Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:महिलाओं को आगे कर विपक्षी क्यों कर रहे हैं CAA विरोध..सीएम योगी ने बता दी असली वजह..!

UP:महिलाओं को आगे कर विपक्षी क्यों कर रहे हैं CAA विरोध..सीएम योगी ने बता दी असली वजह..!
फ़ोटो साभार सोशल मीडिया।

बुधवार को यूपी के कानपुर में CAA के समर्थन में भाजपा द्वारा आयोजित रैली में पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विरोधियों पर जमकर निशाना साधा...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

कानपुर:भाजपा द्वारा लगातार CAA के समर्थन में जनसभाओं और रैलियों का आयोजन किया जा रहा है।मंगलवार को CAA के समर्थन में एक बड़ी रैली लखनऊ में हुई तो बुधवार को कानपुर में भी ऐसी एक बड़ी रैली का आयोजन हुआ जिसमें पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आदित्यनाथ नेे CAA विरोधियों पर जमकर निशाना साधा।(कानपुर रैली)

ये भी पढ़े-UP:लखनऊ में गृह मंत्री अमित शाह ऐलान..किसी भी कीमत पर वापस नहीं होगा CAA..!

मुख्यमंत्री योगी ने जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि नागरिकता संशोधन क़ानून(CAA ) का विरोध करने वाली पार्टियां केवल वोट बैंक की राजनीति करते हुए समाज मे भ्रम फैलाने का काम कर रही हैं।मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह दुष्प्रचार ठीक वैसा ही है जैसे भरी सभा में द्रौपदी का चीरहरण हुआ और वहां मौजूद सभी ज्ञानी और बड़े लोग चुप रहे।लेक़िन हम सब कांग्रेस, सपा व बसपा के दुष्प्रचार में सहभागी नहीं होंगे।हम घर-घर जाकर इस कानून के बारे में लोगों को बताएंगे।

ये भी पढ़े-UP:इलाहाबाद से प्रयागराज बना शहर अब फ़िर से बनेगा इलाहाबाद..?

Read More: फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला

योगी ने आगे कहा कि भारत में रहकर भारत के खिलाफ साजिश बर्दाश्त नहीं की जाएगी।उन्होंने कहा कि विपक्ष के इस रवैये से दुश्मनों के हौसले बुलंद हैं।लेकिन हम ये साजिश सफल नहीं होने देंगे।सीएए नागरिकता लेने का नहीं देने का कानून है साथ ही सीएम योगी ने कहा कि यूपी में प्रदर्शन के दौरान तोड़फोड़ पर रिकवरी के आदेश हैं, लिहाजा अब विपक्ष रिकवरी के डर से महिलाओं को आगे कर प्रदर्शन करवा रहा है।

गौरतलब है कि नागरिकता संशोधन क़ानून (CAA) का देश के अलग अलग हिस्सों में अभी भी बड़े पैमाने पर विरोध हो रहा है।

Tags:

Latest News

यूपी में हार्ट अटैक मरीजों को बड़ी राहत: अब 40 हजार वाला इंजेक्शन हर जिला अस्पताल में मुफ्त यूपी में हार्ट अटैक मरीजों को बड़ी राहत: अब 40 हजार वाला इंजेक्शन हर जिला अस्पताल में मुफ्त
यूपी सरकार ने हार्ट अटैक मरीजों के लिए बड़ा कदम उठाते हुए 40 से 50 हजार रुपये कीमत वाले टेनेक्टेप्लाज...
Uttar Pradesh: यूपी में अब बिना फॉर्म भरे मिलेगी वृद्धा पेंशन ! जानिए योगी सरकार की क्या है प्रक्रिया
आज का राशिफल 15 नवंबर 2025: कई राशियों के लिए शनिवार को अच्छी खबर. कुछ को रहना होगा बेहद सावधान
Fatehpur News: खनन क्षेत्रों के थानों के लिए लगती है लाखों की बोली ! फंटियों से तय होती है वसूली, ग़ज़ब का सिस्टम है
Fatehpur News: बच्चों की रौनक से चमका बाल दिवस समारोह ! नृत्य, खेल और रचनात्मक गतिविधियों ने जीता दिल
आज का राशिफल 14 नवंबर 2025: इन राशियों के लिए बेहतर होगा आज का दिन, कुछ को रहना होगा सावधान
Gold Rate Prediction Baba Vanga: क्या सोने के दाम छुएंगे नया आसमान? वित्तीय संकट की भविष्यवाणी ने बढ़ाई हलचल

Follow Us