Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर में बिजली बिल न जमा करने पर बड़ी संख्या में कटे रिलायंस जिओ टॉवरों के कनेक्शन..उपभोक्ता परेशान..देखें पूरी लिस्ट..!

UP:फतेहपुर में बिजली बिल न जमा करने पर बड़ी संख्या में कटे रिलायंस जिओ टॉवरों के कनेक्शन..उपभोक्ता परेशान..देखें पूरी लिस्ट..!
Fatehpur:टीसी में लगा जिओ टावर।फ़ोटो-युगान्तर प्रवाह।

यूपी के फतेहपुर ज़िले में बिजली बिल बकाए के चलते बिजली विभाग ने टेलीकॉम कम्पनियों के लगे टावरों के कनेक्शन काट दिए हैं..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फतेहपुर:ग्राहकों से रिचार्ज के रूप में हर महीने मोटी रक़म ऐंठने वाली टेलीकॉम कम्पनियां अच्छी नेटवर्किंग सुविधा का देने का वादा तो करती हैं।लेक़िन उसको पूरा नहीं करती हैं।ग्राहक इन मोबाइल कम्पनियों की बद से बद्तर हो रही नेटवर्किंग सर्विस को लेकर परेशान है।सबसे खास बात तो यह है ग्राहक इनकी शिकायत करे तो कहां करे।इन सबमें सबसे ज़्यादा परेशान रिलायंस जियो (reliance jio) के उपभोक्ता हैं।क्योंकि पहले सस्ती सर्विस देकर बड़ी संख्या में ग्राहक तैयार करने वाली जिओ कम्पनी दिनों दिन घटिया नेटवर्किंग सर्विस के लिए कुख्यात होती जा रही है!(fatehpur rilaince jio tower)

ये भी पढ़े-कोरोना का कहर:कोरोना से मरने वाले मुसलमानो के लिए वसीम रिज़वी ने कही ये बात..शुरू हुआ विरोध..!

ग्राहकों की मुशीबत अब और बढ़ गई है क्योंकि नेटवर्क सुविधा के लिए गाँव गाँव लगे कम्पनी के टावर भी शोपीस में तब्दील हो रहे हैं।क्योंकि इन टावरों को केवल बिजली के भरोसे ही चलाया जा रहा था।बिजली जाने के बाद वैसे भी टॉवरों में रखे हुए जनरेटरों को न चलाकर डीज़ल की कालाबाजारी की ही जा रही थी।अब इन टावरों में बिजली का कनेक्शन भी बिजली विभाग द्वारा काट दिया गया है।(fatehpur electricity news)

ये भी पढ़े-फतेहपुर:अर्जुन को मिली स्वाट टीम की कमान..एसपी ने बदले इन थानों के प्रभारी.!

Read More: UPPCL News: भ्रष्टाचार का अड्डा बना फतेहपुर का बिजली विभाग, 10000 की रिश्वत के साथ एंटी करप्शन के हत्थे चढ़े SDO और प्राइवेट कर्मी

जानकारी के अनुसार बीते बुधवार और आज गुरुवार को बिजली विभाग द्वारा बिल बकायेदारों के विरुद्ध अभियान चलाया जा रहा है।विधुत वितरण खण्ड द्वतीय के अंर्तगत आने वाले ,राधानगर टाउन एरिया,देवीगंज, शाह,बहुआ, रमवा,कुशुम्भी,टीसी सहित क़रीब 15 गाँवो में लगे मोबाइल टॉवरों का कनेक्शन लम्बे बिजली बिल बकाए के चलते काट दिया गया है।इनमें ज्यादातर रिलायंस जिओ के टावर हैं।

Read More: UP Teacher News: परिषदीय स्कूलों में अब वरिष्ठ शिक्षक संभालेंगे प्रभारी प्रधानाध्यापक की जिम्मेदारी, बेसिक शिक्षा विभाग ने जारी किए नए निर्देश

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में लेखपालों का भ्रष्टाचार चरम पर..फ़िर वायरल हुआ घूसख़ोरी का वीडियो..!

Read More: खून से सनी विरासत: फतेहपुर में सिपाही बेटे ने पिता को ईंट से कुचल डाला ! भाई की हालत गंभीर, जानिए कैसे हुई वारदात

युगान्तर प्रवाह (yugantar pravah) से बातचीत करते हुए एसडीओ पवन सिंह ने बताया कि इन मोबाइल टॉवरों का बकाया लाखों रुपये में हैं।कई बार नोटिस के बावजूद कम्पनी द्वारा बकाए की राशि अदा नहीं की जा रही थी।जिसके चलते टॉवरों का कनेक्शन काटा गया है।

Tags:

Latest News

UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में हाड़ कंपाने वाली ठंड और घना कोहरा, कई जिलों में कोल्ड डे का अलर्ट जारी UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में हाड़ कंपाने वाली ठंड और घना कोहरा, कई जिलों में कोल्ड डे का अलर्ट जारी
उत्तर प्रदेश में भीषण ठंड और घने कोहरे ने जनजीवन को प्रभावित कर दिया है. मौसम विभाग के अनुसार अगले...
Fatehpur News: फतेहपुर के शराब माफिया राकेश सिंह पर बड़ी कार्रवाई ! जिला पंचायत पत्नी समेत करीबियों की करोड़ों की संपत्ति जप्त
आज का राशिफल 07 जनवरी 2025: किस राशि पर बरसेगा पैसा, किसके लिए दिन बनेगा चुनौती, पढ़ें सभी 12 राशियों का पूरा हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में सपा नेता हाजी रजा पर शिकंजा ! करीबियों के नाम 5 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क
Fatehpur News: चेहरा नहीं चरित्र बदलो, धर्म का धंधा बंद करो ! सपा नेता संतोष द्विवेदी की सैकड़ों होल्डिंग्स रातों रात गायब
आज का राशिफल 05 जनवरी 2026: किस्मत करवट ले रही है ! आज ये 3 राशियां बनेंगी भाग्य की मालिक, बाकी रहें सतर्क
Uttar Pradesh: मनाली घूमने गया पति, खागा में बंद मकान बना चोरों का निशाना, 20 लाख की चोरी

Follow Us