लॉकडाउन-2:तीन मई तक पूरे देश में रहेगा लॉकडाउन..20 अप्रैल से क्या है छूट का प्रावधान..जानें..!
देश में सम्पूर्ण लॉकडाउन की अवधि को पीएम मोदी ने बढ़ा दिया है..यह लॉकडाउन अब तीन मई तक चलेगा..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।
नई दिल्ली:पीएम मोदी ने मंगलवार को एक बार फिर से देश की जनता से मुखातिब हुए।जैसा कि पहले से ही कयास लगाए जा रहे थे कि लॉकडाउन वर्तमान के हालातों को देखते हुए बढ़ जाएगा वही हुआ।पीएम मोदी ने पूरे देश में सम्पूर्ण लॉकडाउन को 3 मई तक के लिए बढ़ा दिया है।lock down in india extended till three may
ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में सात और लोगों की कोरोना रिपोर्ट आ गई है..!
इसके साथ साथ उन्होंने कहा कि अगले एक हफ़्ते यानि कि 20 अप्रैल तक देश के सभी राज्यों के हर क्षेत्रों को बड़े बारीकी से मूल्यांकन किया जाएगा।इस एक हफ्ते में जिन क्षेत्रों, राज्यों और जिलों में लोग कड़ाई से लॉकडाउन का पालन करेंगे और जहाँ हॉटस्पॉट बनने की संभावना नहीं होगी या जहां कोरोना के केस आने बन्द हो गए होंगे या न होंगे।तो उन सीमित क्षेत्रों में सशर्त छूट दी जा सकती है।लेक़िन घरों से निकलने के नियम बड़े कठोर होंगे।
उन्होंने यह भी कहा कि यदि छूट वाले क्षेत्रों मे कोई भी नया केस आता है या आने की संम्भावना बन जाती है तो सारी छूटो को तत्काल समाप्त कर दिया जाएगा।
पीएम मोदी ने यह भी कहा कि इस सम्बंध में केंद्र की तरफ़ से एक विस्तृत एडवाइजरी बुधवार को जारी कर दी जाएगी।