता था मर्डर.!

प्रेस कांफ्रेंस के दौरान संजय सिंह ने कहा कि-
"अभी 39 जिले और 46 अधिकारी मैंने इसमें चिन्हित किया है,इसमें अभी थानेदार, बेसिक शिक्षा अधिकारी और तमाम वरिष्ठ पदों पर बैठे लोग नहीं जोड़े गए हैं।
यही सच अगर मैं बोल दूं तो मैं देशद्रोही हूं।"thakur officers list in up

संजय सिंह ने आगे कहा कि-"मैं बड़ी विनम्रता पूर्वक पूछना चाहता हूं, योगी जी आपको पूरे उत्तर प्रदेश में एक भी राजभर समाज, मौर्या समाज, नाई समाज, वाल्मीकि समाज, सोनकर समाज ,शाक्य समाज, यादव समाज से अधिकारी लगाने लायक नहीं मिले?"

उल्लेखनीय है कि संजय सिंह लगातार योगी सरकार को एक जाति विशेष(ठाकुर) की सरकार होने की बात कहते रहें हैं।यूपी में कथित तौर पर जातिगत सर्वे कराने के आरोप में उनपर एफआईआर भी दर्ज हो चुकी है।

(स्पष्टीकरण-आप नेता संजय सिंह द्वारा जारी की गई लिस्ट में दिए गए तथ्यों की पुष्टि युगान्तर प्रवाह नहीं करता है)

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 15 दिसंबर 2025: सफला एकादशी के दिन किस पर बरसेगी भगवान विष्णु की कृपा ! जाने सभी राशियों का दैनिक राशिफल आज का राशिफल 15 दिसंबर 2025: सफला एकादशी के दिन किस पर बरसेगी भगवान विष्णु की कृपा ! जाने सभी राशियों का दैनिक राशिफल
आज सफला एकादशी का पावन दिन है. यह तिथि भगवान विष्णु की विशेष कृपा दिलाने वाली मानी जाती है. व्रत,...
Fatehpur News: मंडल स्तरीय युवा उत्सव में फतेहपुर की बेटी अक्षिता शुक्ला ने रचा इतिहास, कहानी लेखन में प्रथम स्थान
पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है
आज का राशिफल 14 दिसंबर 2025: रविवार को पान खाकर करें यात्रा ! पूरे होंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: मरीजों से अवैध वसूली में लगा था दलाल ! सीएमएस ने धर दबोचा, किया पुलिस के हवाले, मचा हड़कंप
Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी
Uttar Pradesh News: यूपी में 67 आईएएस अफसरों का प्रमोशन, नए साल में हो सकते हैं कई बड़े बदलाव

Follow Us