Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा..बबलू बाबा ने महज़ 20 हज़ार रुपयों के लिए कर दी थी हत्या..!

फतेहपुर:पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा..बबलू बाबा ने महज़ 20 हज़ार रुपयों के लिए कर दी थी हत्या..!
फतेहपुर।पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा आरोपी(लाल घेरे में) गिरफ्तार।

थरियांव थाना क्षेत्र के फरीदपुर गाँव में बीते 28 मई की रात हुई पूर्व प्रधान शिवशंकर सिंह यादव की हत्या का खुलासा पुलिस ने गुरुवार को करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:क़रीब एक महीने बाद थरियांव पुलिस और एसओजी के संयुक्त प्रयासों से फरीदपुर गाँव में हुए पूर्व प्रधान हत्याकांड का खुलासा हो गया है।हत्यारोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में पूर्व ग्राम प्रधान की गोलीमार कर हत्या..!

जानकारी के अनुसार फरीदपुर गाँव निवासी कुलदीप यादव उर्फ़ बबलू बाबा ने अपने तीन बीघे खेत 10 हज़ार रुपए प्रति वर्ष के हिसाब से तीस हज़ार रुपयों में मृतक शिवशंकर की बेटी शकुंतला उर्फ मैना को रेहन(पटौता) में दी हुई थी।लेकिन एक साल बीतने के बाद ही आरोपी कुलदीप ने अपने खेत बिना रुपए लौटाए वापस ले लिए।जिसके चलते पूर्व प्रधान शिवशंकर और आरोपी कुलदीप के मध्य विवाद हुआ।शिवशंकर अपनी बेटी के शेष 20 हज़ार रुपयों की माँग लगातार कुलदीप से करता था जिसको लेकर अक्सर विवाद होता था।इसी बात की खुन्नस में बीते 28 मई की रात क़रीब 12 बजे आरोपी ने मौका देखकर शिवशंकर की तमंचे से गोली मारकर हत्या कर दी और चुपचाप फ़रार हो गया था।

उलझ गई थी हत्या की गुत्थी..

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

पूर्व प्रधान शिवशंकर सिंह यादव की हत्या की गुत्थी बुरी तरह उलझी हुई थी।मृतक के पुत्र चमन द्वारा अज्ञात में एफआईआर दर्ज कराई गई थी।लेकिन घटना वाली रात के अगले दिन ही दोपहर बाद मृतक की पत्नी राजरानी द्वारा वर्तमान ग्राम प्रधान जयसिंह उनके भाई भाई शेर सिंह, नरपतसिंह व गाँव के ही उदय के ऊपर मिलकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए शिकायती पत्र दे दिया गया था।पुलिस ने चारों को थाने में रहकर कई दिनों तक पूछताछ की थी।लेकिन कोई ठोस सबूत न मिलने के चलते इन सभी को थाने से ही छोड़ दिया था।शुरू में पुलिस के शक के सुई परिवारीजनों पर ही घूम रही थी।घर वालो से अलग अलग कर कई राउंड की पूछताछ हुई थी।लेकिन कुछ हासिल नहीं हो पाया था।इसके बाद पुलिस ने मृतक की गाँव और क्षेत्र की पुरानी रंजिशों की तह तक जाकर छानबीन शुरू की।दर्जनों मोबाइल नम्बरों को पूरी डिटेल पुलिस ने निकलवाई गाँव के कई  लोगों से पुलिस ने पूछताछ की।जिसके बाद पुलिस की जानकारी में ये खेती वाला विवाद सामने आया।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:पूर्व प्रधान हत्याकांड-राजनीतिक षणयंत्र में उलझ गई हत्या की गुत्थी..साध्वी की चौखट पर पहुँचे सैकड़ो ग्रामीण..!

थानाध्यक्ष विनोद कुमार गौतम ने बताया कि आरोपी कुलदीप उर्फ़ बबलू बाबा घटना कारित करने के बाद छिपकर ललौली थाना क्षेत्र अन्तर्गत सीमेंट वाले ईंट बनाने का काम करने लगा था।मुखबिर की सूचना पर आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ की गई तो उसने अपना जुर्म क़बूल करते हुए पूरी बात बताई।

Tags:

Related Posts

Latest News

UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द
फतेहपुर में यूपी बोर्ड की हाईस्कूल परीक्षा के दौरान पांच साल्वर दूसरे छात्रों की जगह परीक्षा देते पकड़े गए. डीआईओएस...
Fatehpur News: शादी समारोह के दौरान हुआ कुछ ऐसा दूल्हे के दोस्त को लगी गोली, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 26 फरवरी 2026: मेष से लेकर मीन तक जाने किस पर बरसेगी कृपा, 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Accident In UP: फतेहपुर सड़क हादसे में 3 की मौत, दो घायल, शादी में जाते समय ऐसे हुई घटना
Fatehpur News: फ़तेहपुर में मोहब्बत की गुस्ताख़ी, खालू से इश्क़ की ज़िद पर सड़क पर तमाशा
UPPCL News: प्रयागराज में सपा नेता के बेटे की दिनदहाड़े गुंडई ! स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची टीम पर हमला, फोड़ दिया सिर, गिरफ्तारी से दूर आरोपी
आज का राशिफल 23 फरवरी 2026: किस राशि पर बरसेगी कृपा, किसको रहना है सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल

Follow Us