Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Education News : भविष्य की चिंता से डरी छात्राओं की फतेहपुर डीएम से गुहार.!

Fatehpur Education News : भविष्य की चिंता से डरी छात्राओं की फतेहपुर डीएम से गुहार.!
कलेक्ट्रेट पहुँचीं छात्राएं

फतेहपुर में एक ऐसा भी राजकीय विद्यालय है जहां एक भी नियमित शिक्षक की नियुक्ति नहीं है.जिसके चलते छात्राएं अपने भविष्य को लेकर चिंतित हो गईं हैं.सोमवार को छात्राओं ने डीएम श्रुति से मिलकर अपनी समस्या बताई.

Fatehpur Education News : बिना शिक्षक के भी क्या कोई स्कूल चल सकता है, आप कहेंगे नहीं ऐसे कैसे, बिना शिक्षक के स्कूल का मतलब ही नहीं है. लेकिन यूपी के फतेहपुर में एक राजकीय स्कूल बिना शिक्षक के ही संचालित हो रहा है. छात्राओं ने कई बार इस सम्बंध में जिला प्रशासन को अवगत कराया है.

लेकिन अब तक कोई स्थायी समाधान नहीं निकल पाया है. अब जैसे जैसे बोर्ड परीक्षा का समय नजदीक आता जा रहा है वहां पढ़ने वाली छात्राओ की चिंताएं बढ़ने लगीं हैं. सोमवार को एक बार फिर छात्राओं ने कलक्ट्रेट पहुँच जिलाधिकारी को शिक्षक नियुक्ति किए जाने के सम्बंध में प्रार्थना पत्र दिया.

मामला जिले के इजुरा खुर्द स्थिति राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय का है.डीएम के यहां पहुँचीं छात्राओं ने बताया कि हमारे यहां शिक्षक ही नहीं है. एक मैडम जो नियुक्त थीं उनको बीते 28 नवम्बर से अन्दौली स्थिति राजकीय विद्यालय से अटैच कर दिया गया है.

अब एक टीचर को स्कूल में भेजा गया है जो हफ्ते में केवल 3 दिन स्कूल आकर क्लास लेंगें वह भी केवल जनवरी तक के लिए. छात्राओं ने बताया कि 70 किलोमीटर दूर से हम जिला मुख्यालय अपनी समस्या लेकर आए हैं. पूर्व में भी जिलाधिकारी से दो बार छात्राएं मिल चुकी हैं.लेकिन अब तक स्थायी समाधान नहीं हो सका है. छात्राओं ने कहा कि अब फरवरी में बोर्ड परीक्षा होनी है.बिना टीचर के हम लोग कैसे पढ़ाई करें.

Read More: Fatehpur News: मां के इलाज के लिए पैसे मांगने पर खूनी बना पिता, बेटे-बहू को मारी गोली, कानपुर में बेटे की मौत

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में एआरटीओ कार्यालय में अनियमितता और अवैध वसूली की शिकायतों के बाद गुरुवार को प्रशासन...
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त
UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
Fatehpur News: सामाजिक सेवा के लिए डॉ. अनुराग श्रीवास्तव सम्मानित, राज्यपाल ने दिया उत्कृष्ट सेवा सम्मान
Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची
Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी

Follow Us