Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Terrorist Saifulla: तालिबानी कट्टरता को पसंद करता है 19 साल का सैफुल्ला नुपुर शर्मा की हत्या की थी साजिश,भारत को गजवा-ए-हिंद बनाना था मकसद बोला हदीस में लिखा है,जाने कैसी कट्टर सोच का है हबीबुल

UP Terrorist Saifulla: तालिबानी कट्टरता को पसंद करता है 19 साल का सैफुल्ला नुपुर शर्मा की हत्या की थी साजिश,भारत को गजवा-ए-हिंद बनाना था मकसद बोला हदीस में लिखा है,जाने कैसी कट्टर सोच का है हबीबुल
एटीएस की गिरफ्त में हबीबुल इस्लाम उर्फ सैफुल्ला

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) से पकड़ा गया जैश-ए-मोहम्मद का आतंकी हबीबुल इस्लाम उर्फ सैफुल्ला (Saifulla) ने यूपी एटीएस (UP ATS) की पूछताछ में कई बड़े खुलासे किए हैं. उसकी कट्टर सोच को सुनकर सभी दंग रह गए. तालिबानी कट्टरता को अपना आदर्श मानने वाला हबीबुल (Habibul) भारत को गजवा-ए-हिंद बनाना चाहता है. पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट (UP ATS Arrested Jaish-E-Mohammad Terrorist Habibul Islam Saifullah From Fatehpur UP)

UP Terrorist Habibul Saifulla: यूपी के फतेहपुर से गिरफ्तार आतंकी हबीबुल इस्लाम उर्फ सैफुल्ला सहारनपुर से ATS की गिरफ्त में आए नदीम (Nadim) का साथी है. नदीम को भाजपा (BJP) से निष्काशित नुपुर शर्मा (Nupir Sharma) की हत्या करने की साजिश के चलते गिरफ्तार किया गया था. UP ATS ने जैसे ही सैफुल्ला पकड़ा कर पूछताछ शुरू की उसने बेबाकी से कहा की वह एक सच्चा मुसलमान है और वो वही कर रहा है जो उसके दीन ने कहा. पूछताछ के लंबे सिलसिले में उसने बताया की अफगानिस्तान में शासन कर रहे तालिबानी शरीयत के हिसाब से काम नहीं कर रहे हैं लेकिन उनका काम करने का तरीका और सोच मुझे पसंद है. उसने कहा की वह पूरी दुनिया में इस्लाम का शासन चाहता है और गैर मुसलमानों को काफ़िर समझता है (UP ATS Arrested Jaish-E-Mohammad Terrorist Habibul Islam Saifullah From Fatehpur UP)

कट्टर जिहादी सोच रखने वाला सैफुल्ला UP ATS को जवाब देते हुए बोला की उसका मकसद गजवा-ए-हिंद है (इस्लाम के विस्तार के लिए भारत में युद्ध) ATS ने पूछा की मौजूदा समय में क्या ऐसा हो सकता है तो उसने कहा ऐसा जरूर होगा और होकर रहेगा क्योंकि हदीस में लिखा है. एटीएस की पूछताछ में उसके चेहरे पर जरा सी भी सिकन नहीं थी उसका मकसद है जिहाद से ही मिलेगी जन्नत. आगे पूछे गए सवाल पर उसने कहा उसने बताया कि वह सबसे पहले सेल्फ मोटीवेट हुआ. उसको लगता है कि देश में मुसलमानों पर अत्याचार हो रहा है. उसने कहा की तमाम वीडियो उसको टेलीग्राम ग्रुप पर पाकिस्तानी हैंडलर्स ने उपलब्ध कराए थे साथ ही वीडियो व ऑडियो कॉल पर भी वह इन हैंडलर्स से बातचीत करता था. (UP ATS Arrested Jaish-E-Mohammad Terrorist Habibul Islam Saifullah From Fatehpur UP)

आतंकी हबीबुल इस्लाम उर्फ सैफुल्ला : फाइल फोटो

फतेहपुर कानपुर समेत देश के कई लोग हबीबुल सैफुल्ला के संपर्क में (UP Terrorist Saifullah)

सैफुल्ला से फतेहपुर कानपुर समेत देशभर के विभिन्न शहरों से कौन-कौन लोग जुड़े हैं, इसका पता एटीएस लगातार कर रही है रही है कई जगहों और व्यक्तियों के नाम एटीएस को मिले हैं जिसे उन्होंने सार्वजनिक नहीं किया है. बताया जा रहा है की जिन लोगों के नाम सैफुल्ला ने बताया है उन पर कार्रवाई हो सकती है. (UP ATS Arrested Jaish-E-Mohammad Terrorist Habibul Islam Saifullah From Fatehpur UP)

सैफुल्ला की रिमांड के लिए 16 को डाली जाएगी अर्जी (UP Terrorist Saifullah)

यूपी एटीएस ने शुरुआती पूछताछ के बाद हबीबुल इस्लाम सैफुल्ला (Saifullah Terrorist) को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया है. जानकारी के मुताबिक 16 अगस्त को एटीएस (UP Terrorist Saifullah) उसको कस्टडी रिमांड पर लेने के लिए कोर्ट में अर्जी डालेगी कोर्ट की अनुमति के बाद उसको एटीएस रिमांड पर लेकर फिर पूछताछ करेगी. (UP ATS Arrested Jaish-E-Mohammad Terrorist Habibul Islam Saifullah From Fatehpur UP)

Tags:

Related Posts

Latest News

आज का राशिफल 8 नवंबर 2025: मेष से मीन तक खुलने वाले हैं किस्मत के दरवाजे, जानिए किसे मिलेगा धन, प्रेम और सफलता का वरदान आज का राशिफल 8 नवंबर 2025: मेष से मीन तक खुलने वाले हैं किस्मत के दरवाजे, जानिए किसे मिलेगा धन, प्रेम और सफलता का वरदान
8 नवंबर 2025 का दिन कई राशियों के लिए शुभ साबित होगा. कुछ को अचानक धन लाभ के योग हैं...
Gold-Silver Price Today: चार दिन की गिरावट के बाद सोने-चांदी में तेजी, जानें 7 नवंबर 2025 के ताज़ा भाव
Fatehpur News: फतेहपुर में झोलाछाप के इंजेक्शन से महिला की मौत ! सपा नेता के अस्पताल पर फिर उठे सवाल
UP Fatehpur News: दलालों का अड्डा बना जिला अस्पताल ! सीएमएस की छापेमारी में 4 दलाल पुलिस हिरासत में
Fatehpur News: फतेहपुर मंदिर मक़बरा विवाद ! देव दीपावली में सड़क पर महिलाओं ने की पूजा, एक नामजद सहित 21 पर मुकदमा
Fatehpur News: न्याय के लिए दहाड़ मारकर रोया शख्स, फिर DM कार्यालय के सामने खुद पर डाल लिया पेट्रोल
आज का राशिफल 4 नवंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों पर क्या होगा प्रभाव, जानिए आज का भाग्यफल

Follow Us