Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Shesh Narayan Singh: कोरोनो वैक्सीन की दोनों डोज लेने के बाद भी नहीं रहे वरिष्ठ पत्रकार शेष नारायण सिंह।

Shesh Narayan Singh: कोरोनो वैक्सीन की दोनों डोज लेने के बाद भी नहीं रहे वरिष्ठ पत्रकार शेष नारायण सिंह।
वरिष्ठ पत्रकार शेष नारायण सिंह(फोटो साभार गूगल)

देश में कोरोना का संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है।रोज़ लाखों की संख्या में लोग इससे संक्रमित हो रहे हैं। और बड़ी संख्या में लोग मर रहे हैं।रोहित सरदाना के बाद वरिष्ठ पत्रकार शेष नारायण सिंह का भी निधन हो गया।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट(Shesh Narayan Singh Journalist)

Shesh Narayan Singh: देश में बढ़ते कोरोना को लेकर स्थितियां अस्त व्यस्त हो गईं हैं।नेता अभिनेता डॉक्टर अधिकारियों सहित पत्रकार भी इससे अछूते नहीं रहे।कोरोना(Corona Virus)के इस नए बदलाव ने जीव के अंदर से जीवन को निकाल लिया है।भारत मे लग रही वैक्सीन भी पूरी तरह से प्रभावी नहीं दिख रही है।कोविड वैक्सीन की दोनों लेने के बाद भी शुक्रवार को वरिष्ठ पत्रकार शेष नारायण सिंह(Shesh Narayan Singh Journalistका निधन हो गया।मीडिया जगह में उनके निधन से भारी शोक व्याप्त है।

जानकारी के अनुसार नोयडा के GIMS अस्पताल में उनका इलाज़ चल रहा था।बीते दिन उन्हें प्लाज्मा थैरेपी दी गई थी।लेकिन अधिक संक्रमण होने के कारण शुक्रवार सुबह उनका निधन हो गया। मूलरूप से उत्तर प्रदेश(Uttar Pradesh)के सुल्तानपुर(Sultanpur)के रहने वाले शेष नारायण ने हमेशा मूल्यों की पत्रकारिता की थी।अक्सर उन्हें टीवी डिबेट में भी देखा जाता रहा है।

देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी(Narendra Modi)उत्तर प्रदेश(Uttar Pradesh)के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ(Yogi Adityanath)अखिलेश यादव(Akhilesh Yadav)सहित बड़ी संख्या में लोगों ने श्रद्धांजलि दी है।

देश के जानी मानी मीडिया वेबसाइट भड़ास के संपादक यशवंत लिखते हैं कि कल रात इत्मीनान से सोया। नोयडा के पुलिस कमिश्नर आलोक जी ने जानकारी दी कि शेष भैया के लिए प्लाज़्मा की अतिरिक्त व्यवस्था भी लोकल स्तर पर कर ली गई है, ज़रूरत पड़ने पर इस्तेमाल होगा। मन को संतोष हुआ। अब ठीक होकर लौटेंगे शेष भैया। 

Read More: Independence Day Speech In Hindi: स्वतंत्रता दिवस का सबसे दमदार भाषण ! पढ़ते ही रोंगटे खड़े हो जाएंगे 

सुबह आँख खुली तो आलोक जी के मैसेज से ही पता चला शेष सर नहीं रहे। उन्होंने जानकारी दी कि बिटिया टिनी भी पॉज़िटिव हैं। उन्हें उचित इलाज दिलाया जा रहा है। शेष जी का अंतिम संस्कार यहीं नोयडा में किया जाएगा। 

Read More: लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat

भड़ास जब शुरू किया था तो जिन कुछ वरिष्ठ पत्रकारों ने इस प्रयोग को जमकर सराहा और इस मंच के ज़रिए अपनी बात रखी, उनमें शेष जी भी थे। वे भड़ास पर रेगुलर लिखते थे। प्रोत्साहित करने और गाइड करने का काम भी लगातार करते रहते। 

Read More: PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी

उन अकेलेपन और घनघोर संघर्ष के दिनों में शेष जी बड़े भाई और संरक्षक की तरह मुट्ठी बांध कर मेरे साथ खड़े रहते। पत्नी और बच्चों की भी चिंता करते क्योंकि उन्हें मेरी फ़ितरत पता थी। किसी की परवाह न करना। खुद में मगन रहना। वे मुझे घर परिवार का ध्यान रखने, परिजनों के प्रति संवेदनशील रहने के लिए प्रेरित करते। उन्हें दिल से बड़ा भाई मान लिया था।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर मेडिकल कॉलेज में तैनात असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. प्रशांत साहू पर बड़ा आरोप लगा है. चौधियाकियापुर गांव...
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप
Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा

Follow Us