
BREAKING:दो हफ़्तों के लिए बढ़ा लॉकडाउन..लेकिन यहाँ मिलेगी छूट..!
On
गृह मंत्रालय ने पूरे देश में लॉकडाउन को दो हफ़्तो के लिए बढ़ा दिया है..गृह मंत्रालय की तरफ़ से नई गाइडलाइन जारी की गई है..
नई दिल्ली:कोरोना वायरस के चलते लॉकडाउन की अवधि को केंद्रीय गृह मंत्रालय ने अगले दो हफ़्तों तक के लिए बढ़ा दिया है।इसका मतलब यह है कि चार मई को खुलने वाला लॉकडाउन अब 17 मई को खुलेगा।

लेकिन लॉकडाउन बढाने की घोषणा के साथ ही गृह मंत्रालय की तरफ़ से लॉकडाउन 3 को लेकर नई गाइडलाइन जारी की गई है।इसके अनुसार पूरे देश के जिलों को रेड जोन, ऑरेंज जोन औऱ ग्रीन जोन में बांटा गया है।
रेड जोन में पाबंदियां पहले की तरह ही बरकरार रहेगी।यहां किसी प्रकार की छूट नहीं दी जाएगी।
Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार
इसके अलावा पूरे देश में सभी तरह के धार्मिक और सामाजिक आयोजनों पर पाबंदी रहेगी।ट्रेन और बसें भी बन्द रहेंगी।सभी तरह के शिक्षण संस्थान भी 17 मई तक के लिए बन्द रहेंगे।
Tags:
Latest News
11 Feb 2026 00:12:05
फतेहपुर के जाफरगंज कस्बे में एक मामूली सी लापरवाही ने पूरे परिवार की दुनिया उजाड़ दी. छठी कार्यक्रम से ठीक...
