Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

नई दिल्ली:सबसे बड़े सियासी समर का हुआ शंखनाद..तेईस मई को आएंगे परिणाम।

नई दिल्ली:सबसे बड़े सियासी समर का हुआ शंखनाद..तेईस मई को आएंगे परिणाम।
चुनाव की घोषणा करते मुख्य चुनाव आयुक्त

2019 के लोकसभा चुनावों की तारीखों का रविवार को ऐलान हो गया..मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने प्रेस कांफ्रेंस कर पूरे चुनावी कार्यक्रम की घोषणा की..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

नई दिल्ली: चुनाव आयोग ने रविवार शाम पांच बजे प्रेस कांफ्रेंस कर विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र के सबसे बड़े सियासी घमासान की घोषणा कर दी।इसके साथ ही पूरे देश मे चुनाव आचार संहिता भी लागू हो गई।जिसके मायने अब किसी भी प्रदेश की सरकार या केंद्र की सरकार किसी भी तरह की योजनाओं का शिलान्यास या लोकार्पण नहीं कर सकती हैं।नई दिल्ली में आयोजित चुनाव आयोग की प्रेस कांफ्रेंस में मुख्य चुनाव आयुक्त ने कहा कि चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करने वाले लोगो के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही की जाएगी।

सात चरणों मे होंगे चुनाव...

इस बार भी लोकसभा चुनाव सात चरणों मे सम्पन्न होंगे पहला चरण 11 अप्रैल को,दूसरा 18 अप्रैल, तीसरा 23 अप्रैल,चौथा 29 अप्रैल, पांचवा 6 मई, छठा 12 मई तथा सातवां चरण 19 मई को सम्पन्न होगा।सभी चरणों मे हुई वोटिंग की गिनती एक साथ 23 मई होगी और उसी दिन नतीजे भी आएंगे।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के सूचना विभाग में डिप्टी डायरेक्टर पद पर तैनात सुधीर कुमार की संदिग्ध परिस्थितियों में...
आज का राशिफल 20 नवंबर 2025: किस पर बरसेगी गुरु की कृपा, किसे रहना है सावधान ! जानिए सभी राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत
आज का राशिफल 18 नवंबर 2025: इस राशि के व्यक्ति का बनेगा बिगड़ा कोई काम ! जानिए सभी का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष
UP Bagless School: उत्तर प्रदेश में बिना बैग के स्कूल जाएंगे बच्चे ! जाने योगी सरकार का क्या है प्लान
शेख़ हसीना को सजा-ए-मौत की सजा: बांग्लादेश में खुशी की लहर! भारत से ‘तुरंत हैंडओवर’ की मांग, ढाका में मचा सियासी तूफान

Follow Us