Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Health News In Hindi : अचानक हो रही मौतों के पीछे की क्या है वजह, 40 दिनों में 7 मौतें, अचानक गिरे औऱ फिर नहीं उठे

Health News In Hindi : अचानक हो रही मौतों के पीछे की क्या है वजह, 40 दिनों में 7 मौतें, अचानक गिरे औऱ फिर नहीं उठे
जौनपुर में मंच पर कलाकार की मौत

बीते कुछ दिनों में अचानक हो रही मौतों से लोग दहशतजदा हो गए हैं. अब यूपी के जौनपुर से मौत का ऐसा ही एक लाइव वीडियो सामने आया है. जहां रामलीला में भगवान शंकर का किरदार निभा रहे कलाकार की मंच पर ही अचानक मौत हो गई.

Health News In Hindi : बीते कुछ दिनों से अचानक हो रही मौतों में लगातार इज़ाफ़ा होता चला जा रहा है, सभी मौतों में अधिकांश चीज़े कॉमन हैं साथ ही मौत का पैटर्न भी लगभग एक सा है. शुरुआती तौर पर मौत का कारण हार्ट अटैक / कार्डिक अरेस्ट बताया जा रहा है, लेकिन इसके पहले ऐसी मौतें बेहद कम सुनने को मिलती थी.अचानक हो रही ऐसी मौतों से लोग दहशत में हैं.(up heart attacks death news)

ताजा मामला यूपी के जौनपुर का है जानकारी के अनुसार जौनपुर के मछलीशहर तहसील के बेलासिन गांव आदर्श रामलीला समिति के बैनर तले 1970 से रामलीला का मंचन गांव के ही कलाकारों द्वारा किया जाता है.

विगत वर्षों के भांति इस वर्ष रामलीला का मंचन सोमवार की रात शुरू हुआ. रामलीला के पहले दृश्य की शुरुआत भगवान शंकर की आरती से शुरू हुई.आरती शुरू होते ही शंकर की भूमिका अदा कर रहे राम प्रसाद उर्फ छब्बन पाण्डेय अचानक मंच पर ही गिर पड़े. आनन फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया.जहां पर डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. (up heart attacks death news)

पिछले 40 दिनों में सात मौतें..

Read More: Cough Syrup News: दो राज्यों में बच्चों की मौत के बाद सख्त हुई केंद्र सरकार ! इस दवा के लिए जारी की एडवाइजरी

अचानक हो रही ऐसी मौतों के पीछे डॉक्टर भले ही हार्ट अटैक औऱ कार्डिक अरेस्ट को जिम्मेदार मान रहें हों, लेकिन लोगों में ऐसी चर्चा है, ऐसी मौत के कारणों पर गहनता से शोध होना चाहिए. लोगों के मन में दो तरह के सवाल सबसे ज़्यादा उठ रहें हैं. (up heart attacks death news)

Read More: Cough Syrup Ban: यूपी में इस कफ़ सिरप पर लगा बैन ! सभी कंपनियों की होगी जांच, जानिए क्या है आदेश

पहला- क्या यह नए तरह का कोरोना है, जिसको अभी डॉक्टर पकड़ नहीं पा रहे हैं.?

दूसरा- क्या इन मौतों के पीछे कोविड वैक्सीन जिम्मेदार है.?

उल्लेखनीय है कि पिछले 40 दिनों के अंदर अकेले उत्तर प्रदेश में सात ऐसी ही मौतें हुईं हैं, सभी किसी न किसी कार्यक्रम में थे, औऱ संयोग से इन सबके मौत के लाइव वीडियो भी बन गए.आइए एक नज़र डालते हैं इन मौतों पर.

1- 2 सितंबर को बरेली में अपने जन्मदिन के मौक़े पर डांस कर रहे व्यक्ति की अचानक मौत. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत की वजह कार्डिक अरेस्ट ( हार्ट का फेल होना ) बताया गया. मृतक की उम्र 45 वर्ष

2- अयोध्या में डांडिया खेल रहे युवक की अचानक मौत. मौत की वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हार्ट का फेल होना. मृतक की उम्र 20 वर्ष

3 - मैनपुरी में गणेश उत्सव में हनुमान बने युवक की मंच पर ही डांस करते हुए मौत. वजह हार्ट अटैक. उम्र -35 वर्ष

4- फतेहपुर में हनुमान बने कलाकार की मंच पर ही मौत. वजह हार्ट अटैक, उम्र - 55 वर्ष

5- आगरा में दुर्गा पंडाल में डांस करते समय युवक गिरा और मौत, वजह- हार्ट अटैक, उम्र- 40 वर्ष

6- अयोध्या में रावण का किरदार निभा रहे कलाकार की मौत, वजह हार्ट अटैक, उम्र- 58 वर्ष

7- और अभी 11 अक्टूबर को जौनपुर में शंकर बने कलाकार की मंच पर ही मौत, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आना बाकी. प्रथम दृष्टया मौत की वजह हार्ट अटैक. (up heart attacks death news)

Tags:

Latest News

कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
महाराष्ट्र के 19 वर्षीय महेश रेखे ने शुक्ल यजुर्वेद माध्यदिन शाखा का अत्यंत दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् 200 वर्षों बाद...
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम
Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार
UP Cabinet Meeting: कैबिनेट बैठक में 20 प्रस्तावों पर चर्चा, 19 को मंजूरी ! दिव्यांग,पर्यटन, पेयजल, सड़क और उद्योग पर बड़े फैसले
आज का राशिफल 02 दिसंबर 2025: इन राशियों को हो सकती है परेशानी ! जानिए मेष से लेकर मीन तक सभी राशियों का हाल

Follow Us