Fatehpur Fire News : फतेहपुर में आग से बर्बाद हो रहे किसान फिर जले गेंहू के खेत
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 06 Apr 2023 05:23 PM
- Updated 07 May 2023 08:00 PM
फतेहपुर में गेहूं की फसलों में आग लगने का सिलसिला लगातार जारी गुरुवार को एक बार फिर हाईटेंशन तार की वजह से करीब 25 बीघे गेहूं की फसल जलकर राख हो गई मामला सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र का है.
हाइलाइट्स
फतेहपुर में गेंहू के खेतों में लगी आग..
गुरुवार को सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र के सोहदरमऊ गांव में 25 बीघे गेंहू के खेत जले..
हाईटेंशन तार गिरने से लगी आग..
Fatehpur News : उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में इन दिनों आग ने तबाही मचा रखी है अब तक 200 से ज्यादा किसानों की फसलें आग के चलते जलकर राख हो चुकी हैं. गुरुवार को एक बार फिर सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र के शोहदरमऊ गांव में विद्युत शॉर्ट सर्किट के बाद हाईटेंशन लाइन की तार टूटकर खेत में गिर गई जिससे गेहूं के खेत मे भीषण आग लग गई. जिसमे 25 बीघा गेंहू की फसल जलकर खाक हो गई.
आग की लपट इतनी तेज थी की देखते ही देखते किसान की लगभग 25 बीघा फसल जलकर राख हो गई,सूचना पर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने ग्रामीणों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया.आग की सूचना पर मौके पर पहुंचे एसडीएम खागा व राजस्व विभाग की टीम ने फसल के नुकसान का जायजा लिया और जल्द से जल्द किसानों को उचित मुआवजा दिए जाने का आश्वाशन दिया है.
मौक़े पर राजस्व टीम के साथ घटना स्थल पर पहुँचें एसडीएम मनीष कुमार ने बताया कि किसानों की लगभग 25 बीघे फसल जली है. नुकसान का आंकलन कराया जा रहा है. किसानों को मुआवजा दिलाया जाएगा.
ये भी पढ़ें- Aniruddhacharya News : कथावाचक अनिरुधाचार्य को जान से मारने की धमकी, मांगी गई एक करोड़ की रंगदारी
ये भी पढ़ें- Fatehpur News : फतेहपुर में दोस्तों संग गंगा स्नान करने गए नायब तहसीलदार के बेटे की डूबने से मौत
ये भी पढ़ें- BJP Foundation Day : भारतीय जनसंघ से बीजेपी कैसे बन गई दुनिया की सर्वोच्च राजनीतिक पार्टी