Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Uttar Pradesh:यह गैंग मुर्दों को लूट लेता था जानें कैसे..

Uttar Pradesh:यह गैंग मुर्दों को लूट लेता था जानें कैसे..
पुलिस हिरासत में दोनों आरोपी।

यूपी की इटावा पुलिस ने एक ऐसे गैंग का पर्दाफ़ाश किया है जिसके ऊपर आरोप है कि वह मुर्दों के साथ लूटपाट करते थे..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

इटावा:जिंदा इंसानों से लूटपाट की घटना तो आप हर रोज़ सुनते औऱ पढ़ते होंगे  लेकिन यह मामला मुर्दों से लूटपाट का है।इटावा पुलिस ने एक ऐसे गैंग का पर्दाफाश किया है जो मुर्दों से लूटपाट करता था। etawah news

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार इटावा पुलिस ने एक एम्बुलेंस के चालक और उसके परिचालक को गिरफ्तार किया है।चालक संजीव कुमार बढ़पुरा का रहने वाला है जबकि परिचालक शोभित कुमार कन्नौज का निवासी है। इन दोनों पर आरोप है कि एम्बुलेंस में शव ले जाते वक्त वे मृतक के कीमती सामान, कैश, घड़ी, अंगूठी आदि पर हाथ साफ कर देते थे।

जानकारी के अनुसार 3 मार्च को कुंवर रविंद्र सिंह ने पुलिस में शिकायत दी थी कि उनके भतीजे सुनील कुमार सिंह बोलेरो गाड़ी नंबर यूपी 35 एक्स 1700 अपने परिवार के साथ उन्नाव से ग्वालियर जा रहे थे तभी रास्ते में इटावा के पास रामकृष्ण होटल के नजदीक एक ट्रैक्टर के चालक की लापरवाही से एक्सीडेंट हो गया।इस हादसे में उनके भतीजे की मौत हो गई और अन्य परिजन भी घायल हो गए।

शिकायतकर्ता ने पुलिस को यह भी बताया कि मृतक के पास एटीएम कार्ड, डीएल, पर्स मे रखे 20000 रुपये और एक चेन थी सारा सामान गायब हो गया है। एक्सीडेंट के दूसरे दिन यानी 28 फरवरी को मृतक सुनील कुमार के पे-टीएम से कुल 45000 रुपये निकाल भी लिए गए थे।पुलिस ने जब लाश के पास से लूटे गए सामान की जांच शुरू की तो बेहद चौंकाने वाले खुलासे हुए।

Read More: Prajwal Revanna: पूर्व प्रधानमंत्री के पोते प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद ! रेप केस में दोषी करार, पीड़िता की साड़ी बनी सबसे अहम सबूत

एसएसपी आकाश तोमर ने बताया कि पुलिस ने सबसे पहले उस एम्बुलेंस चालक की तलाश शुरू की जिसने घायल को अपने एम्बुलेंस से जिला अस्पताल पहुंचाया था।पुलिस को शक था कि इस लूटपाट में एम्बुलेंस चालक का जरूर कोई हाथ है। एम्बुलेंस की तलाश करते करते पुलिस चालक संजीव और परिचालक शोभित तक पहुंची और उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक मोबाइल, एक एटीएम कार्ड, एक आधार कार्ड, एक डीएल, एक बिग बाजार कार्ड, एक दिल्ली मेट्रो कार्ड और 44700 रुपये नकद बरामद कर लिए हैं।

Tags:

Related Posts

Latest News

आज का राशिफल 18 अक्टूबर 2025: धन, प्रेम और भाग्य का संगम ! जानिए किस राशि पर बरसेगी कृपा आज का राशिफल 18 अक्टूबर 2025: धन, प्रेम और भाग्य का संगम ! जानिए किस राशि पर बरसेगी कृपा
18 अक्टूबर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए खुशियों की सौगात लेकर आया है तो कुछ को आज सतर्क...
Dhanteras Me Kya Kharide: धनतेरस में क्या खरीदना होता है शुभ? जानिए शुभ मुहूर्त, धन्वंतरि, कुबेर और मां लक्ष्मी की पूजा से मिलने वाले लाभ
Rahul Gandhi In Fatehpur: फतेहपुर में क्या राहुल गांधी के खिलाफ जबरन बनवाया गया वीडियो? बहन और मां फूट-फूट रोईं
UPPCL News: भ्रष्टाचार का अड्डा बना फतेहपुर का बिजली विभाग, 10000 की रिश्वत के साथ एंटी करप्शन के हत्थे चढ़े SDO और प्राइवेट कर्मी
फतेहपुर में आज होगा ऐतिहासिक भरत मिलाप: सौ साल पुरानी परंपरा, प्रेम और त्याग की अद्भुत झलक देखने उमड़ेगा जनसैलाब
16 अक्टूबर का राशिफल: सिंह, मीन और मिथुन वालों पर मेहरबान रहेंगे ग्रह, बाकी रहें सावधान
UP Teacher News: परिषदीय स्कूलों में अब वरिष्ठ शिक्षक संभालेंगे प्रभारी प्रधानाध्यापक की जिम्मेदारी, बेसिक शिक्षा विभाग ने जारी किए नए निर्देश

Follow Us