Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Lockdown In India : क्या फिर लग जाएगा भारत में लॉकडाउन.!

Lockdown In India : क्या फिर लग जाएगा भारत में लॉकडाउन.!
Lockdown In India

Lockdown In India चीन में कोरोना कोहराम मचा रहा है. भारत में भी सरकार अलर्ट हो गई है.लोगों से मास्क लगाने की अपील की जा रही है. इस बीच सबके मन में एक डर फिर आने लगा है कि क्या भारत में एक बार फिर से लॉकडाउन लगेगा.

Lockdown In India : भारत में एक बार फिर से लॉकडाउन लग सकता है. ऐसी अफवाहें लगातार उड़ रही हैं. दरअसल चीन में कोरोना जिस तरह से वापस लौटा है उसने पूरी दुनियां को दहशत में डाल दिया है. भारत में भी कोरोना की आहट से सरकार सतर्क हो गई है. केंद्र सरकार ने सभी राज्य सरकारों को कोविड प्रबंधन की व्यवस्थाओं को दुरुस्त रखने के निर्देश दिए हैं. केंद्रीय स्तर पर कोरोना को लेकर कई हाईलेवल मीटिंग हो चुकी हैं. 

चीन के हालातों को देखते हुए देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आपातकालीन बैठक की थी. बैठक में पीएम मोदी ने कोरोना संक्रमण की स्थिति व उससे निपटने को लेकर चर्चा की थी.पीएम मोदी ने सरकार और राज्य सरकारों को सर्तक रहने की हिदायत दी थी.पीएम मोदी ने चेतावनी जारी करते हुए कहा था कि अभी कोरोना महामारी खत्म नहीं हुई है, हमे सावधान रहने की जरूरत है.

क्या लॉकडाउन लगेगा..

कोरोना पर प्रधानमंत्री की बैठक को लेकर देश में लॉकडाउन की चर्चा होने लगी है.क्या देश में एक बार फिर से लॉकडाउन का दौर वापस आएगा? चीन के हालातों को देखा जाए तो अगर भारत में अगर हालात बिगड़ते हैं तो देश में कई पाबंदिया लगाई जा सकती है.इतना ही नहीं अगर जरूरत होगी तो देश की सरकार लॉकडाउन पर भी फैसला ले सकती है.हालांकि अभी फिलहाल देश में कोरोना की स्थिति नियंत्रण में है.भारत सरकार ने अभी लॉकडाउन को लेकर कोई निर्णय नही लिया हैं लेकिन लोगों को सावधान रहने की जरूरत है.

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

Tags:

Latest News

Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड
फतेहपुर के विद्युत वितरण खंड बिंदकी में तैनात अधिशासी अभियंता राजेश कुमार को शिकायत पर प्रबंध निदेशक शंभू कुमार ने...
Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा
Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम

Follow Us