Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा..बबलू बाबा ने महज़ 20 हज़ार रुपयों के लिए कर दी थी हत्या..!

फतेहपुर:पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा..बबलू बाबा ने महज़ 20 हज़ार रुपयों के लिए कर दी थी हत्या..!
फतेहपुर।पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा आरोपी(लाल घेरे में) गिरफ्तार।

थरियांव थाना क्षेत्र के फरीदपुर गाँव में बीते 28 मई की रात हुई पूर्व प्रधान शिवशंकर सिंह यादव की हत्या का खुलासा पुलिस ने गुरुवार को करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:क़रीब एक महीने बाद थरियांव पुलिस और एसओजी के संयुक्त प्रयासों से फरीदपुर गाँव में हुए पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा हो गया है।हत्यारोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में पूर्व ग्राम प्रधान की गोलीमार कर हत्या..!

जानकारी के अनुसार फरीदपुर गाँव निवासी कुलदीप यादव उर्फ़ बबलू बाबा ने अपने तीन बीघे खेत 10 हज़ार रुपए प्रति वर्ष के हिसाब से तीस हज़ार रुपयों में मृतक शिवशंकर की बेटी शकुंतला उर्फ मैना को रेहन(पटौता) में दी हुई थी।लेकिन एक साल बीतने के बाद ही आरोपी कुलदीप ने अपने खेत बिना रुपए लौटाए वापस ले लिए।जिसके चलते पूर्व प्रधान शिवशंकर और आरोपी कुलदीप के मध्य विवाद हुआ।शिवशंकर अपनी बेटी के शेष 20 हज़ार रुपयों की माँग लगातार कुलदीप से करता था जिसको लेकर अक्सर विवाद होता था।इसी बात की खुन्नस में बीते 28 मई की रात क़रीब 12 बजे आरोपी ने मौका देखकर शिवशंकर की तमंचे से गोली मारकर हत्या कर दी और चुपचाप फ़रार हो गया था।

उलझ गई थी हत्या की गुत्थी..

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

पूर्व प्रधान शिवशंकर सिंह यादव की हत्या की गुत्थी बुरी तरह उलझी हुई थी।मृतक के पुत्र चमन द्वारा अज्ञात में एफआईआर दर्ज कराई गई थी।लेकिन घटना वाली रात के अगले दिन ही दोपहर बाद मृतक की पत्नी राजरानी द्वारा वर्तमान ग्राम प्रधान जयसिंह उनके भाई भाई शेर सिंह, नरपतसिंह व गाँव के ही उदय के ऊपर मिलकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए शिकायती पत्र दे दिया गया था।पुलिस ने चारों को थाने में रहकर कई दिनों तक पूछताछ की थी।लेकिन कोई ठोस सबूत न मिलने के चलते इन सभी को थाने से ही छोड़ दिया था।शुरू में पुलिस के शक के सुई परिवारीजनों पर ही घूम रही थी।घर वालो से अलग अलग कर कई राउंड की पूछताछ हुई थी।लेकिन कुछ हासिल नहीं हो पाया था।इसके बाद पुलिस ने मृतक की गाँव और क्षेत्र की पुरानी रंजिशों की तह तक जाकर छानबीन शुरू की।दर्जनों मोबाइल नम्बरों को पूरी डिटेल पुलिस ने निकलवाई गाँव के कई  लोगों से पुलिस ने पूछताछ की।जिसके बाद पुलिस की जानकारी में ये खेती वाला विवाद सामने आया।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:पूर्व प्रधान हत्याकांड-राजनीतिक षणयंत्र में उलझ गई हत्या की गुत्थी..साध्वी की चौखट पर पहुँचे सैकड़ो ग्रामीण..!

थानाध्यक्ष विनोद कुमार गौतम ने बताया कि आरोपी कुलदीप उर्फ़ बबलू बाबा घटना कारित करने के बाद छिपकर ललौली थाना क्षेत्र अन्तर्गत सीमेंट वाले ईंट बनाने का काम करने लगा था।मुखबिर की सूचना पर आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ की गई तो उसने अपना जुर्म क़बूल करते हुए पूरी बात बताई।

Tags:

Latest News

Fatehpur Double Murder Case: शक, नशा और खून की सनक ! कैसे दिलदार बना दो लोगों का कातिल, खुद चौकी पहुंच कबूली सच्चाई Fatehpur Double Murder Case: शक, नशा और खून की सनक ! कैसे दिलदार बना दो लोगों का कातिल, खुद चौकी पहुंच कबूली सच्चाई
फतेहपुर के थरियांव थाना क्षेत्र में हुए डबल मर्डर ने जिले को दहला दिया. आरोपी दिलदार कुरैशी ने पहले दोस्त...
आज का राशिफल 17 जनवरी 2026: कैसे कटेंगे दोष, शनि खोलेंगे उन्नति के रास्ते, जानिए 12 राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: 28 दिन की मासूम अचानक दिखने लगी बुजुर्ग, डॉक्टरों की कड़ी मेहनत ने महज 5 दिन में दी नई जिंदगी
25 दिनों तक सपनों में आदेश देते रहे खाटू श्याम: खुदाई में निकली मूर्ति, गांव में चमत्कार से उमड़ा जनसैलाब
आज का राशिफल 15 जनवरी 2025: मकर संक्रांति से क्या होगा बदलाव, नौकरी का संकट होगा दूर, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
India Vs Nz Odi News: मिचेल का धमाकेदार शतक ! कीवीज़ की शानदार जीत
Fatehpur Murder News: फतेहपुर में किसान की बेरहमी से हत्या, सिर काटकर अरहर के खेत में फेंका शव, बेटी ने देखी लाश तो मचा कोहराम

Follow Us