Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur news:लोधीगंज से नऊआबाग तक फोर लेन सड़क को मंजूरी सदर विधायक विक्रम सिंह की रंग लाई मेहनत

फतेहपुर में शहर अंदर की सड़क लोधीगंज से नऊआबाग तक 2 लेन से 4 लेन होगी इसको लेकर राज्य सरकार ने मंजूरी दे दी है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

Fatehpur news:लोधीगंज से नऊआबाग तक फोर लेन सड़क को मंजूरी सदर विधायक विक्रम सिंह की रंग लाई मेहनत
Fatehpur news:सदर विधायक विक्रम सिंह।फ़ाइल फ़ोटो
ADVERTISEMENT

फतेहपुर:राज्य की योगी सरकार (yogi government) सड़को के चौड़ीकरण औऱ नए मार्गो का तेज़ी से निर्माण कार्य कराने में जुटी हुई है।बढ़े हुए ट्रैफिक से आम जनता को राहत दिलाने के लिए सड़कों के चौड़ीकरण का काम युद्धस्तर पर जारी है (Fatehpur news)

उत्तर प्रदेश सरकार की तरफ़ से जानकारी देते हुए बताया गया है कि सुगम यातायात की सुविधा के मद्देनजर जनपद फतेहपुर (fatehpur) में राष्ट्रीय मार्ग संख्या -2 के शहरी भाग "नऊआबाग से लोधीगंज" तक मार्ग के 2 लेन से 4 लेन में चौड़ीकरण कार्य हेतु ₹4089.67 लाख की राशि स्वीकृति की गई है।

सदर विधायक विक्रम सिंह (vikram singh) ने युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए कहा कि सरकार के इस निर्णय पर मैं योगी जी का बहुत आभारी हूँ।काफ़ी दिनों से इस रोड के चौड़ीकरण के लिए प्रयासरत था।जीटी रोड का स्वरूप धीरे धीरे समाप्त होता जा रहा था।अब रोड चौड़ी होगी तो शहर वासियों को जाम से मुक्ति मिलेगी।शहर में बाजारों के विकास रास्ता भी साफ़ होगा।

लोधीगंज से नउआबाग रोड।

उन्होंने कहा कि अब धन अवमुक्त हो चुका है।एक महीने के अंदर टेंडर आदि की प्रक्रिया पूरी हो जाएगी।फ़िर इसके बाद चौड़ीकरण का काम शुरू हो जाएगा।

Read More: UP Jal Nigam News: 6 महीने से वेतन-पेंशन से वंचित जल निगम कर्मियों ने बांधी काली पट्टी, फतेहपुर समेत पूरे यूपी में मौन प्रदर्शन

राज्य सरकार के इस फ़ैसले पर फतेहपुर की जनता ने ख़ुशी ज़ाहिर की है।लोगों ने सदर विधायक विक्रम सिंह की भी सराहना की है।लोगों का कहना है कि विधायक के अथक प्रयास से ही यह सम्भव हो पाया है।लोगों ने कहा कि शहर भीतर हर रोज लगने वाले जबरदस्त जाम से लोगों को राहत मिलेगी।क़रीब पाँच किलोमीटर लम्बे इस सड़क के चौड़ीकरण के लिए सरकार ने 4089.67 लाख धन की स्वीकृति की है।

Read More: PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

आज का राशिफल 13 जुलाई 2025: जानिए किस राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन आज का राशिफल 13 जुलाई 2025: जानिए किस राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन
13 जुलाई 2025 को ग्रहों की स्थिति कुछ राशियों के लिए भाग्यवर्धक रहेगी. वृष, कन्या और मकर राशि को आर्थिक...
Fatehpur News Today: समधी के प्यार में सब कुछ लुटा बैठी समधन ! फतेहपुर में 50 वर्षीय महिला फरार, बहू-बेटा लगा रहे चक्कर
UP Fatehpur News: फतेहपुर का असनी पुल क्यों हो गया बंद? 48 साल बाद थमी सांसें, माता संकटा से जोड़ने का है गवाह 
Who Is Duggu Gautam: तीन साल के डुग्गू का दिमाग कंप्यूटर से भी तेज ! लोग कह रहे हैं Google बॉय, पलक झपकते ही दे देता है जवाब
Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद
Gold Silver Rate 12 July 2025: सावन में सोने-चांदी की बहार, यूपी में फिर महंगे हुए भाव, चांदी ₹1.21 लाख/किलो के पार
Sawan 2025: सावन में शिवलिंग पर भूल से भी न चढ़ाएं ये चीज, वरना लग सकता है अनजाने में दोष

Follow Us