Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:आप नेता संजय सिंह ने जारी की लिस्ट..बताया कंहा कंहा तैनात हैं 'ठाकुर' अधिकारी.!

UP:आप नेता संजय सिंह ने जारी की लिस्ट..बताया कंहा कंहा तैनात हैं 'ठाकुर' अधिकारी.!
यूपी:प्रेस कांफ्रेंस करते आप नेता संजय सिंह।फ़ोटो-ट्वीटर।

आम आदमी पार्टी के उत्तर प्रदेश प्रभारी व राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने रविवार को प्रेस कांफ्रेंस कर एक बार फ़िर योगी सरकार पर हमला बोलते हुए एक विशेष जाति की सरकार होने का दावा किया है..इसके लिए उन्होंने बकायदा एक लिस्ट जारी की है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:उत्तर प्रदेश में इन दिनों जातीय राजनीति की चर्चा जोरों पर है।औऱ इस आग में घी का काम आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें-SDM का धरना:भ्रष्टाचार के विरुद्ध आवाज़ उठाना पड़ा भारी..किए गए निलम्बित.!

यूपी पुलिस की एसटीएफ विंग को स्पेशल ठाकुर फोर्स बता कर सनसनी मचाने वाले संजय सिंह ने रविवार को एक बार फ़िर से इस मुद्दे को हवा दी है।thakur officers in up

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

उन्होंने इस प्रेस कांफ्रेंस में बाकायदा एक लिस्ट जारी की है जिसमें किन जिलों में बड़े प्रशासनिक पदों जैसे डीएम, एसपी, कमिश्नर, आईजी, डीआईजी, एडीजी पर ठाकुर जाति के अफसरों की पोस्टिंग है।sanjay singh released thakur officers list

ये भी पढ़ें-बिकरु कांड:हिंदी फिल्मों के इन खलनायकों से प्रभावित था विकास दुबे..इस डायलॉग को बोल करता था मर्डर.!

प्रेस कांफ्रेंस के दौरान संजय सिंह ने कहा कि-
"अभी 39 जिले और 46 अधिकारी मैंने इसमें चिन्हित किया है,इसमें अभी थानेदार, बेसिक शिक्षा अधिकारी और तमाम वरिष्ठ पदों पर बैठे लोग नहीं जोड़े गए हैं।
यही सच अगर मैं बोल दूं तो मैं देशद्रोही हूं।"thakur officers list in up

संजय सिंह ने आगे कहा कि-"मैं बड़ी विनम्रता पूर्वक पूछना चाहता हूं, योगी जी आपको पूरे उत्तर प्रदेश में एक भी राजभर समाज, मौर्या समाज, नाई समाज, वाल्मीकि समाज, सोनकर समाज ,शाक्य समाज, यादव समाज से अधिकारी लगाने लायक नहीं मिले?"

उल्लेखनीय है कि संजय सिंह लगातार योगी सरकार को एक जाति विशेष(ठाकुर) की सरकार होने की बात कहते रहें हैं।यूपी में कथित तौर पर जातिगत सर्वे कराने के आरोप में उनपर एफआईआर भी दर्ज हो चुकी है।

(स्पष्टीकरण-आप नेता संजय सिंह द्वारा जारी की गई लिस्ट में दिए गए तथ्यों की पुष्टि युगान्तर प्रवाह नहीं करता है)

Tags:

Latest News

UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी
उत्तर प्रदेश में मौसम एक बार फिर सख्त होने वाला है. पश्चिमी विक्षोभ के आगे बढ़ते ही ठंड की दूसरी...
Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत
Makar Sankranti 2026: तिल के इन अचूक उपायों से खुल सकता है भाग्य, धन और सुख के नए द्वार
Fatehpur News: माघ मेले में जाने के लिए रेलवे और रोडवेज ने कसी कमर ! श्रद्धालुओं को मिलेंगी ये सुविधाएं
Fatehpur News: लोकतंत्र सेनानी विजय अग्निहोत्री का निधन, संघर्ष और विचार की एक पूरी पीढ़ी का मौन अवसान
आज का राशिफल 10 जनवरी 2025: शनिवार को इस प्रयोग से खुश होंगे शनि, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur Khaga News: खागा में दर्दनाक सड़क हादसा, कारोबारी के बेटे की ट्रक से कुचलकर मौत, विधायक कृष्णा पासवान ने परिजनों को बंधाया ढांढ़स

Follow Us