Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!
कोरोना आइसोलेशन वार्ड।सांकेतिक फ़ोटो।

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे आइसोलेशन वार्ड में बैन किया जाता है..इस फरमान के बाद लोग इसका विरोध जता रहे हैं.रविवार को इस फैसले को सरकार ने वापस ले लिया है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:शनिवार को राज्य सरकार की तरफ़ से प्रदेश के समस्त कोविड 19 के L 2 और L3 अस्पतालों के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती मरीजों के मोबाइल फ़ोन प्रयोग पर प्रतिबंध लगा दिया गया था।लेक़िन विरोध के चलते इस फैसले को वापस ले लिया गया है।

क्या था पूरा मामला..

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे बैन किया जाता है।इस आदेश के जारी होने के बाद विवाद छिड़ गया है।लोग इसे तुग़लकी फरमान बता रहे हैं।

ये भी पढ़े-UP:सीएम योगी को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला एटीएस के हत्थे चढ़ा..!

Read More: Fatehpur News: कांग्रेसियों को रोक भाजपा ने की आर्थिक सहायता ! जिले में पहुंचे सूबे के दो मंत्री

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने राज्य सरकार को घेरते हुए कहा है कि अगर मोबाइल से संक्रमण फैलता है तो आइसोलेशन वार्ड के साथ पूरे देश में इसे बैन कर देना चाहिए। यही तो अकेले में मानसिक सहारा बनता है। वस्तुतः अस्पतालों की दुर्व्यवस्था व दुर्दशा का सच जनता तक न पहुँचे, इसीलिए ये पाबंदी है।ज़रूरत मोबाइल की पाबंदी की नहीं बल्कि सैनेटाइज़ करने की है।

Read More: फतेहपुर की PHC भिटौरा में घमासान: MOIC डॉ. राघवेंद्र सिंह पर ANM और ARO प्रियंका यादव ने लगाए गंभीर आरोप

ये भी पढ़े-पालघर के बाद नांदेड़ में भी हुई संतो की हत्या..पुलिस जांच में जुटी..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 10 साल से अटका है भूमि आवंटन का मामला ! जिलाधिकारी से मिला व्यापार मंडल

इस फ़ैसले को लेकर सरकार की चौतरफ़ा किरकिरी होने के बाद रविवार को इसे वापस ले लिया गया है।वार्ड में भर्ती मरीज़ अब सामान्य नियमों का पालन करते हुए मोबाइल फोन प्रयोग कर सकेंगे।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
फतेहपुर में सामूहिक विवाह योजना के तहत 2010 जोड़ों ने आवेदन किया, लेकिन जांच में 308 पहले से शादीशुदा जोड़े...
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम

Follow Us