कोरोना का ख़तरा:पंजाब के बाद महाराष्ट्र में भी कर्फ़्यू..उद्धव ने कहा जरूरत पड़ी तो बुलाएंगे सेना..!
कोरोना वायरस के मद्देनजर पंजाब की कैप्टन सरकार और महाराष्ट्र की उद्धव सरकार ने पूरे राज्य में कर्फ्यू लगाने का ऐलान किया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।
डेस्क:तेज़ी से फ़ैल रहे कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए पंजाब,महाराष्ट्र ,दिल्ली की सरकार ने कर्फ़्यू का ऐलान किया है।हालांकि यहाँ पहले से 31 मार्च तक के लिए लॉकडाउन किया गया था।लेक़िन लोग फ़िर भी बिना ज़रूरी काम के घरों से निकल रहे थे।(curfew announced in punjab maharashtra and delhi due to corona virus)
ये भी पढ़े-UP:फ़तेहपुर के एक बड़े व्यवसायी व भाजपा नेता के पुत्र को हुआ कोरोना..ईलाज जारी.!

आपको बता दे कि देश के कई राज्य पूरी तरह से लॉकडाउन हैं।यूपी के 15 जिलों को भी लॉकडाउन किया गया है।सोमवार को ही प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट कर कहा कि लोग कोरोना को लेकर लापरवाही न बरतें।
इसी तरह महाराष्ट्र में भी मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने पूरे प्रदेश में कर्फ़्यू लगाने की घोषणा की है।
इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि अगर ज़रूरत पड़ती है तो अस्पताल आदि बनाए जाने के लिए सेना की भी मदद ली जा सकती है।
महाराष्ट्र सरकार के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के नए मामलों को लेकर सूचना दी है जिसके मुताबिक़ मुंबई में अब तक 35 लोग इस वायरस से संक्रमित हो चुके हैं।
पंजाब और महाराष्ट्र के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी राज्य में कर्फ्यू लगाने की घोषणा की है।
