Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!

कोरोना:यूपी सरकार ने विरोध के बाद मोबाइल फोन बैन का फ़ैसला वापस लिया..अखिलेश ने किया था विरोध..!
कोरोना आइसोलेशन वार्ड।सांकेतिक फ़ोटो।

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे आइसोलेशन वार्ड में बैन किया जाता है..इस फरमान के बाद लोग इसका विरोध जता रहे हैं.रविवार को इस फैसले को सरकार ने वापस ले लिया है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:शनिवार को राज्य सरकार की तरफ़ से प्रदेश के समस्त कोविड 19 के L 2 और L3 अस्पतालों के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती मरीजों के मोबाइल फ़ोन प्रयोग पर प्रतिबंध लगा दिया गया था।लेक़िन विरोध के चलते इस फैसले को वापस ले लिया गया है।

क्या था पूरा मामला..

शनिवार को चिकित्सा शिक्षा महानिदेशक डॉ. के.के. गुप्ता ने राज्य के सभी चिकित्सा विश्वविद्यालयों, चिकित्सा संस्थानों और सभी सरकारी व निजी मेडिकल कालेजों के प्रमुखों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मोबाइल से संक्रमण फैलता है।इस लिए इसे बैन किया जाता है।इस आदेश के जारी होने के बाद विवाद छिड़ गया है।लोग इसे तुग़लकी फरमान बता रहे हैं।

ये भी पढ़े-UP:सीएम योगी को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला एटीएस के हत्थे चढ़ा..!

Read More: Fatehpur News: भतीजे के इश्क में घर से फरार हुई चाची ! टूटी रिश्तों की मर्यादा, गांव में मचा हड़कंप

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने राज्य सरकार को घेरते हुए कहा है कि अगर मोबाइल से संक्रमण फैलता है तो आइसोलेशन वार्ड के साथ पूरे देश में इसे बैन कर देना चाहिए। यही तो अकेले में मानसिक सहारा बनता है। वस्तुतः अस्पतालों की दुर्व्यवस्था व दुर्दशा का सच जनता तक न पहुँचे, इसीलिए ये पाबंदी है।ज़रूरत मोबाइल की पाबंदी की नहीं बल्कि सैनेटाइज़ करने की है।

Read More: Fatehpur News: किसान सम्मान दिवस पर 24 वर्षीय सत्यम बाजपेई बने आकर्षण का केंद्र, डीएम ने किया सम्मानित

ये भी पढ़े-पालघर के बाद नांदेड़ में भी हुई संतो की हत्या..पुलिस जांच में जुटी..!

Read More: Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक

इस फ़ैसले को लेकर सरकार की चौतरफ़ा किरकिरी होने के बाद रविवार को इसे वापस ले लिया गया है।वार्ड में भर्ती मरीज़ अब सामान्य नियमों का पालन करते हुए मोबाइल फोन प्रयोग कर सकेंगे।

Tags:

Latest News

ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल? ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?
मिडिल ईस्ट में ईरान और इजरायल के बीच बढ़ते सैन्य टकराव का असर वैश्विक तेल बाजार पर दिखने लगा है....
Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम

Follow Us