Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फर्रुखाबाद में अघोषित बिजली कटौती से बर्बाद हो रही है किसानों की फ़सल..!

UP:फर्रुखाबाद में अघोषित बिजली कटौती से बर्बाद हो रही है किसानों की फ़सल..!
फर्रुखाबाद:सूख रही मक्के की फ़सल।

यूपी के फर्रूखाबाद ज़िले में ग्रामीण क्षेत्र में हो रही अघोषित बिजली कटौती से किसानों के सामने फसलों को बचाने का संकट पैदा हो रहा है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर पर..

फर्रुखाबाद:जहाँ एक ओर देश कोरोना जैसी महामारी से जूझ रहा है।वहीं दूसरी ओर बिजली न मिल पाने की वजह से किसानों को फसलों के बर्बाद होने का अंदेशा सता रहा है।बार बार शिकायत होने के बावजूद भी बिजली विभाग के जिम्मेदार समस्या का समाधान करने के लिए गम्भीर नहीं दिख रहे हैं!

ये भी पढ़े-मौसम:क्या है नौतपा जिसके चलते आग उगलने लगा है सूरज..!

जानकारी के अनुसार मोहम्मदाबाद क्षेत्र में पिछले कुछ समय से बिजली की भयंकर कटौती जारी है।जिसके चलते इलाक़े के किसानों में रोष व्याप्त हो गया है।गनेशपुर के किसानों ने युगान्तर प्रवाह संवाददाता से अपनी पीड़ा व्यक्त करते हुए कहा मक्का की फ़सल पूरी तरह से बर्बाद हो रही है।किसान अपनी पीड़ा सुनाते सुनाते रोने लगे।उन्होंने कहा कि मक्का की फसल खराब होने से अब किसान बर्बादी की कगार पर खड़ा हुआ है।किसानों का आरोप है कि इलाक़े के जेई और विधुत विभाग के अधिकारी बार बार शिकायत करने के बावजूद भी समस्या का समाधान नहीं कर रहे हैं।

ये भी पढ़े-लॉकडाउन:श्रमिकों को लेकर गुजरात से फर्रुखाबाद पहुँची श्रमिक स्पेशल.. स्टेशन पर मौजूद रहे डीएम एसपी..!

Read More: फतेहपुर में मनरेगा घोटाले का पर्दाफाश: गरीबों की मजदूरी हड़प गए अफसर-कर्मचारी, 10 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा 

जिला कृषि अधिकारी डॉ राकेश कुमार ने बताया कि जनपद में इस समय लगभग 33000 हजार हेक्टेयर जमीन पर मक्के की फसल खड़ी है।जिसमे मोहम्दाबाद ब्लॉक में 5000 हजार हेक्टेयर के करीब व नवाबगंज ब्लॉक में 5500 हेक्टयर के बीच मक्के की फसल खड़ी है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 10 साल से अटका है भूमि आवंटन का मामला ! जिलाधिकारी से मिला व्यापार मंडल

कृषि अधिकारी ने यह भी बताया कि मक्के की फसल में 6 से 8 बार सिचाई की जाती है।जो 15 से 18 दिन के अंतराल पर होती है।

Read More: फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला

ये भी पढ़े-CBSE Exam 2020:दशवीं औऱ बारहवीं की स्थगित हुई परीक्षाओं को लेकर आई है,ये बड़ी ख़बर..!

इस सम्बन्ध में जेई सुधीर कुमार का कहना था कि नीवकरोरी से आने वाली 33000 हजार लाइन पर काम की वजह से आपूर्ति सुचारू रूप से नही दे पा रहे हैं।जल्द से जल्द आपूर्ति सुचारू रूप से रोस्टर के हिसाब से ग्रामीण क्षेत्र में 16 से 17 घण्टे के बीच दी जाएगी।

Tags:

Latest News

Fatehpur Akhilesh Yadav News: फतेहपुर पहुंचे अखिलेश यादव ! मृतक लेखपाल के परिजनों को दी आर्थिक सहायता, कहा BJP के अधिकारी हैं नहीं दर्ज होगा मुकदमा Fatehpur Akhilesh Yadav News: फतेहपुर पहुंचे अखिलेश यादव ! मृतक लेखपाल के परिजनों को दी आर्थिक सहायता, कहा BJP के अधिकारी हैं नहीं दर्ज होगा मुकदमा
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर पहुंचे सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आत्महत्या करने वाले लेखपाल सुधीर कोरी के परिवार से मुलाकात...
Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम
UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान
आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन
Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?

Follow Us