Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Tomatoes In Sweets Shop: बाज़ारों से हुआ टमाटर गायब तो पहुंच गया रसगुल्ला और बर्फी का साथ निभाने

Tomatoes In Sweets Shop: बाज़ारों से हुआ टमाटर गायब तो पहुंच गया रसगुल्ला और बर्फी का साथ निभाने
छत्तीसगढ़ में मिठाई की दुकान में दिखा टमाटर

टमाटर के दोहरा शतक मारने के बाद अब उसका वजन और बढ़ गया है.अब उसकी पूछ बाजारों तक ही नहीं बल्कि मिठाई की दुकानों में भी होने लगी है. छत्तीसगढ़ के कोरबा में मिठाई की दुकान पर रसगुल्ला, बर्फी के साथ टमाटर को भी जगह दी गई है.जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ है.हर कोई मिठाई की दुकान पर टमाटर देख हैरान भी है.


हाईलाइट्स

  • टमाटर का रंग अभी भी है लाल,200 रुपये किलो बिक रहा टमाटर
  • छत्तीसगढ़ के कोरबा में टमाटर बिकने लगा मिठाई की दुकान पर
  • लोग देखकर हुए हैरान,रसगुल्ला ,बर्फी,रसमलाई के साथ टमाटर भी

now tomato seen in sweet shop : टमाटर अब टमाटर नहीं रहा बल्कि वह भी एक चर्चा का विषय बन चुका है. टमाटर इन दिनों बजट के बाहर हैं यह तो सब जानते हैं और तो और कुछ लोगों ने तो टमाटर के बारे में ही फिलहाल सोचना बंद कर दिया है.अबतक आप सभी टमाटरों को सब्जी मंडियों में देखते रहे होंगे,लेकिन छत्तीसगढ़ में तो टमाटर को दुकानदार ने ऐसी खास चीज़ों के साथ जगह दी हैं.जिनका नाम सुनते ही मुँह में पानी आ जाता है.

चलिए आपको बताते हैं कि आखिर ऐसी कौन सी जगह है जहां टमाटर को ये जगह दी गयी है..

मिठाई की दुकान पर टमाटर हर कोई हैरान

दरअसल इन दिनों टमाटर ने डबल सेंचुरी पूरी कर ली है.यानी आम भाषा में कहे तो टमाटर 200 रुपये किलो बिक रहा है.ऐसे में टमाटर खरीदना लोगों के बजट के बाहर है.छत्तीसगढ़ के कोरबा के दर्री में टमाटर बेंचे जाने का अनोखा मामला सामने आया है. यहां टमाटर को मिठाई की दुकान पर बढ़िया-बढ़िया मिष्ठानों के साथ जगह दी गयी है.जो क्षेत्र में ही नहीं बल्कि हर जगह चर्चा का विषय बना हुआ है.

रसगुल्ला-बर्फी के काउंटर में टमाटर बना चर्चा का विषय

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

आप देख सकते हैं कि मिठाई की इस दुकान में टमाटर को मिठाई के डीप फ्रीजर में लड्डू ,बर्फी और रसमलाई के साथ जगह दी गई है.आजतक लोगों ने मिठाई की दुकान पर मिठाई ही देखी थी,लेकिन मिठाई की दुकान में टमाटर देख लोग हैरान हैं ,कुछ लोग जब दुकान मिठाई लेने पहुंचे तो वे पहले ठीक से समझ नहीं पाए आखिर ये लाल रंग की लड्डू के आकाऱ की कौन सी मिठाई है.जब दुकानदार से पूछा जो उसने बताया सुनकर हैरान रह गए.

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

टमाटर खराब न हो तो रख दिया डीप फ्रीजर में

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

दुकानदार शाजी का कहना है कि इन दिनों टमाटर महंगे हो रखे हैं ,हमारे यहां 220 रुपये किलो के आसपास मिठाईयां है.कुछ इसी के आसपास टमाटर भी चल रहे हैं.मिठाई के रेट के बराबर जब टमाटर है तो सोचा इन्हें भी बेंचना शुरू कर दूं.

ऐसे में टमाटर खराब न हो उन्हें सुरक्षित रखने के लिए इसे यहां डीप फ्रीजर में रखा दिया है.जिससे ग्राहकों को अच्छे टमाटर बेंच सकूं.

लोगों के किचन से दूर हुआ टमाटर

फिलहाल यूं कहें कि टमाटर अब मिठाई की दुकानों तक पहुंच गया है.हालांकि बीच में टमाटर 100 रुपये किलो हुआ था,फिर 200 रुपये किलो हो गया.जिसके बाद लोगों के किचन से टमाटर गायब ही दिख रहा है.जो शौकीन है टमाटर के वे भी थोड़ा-थोड़ा करके ले ही लेते हैं. मिठाई के दुकानदार ने भी शायद बाजार से गायब हुए टमाटर को देखकर अपनी दुकान में जगह दी है.

Latest News

Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा? Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा?
कानपुर (Kanpur) में नाबालिग किशोरी से गैंगरेप मामले (Gangrape Case) में पुलिस आयुक्त रघुबीर लाल (Raghubeer Lal) ने वेस्ट ज़ोन...
UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी
Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत
Makar Sankranti 2026: तिल के इन अचूक उपायों से खुल सकता है भाग्य, धन और सुख के नए द्वार
Fatehpur News: माघ मेले में जाने के लिए रेलवे और रोडवेज ने कसी कमर ! श्रद्धालुओं को मिलेंगी ये सुविधाएं
Fatehpur News: लोकतंत्र सेनानी विजय अग्निहोत्री का निधन, संघर्ष और विचार की एक पूरी पीढ़ी का मौन अवसान
आज का राशिफल 10 जनवरी 2025: शनिवार को इस प्रयोग से खुश होंगे शनि, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल

Follow Us