Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Agra Parrot News : दो परिवार तोते पर जता रहे थे हक, थाने में तोते ने मम्मी पापा कहकर खुद किया फ़ैसला

UP Agra Parrot News : दो परिवार तोते पर जता रहे थे हक, थाने में तोते ने मम्मी पापा कहकर खुद किया फ़ैसला
UP Agra Parrot News

UP Agra Parrot News यूपी के आगरा जिले से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, दरअसल यहां एक तोते को लेकर दो परिवारों में विवाद था, मामला थाने पहुँचा तो तोते ने खुद अपने असली मालिक की पहचान सबके सामने कर दी.

UP Agra Parrot News : उत्तर प्रदेश के आगरा ज़िले से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है.यहां एक तोते के मालिकाना हक का विवाद थाने की चौखट तक पहुँच गया.लेकिन पुलिस भी फैसला नहीं कर पाई औऱ अंत में खुद तोते को अपने असली मालिक की पहचान करनी पड़ी. तोते ने मम्मी पापा कहकर अपने मालिक को आवाज दी.

क्या है पूरा मामला..

आगरा के थाना कमला नगर के बल्केश्वर में एक परिवार तीन साल से एक विदेशी तोते को पाल रहा था.अचानक शनिवार को वह युवक घर पर आ गया, जिसने इस तोते को दिया था.युवक ने इस परिवार से तोते को वापस मांगा.इस पर परिवार के लोगों ने तोता देने ने मना कर दिया.तोते को लेकर दोनों पक्षों में विवाद शुरू हो गया.सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई.पुलिस तोते के साथ दोनों पक्षों को लेकर थाने आ गई.

अब पुलिस भी इस उलझन में पड़ गई कि तोते का असली मालिक कौन है? तोता पालने वाले को दिया जाए या मुफ्त में देने वाले को दिया जाए.पुलिस भी यह फैसला नहीं कर पाई।इसके बाद थानाध्यक्ष ने ये फैसला तोते पर ही छोड़ दिया.दोनों पक्षों से कहा गया कि तोता जिस ओर जाएगा और जिसे पहचानेगा, तोता उसी को दिया जाएगा.इसके बाद एक मेज पर तोते को छोड़ा गया. दोनों पक्षों को सामने खड़ा किया गया.

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

तोते के पिंजड़े से बाहर आते ही दोनों पक्षों धड़कन बढ़ने लगीं और तोता आगे बढ़ते हुए उस पक्ष की ओर चला गया जो उसे तीन साल से पाल रहा था.तोता अपनी भाषा में मालकिन को मम्मी और मालिक को पापा बोलने लगा.इसके बाद पुलिस ने तोते को पालने वाले पक्ष के सुपुर्द कर दिया.

Tags:

Latest News

UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव
यूपी में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) की समय सीमा बढ़ा दी गई है. अब नागरिक 26 दिसंबर...
आज का राशिफल 11 दिसंबर 2025: इन राशियों पर बरसेगी गुरु की कृपा, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस

Follow Us